Ваше отношение к ограничению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 

  Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

адекватными мерами
какими? есть наброски..... а это все го лишь один маленький шаг.... дальше больше будет:-))) и правильно.....


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Я живу как раз в таком регионе и надо сказать ничего особо этот закон не исправил. Единственное что изменилось — теперь приходится после означенного времени покупать спиртное в барах где оно дороже. Просто денег побольше уходить стало.

А про суррогат — его тоже больше пить не стали. Глотают только те, кто и днем его глотал, остальные так или иначе воздерживаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Выбирать надо тех, которые с алкоголизмом будут бороться адекватными мерами
+100.
Вопрос: что такое АДЕКВАТНЫЕ меры ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

бухло не хлеб...
Хлебом ночью тоже не торгуют. Если продуктовый магазин возле моего дома работает с 8-00 до 23-00, то я должен иметь возможность купить все, что в нем продается в этот период времени.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

что такое АДЕКВАТНЫЕ меры ?
–––

Я не законодатель.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

о я должен иметь возможность купить все, что в нем продается в этот период времени.
или взять такси и поехать в маркет, где продается ночью все кроме спиртного..... это не проблема... зато всякого быдла пьяного возле ларьков будет меньше....


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Хлебом ночью тоже не торгуют


Где это? У нас всем торгуют
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Где это? У нас всем торгуют
у нас к стати тоже всем кроме бухла.... так что проблем вообще нет, одни плюсы;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

или взять такси и поехать в маркет, где продается ночью все кроме спиртного..... это не проблема... зато всякого быдла пьяного возле ларьков будет меньше....

Да ладно! Сколько было его столько и есть. Просто теперь им чаще приходится пивом догоняться.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

у нас к стати тоже всем кроме бухла....


А у нас вообще всем ... без исключения .. вот это ПЛЮС
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Warlock9000

Просто теперь им чаще приходится пивом догоняться.
у нас пиво лицензированно и отнесено к ряду алк, так что и его не купить после 23 00;-)8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

А у нас вообще всем ... без исключения ..
пароли.... явки... адреса.....:-D:-D:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

а эти люди поступают правильно...

Ваше право так считать. А я считаю, что бороться с пьянством мерами, которые действуют (и, в приципе, могут причинить неудобства) только на людей, которыми пьяницами не являются — профанация и

цитата Frigorifico

поставить галочку: мы боролись с алкоголизмом, будет чем отчитаться.
Если на действительно пьющих такой закон не подействует — зачем он нужен, кроме как галочку поставить и потом вздохнуть6 мы стараемся, а эти свиньи все пьют и пьют.
Меры эти заведомо неэффективны.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Где это? У нас всем торгуют

У нас в городе (в центре, во всяком случае)практически все круглосуточные магазины позакрывались — никому на фиг не нужны, неэффективно. Только киоски на вокзале. Хотя, может, где-то и есть (да, кажется, на том же жд-вокзале) — я как-то ночью ничего не покупаю.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

это все го лишь один маленький шаг..
Это топтание на месте под видом шага.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

у нас пиво лицензированно и отнесено к ряду алк, так что и его не купить после 23 00

Кхех, а у нас после 22.00 можно продавать все ниже 15% содержания алкоголя. Вот такой вот идиотзим.%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Меры эти заведомо неэффективны.
, предлагайте эффективные.
а сказать —

цитата Frigorifico

Я не законодатель.
— проще всего.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

а сказать -
цитата Frigorifico
Я не законодатель.
- проще всего.
Я был уверен, что Вы заявите нечто подобное. Это демагогия.
Во-первых, проще всего сказать — не нравится книга — напиши сам, невкусный плов — а ты приготовь лучше. Чтобы сказать, что колымага не взлетит — не надо быть авиаконструктором и иметь в папке чертеж самолета.
Я не специалист по выдумыванию законов, не специалист по борьбе с пьянством и не получаю за это немалые деньги, как наши законодатели. Но я как человек образованный и имеющий кое-какой жизненный опыт считаю, что данный закон будет абсолютно неэффективен в том смысле, в каком он задуман (борьба с алкоголизмом) так как может сработать как мотивация не пить(блин, в ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ!) для людей, алкоголиками не являющимися. То есть меньше будут пить те кто и так практически не пьет? И смысл этого закона?
Впрочем, если Вы считаете, что сокращение времени продаж алкоголя поможет нации пить меньше — Вам к тем умникам, которые ввели горбачевский сухой закон (поинтересуйтесь, что из этого получилось). Три кита, на которых он базировался — сокращение мест продажи, времени продажи и 100-150 % подорожание.
Ко-нечно, так проще — решить, что нация пьет и спивается потому что алкоголь продают везде. А слабо запретить вообще рекламу пива на радио и тв, через которое, зачастую молодежь приобщается к алкоголю? И заменить ее на рекламу про мозг и сгорающий алкоголь (изумительная реклама, меня взрослого дядьку, уже не первый год практически отказавшгося от употребления алкоголя передергивало — а ведь не показывают больше. А ведь если пустить деньги, заплаченные за рабочее время дармоедов, придумывающих мертворожденные законы, на производство такой рекламы — да ПО-настоящему талантливых людей туда привлечь — да сухие цифры и факты во время рекламных пауз — вот тут, может, кто и призадумается. А думать, что запрет на продажу после... заставит кого-то задуматься. Заставит. О том, чтобы запастись заранее. Или найти место, где продадут. За дополнительные деньги. Не в карман государства.)
А вот мои личные скромные наблюдения показывают, что те мои знакомые, кто любил бухать — бухали в полный рост и до и во время сухого закона и после него и, боюсь, будут бухать после ограничений (кстати, закоренелые алконавты в магазинах водку покупают редко — у них всегда есть либо знакомая баба Дуся либо знакомый на спиртзаводе), а кто пил умеренно — тоже не стали пить ни больше ни меньше от всех законоизвержений.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico
+150
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, американский сухой закон имеет двух прекрасных сыночков — образовавшуюся и крепко во время действия этого закона вставшую на ноги мафию и наркоманию, уровень которой в Штатах всегда был выше, чем в других западных странах.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...56789...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх