Какие жвачки вы покупали и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 

  Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
В 90-е все поголовно собирали вкладыши и наклейки от жвачек. Они являлись второй валютой и выменять на них можно было все что угодно. Сохранились ли у вас коллекции вкладышей, что вы собирали и почему это увлечение вышло из моды?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Собирал много чего, сейчас помню только Turbo, Boomer, Terminator, Черепашки ниндзя, был забит большой пакет а потом все это добро подарил, и переключился на фишки... в основном Mortal Kombat, кстати и наклейки такие были.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Отличная тема:cool!:^_^:beer:
Я в детстве собирал наклейки. Любые — у нас валюта была такая; чаще всего играли на них в карты, или просто били — что перевернется — все твое. А я был очень азартным и сильным игроком, так что набрал их целую гору, до сих пор лежат.

Откладывал серии с Черепешками и Джеки Чаном, не менялся и не играл.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Я вот киндер-сюрпризы все больше собирала. У меня большая коллекция.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Конечно же Love is


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Собирал Turbo, Bombibom, Donald, FINAL, Oto-Moto, TipiTip, Love is(не собирал, но жевал; мы эту жвачку называли "ловЕйс" :-)))). С машинками вкладыши еще где-то пылятся 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Целенаправленно никакую серию не собирал, но микроколлекции наклеек с терминатором и машинами у меня имелись. Прекрасное было время :) Но вот, кстати, безотносительно ностальгических настроений "Love is...", по-моему, замечательная штука, одновременно смешная и, что называется, "жизненная", ёмкая, со своим стилем. Такое в коллекцию не стыдно собирать было бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Я вот киндер-сюрпризы все больше собирала. У меня большая коллекция.

А я календарики разные. До сих пор пылятся 5 забитых огромных кляссеров с ними. Вроде и не нужны, а выкинуть жалко.:-)))
Вкладыши тоже собирала всякие разные, но они кажется не сохранились.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Я увлекался динозаврами и поэтому собирал наклейки с ними (я даже жвачки не очень любил, главное было — сами наклейки). Были наклейки "Данкин" (как-то так назывались) с картинками динозавров, и более мелкого формата наклейки, где были динозавры и их названия. Я их клеил на титульные страницы книг про динозавров, так что они и сейчас не потерялись. А потом мне откуда-то принесли специальный лист-табличку для наклеек (тех самых меньшего формата), где для каждого динозавра была своя клеточка. Вот это был раритет, надо бы найти, где они у меня лежат...
В опросе есть название "Планета динозавров", не знаю, та ли это серия или нет.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

А я календарики разные


Ну таз уж зашла тема... Мы с папой собирали марки с изображением животных и растений и открытки, наборами тематическими которые.
А папа по образованию ихтиолог, у него огромная коллекция в альбомах — про рыб — марок, открыток, статей, календариков.

Сорри за оффтоп


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
С другом в начальной школе была большая коллекция вкладышей с машинами (турбо и далее по списку, всех уже не помню). Что-то порядка 1500 штук. А потом он переехал и захапал все себе>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

Я в детстве собирал наклейки. Любые — у нас валюта была такая; чаще всего играли на них в карты, или просто били — что перевернется — все твое. А я был очень азартным и сильным игроком, так что набрал их целую гору, до сих пор лежат.

А на вкладыши не играли? Я на наклейки тоже играл, но вот чтобы собирать только их...у нас такого не было. Зато я помню, что у малышни можно было на наклейки выменять вкладыши:-D На Турбо была гоночная машина и ее можно было так разрекламировать, что не которые менялись. Потом, правда, когда выросли, они мне за это много раз пеняли!)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нортон Коммандер

В опросе есть название "Планета динозавров", не знаю, та ли это серия или нет.

Мне кажется, что это и есть те наклейки. У меня таких динозавров было штук 10. Я их целенаправленно не собирал, но динозавры всегда были интересны.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Почему все таки мода на вкладыши так резко прошла? Да, после этого были еще стикерсы с Черепашками, Бетманом и футболистами, были Чупакепсы, но все это очень быстро угасло. Из-за чего?Поколение Пепси стало взрослеть?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата GerD

Но вот, кстати, безотносительно ностальгических настроений "Love is...", по-моему, замечательная штука, одновременно смешная и, что называется, "жизненная", ёмкая, со своим стилем. Такое в коллекцию не стыдно собирать было бы.

Согласен!Отличная находка, да и сами жвачки были очень вкусными, хотя моим фаворитом всегда был дынный Бомбибом!:cool!:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Когда был ренбенком, жвачку привозили только из Польши. "Лелики-Болики" в основном. Другие уже не помню


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex1970

Когда был ренбенком, жвачку привозили только из Польши. "Лелики-Болики" в основном. Другие уже не помню

Во-во. А в наших краях из импортных была еще Pedro, ее можно было добыть только раз в году, когда приезжал чехословацкий луна-парк. Причем даже вкладышей в ней, вроде, не было, собирали сами обертки. Советский Союз, чего. Чисто дикари с бусами. :-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Турбо, как я и думал, победила!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Странно лично для меня, что Дональд обогнал Терминатора...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Я с настоящим остервенением собирал Cin Cin с фотками футболистов ( покупал с рук за 3-4 рубля году в 93 ). Полную коллекцию так собрать и не удалось, о чем сожалею до сих пор, не хватило 6 штук ( из 80-и вроде ). Все и сейчас у меня хранятся. Ну и " Черепашки — ниндзя" , конечно, причем несколько вариантов — настоящий культ ! От них, к сожалению, ничего не осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата qetuo

Полную коллекцию так собрать и не удалось, о чем сожалею до сих пор, не хватило 6 штук ( из 80-и вроде ).

Вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь собирал полную коллекцию вкладышей?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 12345...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх