Ваше отношение к ограничению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 

  Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

А меня доход государства волнует гораздо меньше, чем комфорт нации
:-)))
bbg , а это что ?

Что такое — комфорт нации ?
Если не сильное государство?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

при чем граждане не злоупотребляющие не против


Против. Я вот против. Почему ради чьей-то прихоти и из неумения других работать я лично должен страдать?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

а разве комфорт нации не выше, когда выше доход государства

Ха-ха три раза...:-(
От запрета повысится разве что доход ментов, крышующих нелегальные "точки". Или они с этого государству отстегивать будут?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

я лично должен страдать
так в чем же Ваши страдания то;-) в том что ночью не купить выпить:-))) так это не страдания..... закупите себе полный болкон и всего делов..... страдания это когда остановиться не могут люди вот это страдания...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

От запрета повысится разве что доход ментов
это к Нургалиеву.... пусть реформируют, что теперь из за продажных ментов не регламентировать продажу ЛВП8-)


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

страдания это когда остановиться не могут люди вот это страдания...

Что-то сильно Вы переживаете за людей, на которых Вам, по Вашим же словам, с высокой колокольни...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Что-то сильно Вы переживаете за людей, на которых Вам
нет... это просто выдержка из беседы.... и всего


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Я не алкоголик, почему меня лишают право купить спиртное круглосуточно?

albori , а зачем неалкоголику круглосуточно спиртное? :-)))

цитата albori

Почему из-за кого-то должен страдать я?
— правильно, не должен.
Только вот если и дальше будет продолжаться травля левым ядом от частников — то придётся.
Страдать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

так в чем же Ваши страдания то в том что ночью не купить выпить так это не страдания..... закупите себе полный болкон и всего делов..... страдания это когда остановиться не могут люди вот это страдания...


Страдание — это ограничение моих прав. И это не смешно. Сначала из-за беспомощности милиции вводят комендантский час для детей, потом из-за того-же ограничивают время продажи спиртного, что потом? Гетто? Полный комендантский час?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Задумка хорошая, лично я за.
Но вот опять характерная для ОИ деталь. Что бы ни обсуждали — эвтаназию, ношение оружия, сухой закон — обязательно находятся люди, довольно серьезное количество, которые заявляют: "Мысль неплохая, но не для нашей страны", "На Западе работало бы, а у нас только ухудшит дело". Вот меня что огорчает.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Страдание — это ограничение моих прав.
с иском в конституционный суд, что я еще могу предложить...8-) вы сможете поднять кучу народа, перекрыть трассу, устроить голодовку? ..... наверное нет(могу ошибаться) не та это проблема чтобы бунтовать.... алкоголь нужно сокращать, нужно упорядочить продажи, и от вашего желание здесь полюбому мало что изменится...... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Демагогия — называется вот это:

цитата ФАНТОМ

Что такое комфорт нации ?
Если не сильное государство?

Комфорт нации — это максимально незаметное государство, минимальное вмешивающееся в частную жизнь. Пусть занимается охраной границ и надзором за исполнением законов. А в мою бутылку нечего ему смотреть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

вы сможете поднять кучу народа, перекрыть трассу, устроить голодовку? ..... наверное нет(могу ошибаться)


Смогу но не буду. Не вижу смысла. Я вообще против решения проблем такими методами.
Я всегда найду способ купить спиртное круглосуточно — для себя, но ещё один минус режиму в таком случае придётся поставить :) Я понимаю что режиму на это чихать — но это я для себя :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Я вообще против решения проблем такими методами
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Если люди, придумавшие этот закон думают, что это поможет реально бороться с пьянством — то это неадекватные кретины и вызывает большие опасения, что эти люди, наверное, придумывают и другие законы в нашей стране. Потому что только человек с интеллектом блондинки из анекдотов может подумать, что человек придет за алкоголем, увидит, что магазин закрыт и подумает "Ну, не очень-то и было надо". Нет, такой случай возможен. Но только с человеком, который к алкоголю равнодушен: продают — куплю водки, не продают — и фиг с ним. То есть сработает этот закон в адрес людей, которым помогать бороться с пьянством и не надо было. А проблемы именно этим людям он и создаст, потому что алкаш приспособится к любому закону. Ведь было уже при Горбачеве — видели. Я был студентом. Хотелось выпить вечером — скрипя зубами скидывались и вызывали такси, в котором покупали ту же водку втридорога. Человеку (особенно российскому — не потому что мы пьяницы, скорее из-за менталитета. Скандинав и ночью на пустой дороге подождет зеленого света на переходе), желающему выпить помешает закрытый магазин?
Зато: какая кормушка единственному разрешенному и, главное, тому, кто это разрешение будет выдавать И нелегалам. А народу как обычно — в результате заботы о нашем же благе нормальные люди (не алкаши) получат очередной геморрой от добрых законодателей. ....(очень нецензурно).
Есть еще вариант мотивации законодателей: поставить галочку: мы боролись с алкоголизмом, будет чем отчитаться.
Людей, придумывающих такие законы надо поганой метлой гнать из законодательных органов, а к принимающим тоже хорошенько присмотреться.:-[
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico :beer::beer::beer:

Ну не понимают люди этого ... уже шесть страниц не понимают :(
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

человек придет за алкоголем, увидит, что магазин закрыт и подумает "Ну, не очень-то и было надо".
:-)))
А он вообще не пойдёт. Человек.
Если будет знать, что магазин закрыт.;-)

Ну а свинья — она, конечно, грязи найдёт в любом случае.
Но это ужЕ дело только и исключительно самОй свиньи.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ

цитата Frigorifico

Если люди, придумавшие этот закон думают, что это поможет реально бороться с пьянством — то это неадекватные кретины и вызывает большие опасения, что эти люди, наверное, придумывают и другие законы в нашей стране
Да-да, выбирать надо тех, при ком спиртным будут торговать 24 часа в сутки — самые достойные руководители!
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

при ком спиртным будут торговать 24 часа в сутки — самые достойные руководители!
ох как бы они были рады наверное))) интересно во что превратилась бы страна... даже страшно представить:-(

цитата Frigorifico

придумавшие этот закон думают, что это поможет реально бороться с пьянством — то это неадекватные кретины
кретины это те кто не хочет с ним бороться.... а эти люди поступают правильно...

цитата Frigorifico

А проблемы именно этим людям он и создаст
да ничего он не создаст, тем более проблемы, ну если закрыто то какая из этого проблема, купи за ранее и наслаждайся.... а нет так нет.... чего плакать то.... бухло не хлеб...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Да-да, выбирать надо тех, при ком спиртным будут торговать 24 часа в сутки — самые достойные руководители!

Выбирать надо тех, которые с алкоголизмом будут бороться адекватными мерами, а не отмазочными и непродуманными.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 12345678...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх