Ваше отношение к ограничению ...

Здесь обсуждают тему «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?» поиск в теме

Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 14 15 16 17 18  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [ 1 ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"

магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 23:28  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата rimdin

так и за продажу нетрезвому.

Это как?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
orinoko73
Я скажу так — форменное безобразие!
Хочу щаз джину с тоником махнуть, а нету.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.

философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 23:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата albori

Это как?
??? Работая продавцом в книжном магазине пьяным книги не продавал:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 23:39  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата nuadu

У нас не стало. Как тусовались алкаши у подъезда — так и тусуются.

Ой, как я ВамScriptor и Вам сочувствую. У меня тьфу-тьфу. Правда слышал, что на юге синячат меньше, чем в Подмосковье, центре России и Сибири, но не знаю, насколько это компетентная информация. А, может, имеет значение, что в одном квартале от меня горотдел, а в двух (в другую сторону) — вытрезвитель?:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата rimdin

так и за продажу нетрезвому.
??? А этих за что?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
rimdin , работая продавцом в книжном магазине, с пьяными вел интереснейшие разговоры.
на счет распития в общественных местах, с удовольствием ходил бы с бутылкой(банкой) в бумажном пакетике.. главное же, чтоб дети (итд) не видели
–––
"...грязные стены серых домов. здесь никогда ничего не будет.
власть навсегда в руках у ментов. за них голосовали люди..."

магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 03:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
Абсолютно согласен с жестким ограничением продажи алкоголя. Я давно уже считаю, что алкоголь должен продаваться только в специализированных магазинах. По времени не вижу смысла ограничивать, а вот цену надо поднимать, чтобы допустим за бутылку водки 0,5 не менее 200 рублей было.

Какой-то сайт провел исследование по разным человеческим "слабостям", и алкоголь стоит на третьем месте по социальной опасности! На первом месте героин.

Если раньше "совок" позволял побухивать потихонечку, получая стабильную зарплатку, то уже не те времена. Молодежь, которая откровенно спивается, уже не найдет себе место в современной жизни. А бухать хотеться будет. И как они сейчас деньги на бухло находят (отбирая у тех, кто младше и слабее), то взрослея, будут действовать уже гораздо серьезней.
Я тоже люблю выпить хорошего пива в компании или вина под вкусную еду, и я стараюсь покупать дорогой алкоголь, а не бегать за чекушечкой в ближайший ларек.
Так что повышение цен на алкоголь и централизация мест продажи, я думаю, никак не скажется на непьющих и в меру пьющих. Нынешние алкаши как пили, так и будут пить, но зато подрастающее поколение будет в меньшей степени подвержено этому соблазну.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 03:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата DKart

но зато подрастающее поколение будет в меньшей степени подвержено этому соблазну
за "грибами" пусть ходят, "марки" коллекционируют.. заменители найдутся.. особенно у (для) подрастающего поколения.. так или иначе, все говорят, что алкашей ничего не коснётся.. зачем нормальным людям вредить(?).
вот кстати, на концерт в клуб приходишь, думаешь "какое же здесь пиво дорогое — не буду покупать".и спустя 15 минут покупаешь..:-)
–––
"...грязные стены серых домов. здесь никогда ничего не будет.
власть навсегда в руках у ментов. за них голосовали люди..."

философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 04:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
Проголосовал за п.2 Если к.-л. мера не решает проблему, то не следует отказываться вообще от попыток воздействия на ситуацию.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?

авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 07:08  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если честно, считаю эту задумку абсолютно бесполезной.
Количество пьяных не уменьшится. Будут закупаться заранее или брать суррогаты алкоголя из-под полы. Только и всего.

миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 08:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если внимательно почитать, то позиция противников (вы уж не обижайтесь) выглядит примерно так: "Все равно полностью проблему этот закон не решит, да и кто захочет нарушить, всегда сможет это сделать, а потому закон вредный и бесполезный".
Помилуйте, но ровно тоже самое можно с уверенностью сказать по поводу ЛЮБОГО закона, от УК и ПДД, до "не влезай, убьет" на опоре ЛЭП. Кстати, все они также ограничивают чьи-то права, например право прятаться во время игры в трансформаторной будке или зайти туда же отлить. Так что теперь, вообще все законы отменить? В Китае за многие нарушения расстреливают, и все равно нарушают. Тоже неэффективные законы, тоже не решают проблему в принципе, таже отменить! Так что ли получается?
Даже самый длинный путь начинается с одного маленького шага (с), а вы отказываетесь делать этот шаг в принципе, ведь он никого моментально не телепортирует в желаемое место.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 08:30  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Jylia

"Все равно полностью проблему этот закон не решит, да и кто захочет нарушить, всегда сможет это сделать, а потому закон вредный и бесполезный".
Да вдобавок — "у нас в подъезде торгуют", "в магазине торгуют втихаря". Если это не устраивает — заявите на подъездных куда надо, а магазинным организуйте проверку. Милиция в доле — жалуйтесь прокурору. Чего плакаться и сидеть сложа руки? Это, конечно, если нужно, чтобы закон исполнялся. А если не очень-то и надо — смиритесь. Да, в нашей стране законы никогда нормально исполняться не будут.
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 08:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
Jylia
Верно. Законодательным "близнецом" какого-либо ограничения продажи алкоголя можно назвать запрет на оборот наркотиков. Но наркоманы существуют. И из этого не следует, что наркотики необходимо разрешить и пустить в свободную продажу. Запрет или ограничение необходимы для того, чтобы наркотические средства или алкоголь не продавались в каждом ларьке, а люди незаконно их распространяющие несли ответственность. Ведь есть люди, а особенно молодежь, которые подвержены различной зависимости (генетически или свойствами характера), и подобные ограничения направлены прежде всего на них, чтобы а) недопустить злоупотребление и б) недопустить привыкание.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 08:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
Jylia, кто не пьёт или не напивается, тем этот закон и не нужен. А пьяни море по колено. Ну, ввели закон о запрете курения в общественных местах — и что же? Как смолили, так и смолят. Только дислокацию поменяли.

миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:25  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата DKart

и алкоголь стоит на третьем месте по социальной опасности! На первом месте героин.

На первом месте стоит глупость.
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:27  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата rimdin

Работая продавцом в книжном магазине пьяным книги не продавал

А как Вы определяете что человек пьян? Проводите экспресс-тест на алкоголь? :)

цитата pervak

с удовольствием ходил бы с бутылкой(банкой) в бумажном пакетике..

Не дай Бог, нам ещё этой "американской" ******* не хватало, меня всегда это в фильмах так раздражало

цитата DKart

и я стараюсь покупать дорогой алкоголь

Дорогой далеко не синоним слову хороший.

цитата Jylia

"Все равно полностью проблему этот закон не решит, да и кто захочет нарушить, всегда сможет это сделать, а потому закон вредный и бесполезный".

Не всех противников. Моя позиция отличается, дело не в том что закон плохой потому что работать не будет, он плохой по своей сути — он нарушает права человека.

цитата DKart

Ведь есть люди, а особенно молодежь, которые подвержены различной зависимости (генетически или свойствами характера), и подобные ограничения направлены прежде всего на них, чтобы а) недопустить злоупотребление и б) недопустить привыкание.

И какой процент таких? А страдать будет всё население. Это недопустимо
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
У нас в регионе, в общественных местах даже пива попить нельзя. Естественно вечерами-ночами по дворам побухивают. Но вот в местах где менты ходят никто не пьет. Я всегда поражаюсь когда в Москву приезжаю, конец рабочего дня, толпы людей идут пиво сосут... И не боятся что их примут. У нас с этим строже.

магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата albori

А страдать будет всё население.

Каким образом? Потому что не сможет сгонять ночью еще за одной. Вы меры не знаете? Купите сразу столько, сколько выпьете. Или Вам бывает ночью приходит мысль напиться?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Scriptor

У нас в регионе, в общественных местах даже пива попить нельзя.

Где такое ужасное место? :) Надо вычеркнуть его из списка регионов пригодных для жизни
–––

магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:51  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата DKart

Каким образом?

Таким что будут ущемлены его права. Я имею права покупать не запрещённые к обороту товары когда угодно, а не тогда когда это кому-то придёт в голову.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 14 15 16 17 18

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх