Ваше отношение к ограничению ...

Здесь обсуждают тему «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?» поиск в теме

Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11 ... 14 15 16 17 18  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [ 1 ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
проголосовал за все отрицательные варианты.. не так много раз приходилось "страдать" от данного закона (менее 5).. но факт, что мою свободу ограничивают — очень(!!!!!!) раздражает.
–––
"...грязные стены серых домов. здесь никогда ничего не будет.
власть навсегда в руках у ментов. за них голосовали люди..."

философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Frigorifico

Кстати, американский сухой закон имеет двух прекрасных сыночков — образовавшуюся и крепко во время действия этого закона вставшую на ноги мафию и наркоманию, уровень которой в Штатах всегда был выше, чем в других западных странах.

С некоторыми поправками — справедливо и для нашей страны.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:13  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Frigorifico

Это топтание на месте под видом шага.

Мало того, по моему мнению это имитация борьбы с алкоголизмом в стране. Кургузая, глупая имитация . Эффективные меры, говорите ? Да кто их внедрять будет в стране, внешняя экономика которой и базируется на водке? Тем более трезвый человек (страшное дело! ) думать начинает, соображать, хотеть чего-то посерьёзнее поллитры ... С пьяными же гораздо проще !
Эффективные меры в России в первую очередь- это всеобщая нетерпимость к пьянству ( а не его поощрение) . Когда будет суровое наказание за появление на улице в нетрезвом виде , когда пьяница станет изгоем ,когда его начнут презирать близкие и с утра на его похмелье будут смотреть не с сочувствием и жалостью, а с брезгливостью и презрением — вот тогда лёд тронется. (И когда фраза "я пьяный был!" будет служить не оправданием, а отягчающим фактом не только в УК , а в нашей повседневной жизни)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Лисс

так в чем же Ваши страдания то в том что ночью не купить выпить

Лично мои — в том, что я взрослый, вменяемый человек лишен такой возможности. Какого рожна? Я совершеннолетний и могу употреблять тогда, когда мне понадобится, а когда мне понадобиться — я волен решать сам.
Может, в два часа ночи у меня родился сын и я хочу купить и выпить шампанского.
Может, как снег на голову ко мне ночью свалится университетский приятель, который случайно оказался в моем городе. А бар я не держу.
Может, я ночью закончу какую-то важную работу, которую делал долго.
Да мало ли, просто захочется. Тут многие пишут, что продукты купить ночью запросто. Значит, сожрать в три часа ночи отбивную — ничего? А выпить бокал вина — низзя? Заботливые Вы наши.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:23  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ФАНТОМ

Вопрос: что такое АДЕКВАТНЫЕ меры ?
Под адекватными я имел в виду эффекивные, а не ИБР.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:23  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Frigorifico

Это демагогия.
— это я уже понял:-)))
( потому и говорю — больше предложений;-))

цитата Frigorifico

если Вы считаете, что сокращение времени продаж алкоголя поможет нации пить меньше
— не считаю.

Я уже говорил и повторюсь : свинья грязи найдёт в любом случае.

цитата Frigorifico

А думать, что запрет на продажу после... заставит кого-то задуматься.
— не заставит.
Кто ж спорит?

Но чище и тише - пусть ненамного — точно будет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:24  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ФАНТОМ

Но чище и тише — пусть ненамного — точно будет.
Ой, не знаю. Сомневаюсь.
–––

философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ФАНТОМ

А если нелегальную точку откроют в Вашем подъезде? Ментам в таком случае жаловаться бесполезно, они сами с этой точки кормятся...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ФАНТОМ

Вот, кстати, запрет на употребление пива в общественных местах — одобряю, хотя сам раньше любил посидеть в жаркий день с приятелем на лавочке в скверике, пососать пивко и лениво потрындеть. Но ведь на нас двоих найдутся десятки молодых лбов, не отягощенных манерами, которые нажрутся какого-нибудь "Белого медведя" портвейновой крепости и начнут ржать, материться, цеплять окружающих. Поэтому согласен поступиться в данном случае.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да

цитата Frigorifico

в общественных местах
вообще надо себя вести адекватно, тут список большой,кроме пива или ещё чего...

цитата Мух

А если нелегальную точку откроют в Вашем подъезде?
— была такая.
Правда, торговали не алкоголем, а наркотиками.
Но недолго.:-)))

Энтузиасту дали 13 лет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
Согласен со всеми кто высказался против ограничения продаж алкоголя. Пока все меры направленные на борьбу с алкоголизмом, у нас в стране носят имитационный характер.
Хотелось бы, чтобы возрастные ограничения у нас соблюдались. Но как этого добиться, не пойму. Продавцов и так штрафуют за это. Может мало штрафуют просто?
И действительно, было бы хорошо убрать всю рекламу алкоголя. Самым убойным является мне кажется водочный product placement. Интересно, product placement, это реклама только определенной марки или же этим может быть и оплаченное несколькими кампаниями, употребление просто "безликой водки"?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:43  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Лауэр

Мало того, по моему мнению это имитация борьбы с алкоголизмом в стране.
:beer: Про это я тоже писал. Галочка в отчете.
Медведев: А поборолись ли вы, бояре, с винопитием?
Бояре (угодливо кланяясь)^_^ Поборолись, батюшка, поборолись, все как ты сказал
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 16:51  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Scriptor

водочный product placement.

Согласен. Я конечно не склонен одобрять жесточайшую цензуру времен горбачевского закона, когда не показывались (иногда даже резались фильмы с радостным употреблением), но ведь во всех фильмах и сериалах жрут по поводу и без повода. Создается ощущение, что водка — непременный и неотъемлемый атрибут нашей жизни.
Ой! Только что принесли квитанцию — мне книжки пришли! Побегу за пивом:-D получать. Засим откланиваюсь.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 17:01  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Scriptor

чтобы возрастные ограничения у нас соблюдались.

И тут согласен. Надо нормально соблюдать те законы, что уже есть,вместо того, чтобы придумывать новые. Все, побежал;-)
–––

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 17:02  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Frigorifico

Ой! Только что принесли квитанцию — мне книжки пришли! Побегу за пивом получать. Засим откланиваюсь.

философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ФАНТОМ

У нас не стало. Как тусовались алкаши у подъезда — так и тусуются. Как орали каждую вторую ночь подростки под окнами — так и орут. (Я уж не говорю, что происходит в пятницу)... И везде стекло и бутылки — у подъезда, на дорогах, у реки...
А вот я, не зная об этом законе, уже испытал неудобства: покупая к маминому ДР алкоголь, решил пройти по утреннему холодку — ага! Пришлось специально бежать днём в жару, когда дел было и так выше крыши...

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:55  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата nuadu

У нас не стало. Как тусовались алкаши у подъезда — так и тусуются. Как орали каждую вторую ночь подростки под окнами — так и орут. (Я уж не говорю, что происходит в пятницу)... И везде стекло и бутылки — у подъезда, на дорогах, у реки...

+1. У нас нечисть по ночам меньше синячить не стала. Также по ночам водяру покупают. У нас после 23:00 нельзя продавать, а им удается покупать. Они уже свои люди в магазах, продавцы знают что это не подстава, свой клиент.
А мне это реально иногда мешает. Бывают ситуации когда надо купить крепкого алкоголя, но мне не отпускают. Хотя перед магазином синяки стоят и бухают.

миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 22:27  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Frigorifico

Вот, кстати, запрет на употребление пива в общественных местах — одобряю

Да, этот запрет еще неплохо бы соблюдать. У нас на него все кладут... Правда лет 5 назад пивных бутылок валялось больше, в метро по перрону катались.

философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 22:31  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата orinoko73

У нас на него все кладут.
У нас в общем то тоже. Но если ментам нужно придраться к кому то (и не всегда это дворовая шпана) им даже повод искать не надо.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)

философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 23:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
1. надо лишать лицензий, как за продажу спиртного несовершеннолетнему , так и за продажу нетрезвому.
2. продавать только в специализированных магазинах.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11 ... 14 15 16 17 18

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх