Татуировки За и против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 

  Татуировки. За и против

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Ну вот так считаю

Понятно. Ну а татуировки обычно делают те, кто так не считает.
Jylia
За то время, что я успел поработать тауировщиком, я ни разу не встречал человека, который хотел бы избавиться от татуировки. Я допускаю, что такие люди есть, ведь для кого-то же в салонах держат соответствующее оборудование. Но большинство обычно либо хотят корректировать старое тату, либо набить новое, и ещё добавить. Первая татуировка меняет отношение к своему телу. Даже есть такой ироничный термин: "Чернильная болезнь" или "Синяя болезнь" — когда хочется ещё и ещё татуировок.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Когда-то давно, возможно, так было, но сейчас давно уже нет. В современном обществе татуировка — это просто татуировка. Просто потому, что захотелось.

Согласен. И татушку на твоем личном теле никто не закрасит, в отличие от надписи на чужом заборе!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
На мальчиках татушки нравятся , на девочках нет. Мужская мода более консервативна , меньше меняется. Выбранная с умом тату может украшать мужчину и в 20 и в 40.
У женщин не так. Если ,конечно , женщина не собирается всю жизнь ходить в майках и джинсах . Тату не слишком украсит вечернее платье в романтическом стиле.
Так , что если девочка всерьез увлекается игрой под названием мода и хочет быть разной (нежной, романтичной , роковой , стервой) — татушки не нужны .
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 
Себе вряд ли когда-то сделаю, как и пирсинг, но отношусь спокойно. Многим татуировки идут, бывают красивые рукава. Но идут татуировки не всем, а некоторые тату такие стрёмные, тупые и неуместные, что стыд просто. Особенно, когда там просто чьё-то имя, какой-то герб или название страны и т. д.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dead_Anarchy

а некоторые тату такие стрёмные, тупые и неуместные, что стыд просто.


Это как с любой модой или одеждой — на ком-то джинсы и белая майка смотряся по-королевски, другим и шелковые кружева — как корове седло. Вопрос вкуса и меры.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

Мужская мода более консервативна , меньше меняется. Выбранная с умом тату может украшать мужчину и в 20 и в 40.

Однажды видел в бане уголовника с двумя кочегарами на заднице. Когда он шел они бросали уголь. Сами понимаете куда. Высший класс анимации.:-D
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Тессилуч- вряд ли Ваш пример подходит под определение "выбранная с умом тату".:-D:
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

уголовника с двумя кочегарами на заднице.

Да уж, пример нашли! Такие "бьют" низшей касте, и всегда без согласия!

цитата Fox_Reinard

"Чернильная болезнь" или "Синяя болезнь" — когда хочется ещё и ещё татуировок.

А лечение от сей болезни есть?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата bairon

А лечение от сей болезни есть?

Есть. Старость — в широком смысле
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, я не знаю как надпись "Слава Украине" или надпись "Маришка навсегда любимая" могу смотреться хорошо )) То есть я говорю не о том, что кому-то дракончик идёт, а кому-то нет, а именно о тупых мракобесных татуировках, которые обозначают какую-то откровенную хрень.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dead_Anarchy

Aryan, я не знаю как надпись


Я так понимаю, на слова "вкус и мера" вы внимания не обратили? :-))) Всякие маришки, флаги, клятвы в любви хоть маме, хоть родине — это явно не в этой категории :-))) Я ж не говорю о блатных татуировках — это по определению за рамками дискуссии. Ну, для меня, по крайней мере, за рамками. Я о чем-то подобном:

–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Молодое поколение уже постепенно выправляется как в том, что бы понимать, что выделяться — это как раз норма

Дело в том, что это — мода, а она преходяща. Вот человек набил на себе, впустил грязь под кожу, а потом мода сменилась. Стало принято выделяться чем-то другим. И?

цитата Fox_Reinard

Почему вы считаете, что сделать татуировку = изуродоваться?

Потому, что человек с татуировкой выглядит гораздо хуже, чем без нее.
Доказывается это просто — человек без татуировки может нанести на этот участок тела любой рисунок, если хочет выделиться. А потом смыть, если надоест. Человек с татуировкой этой возможности лишен.
Я понимаю религиозные татуировки, например. Нынешнюю моду — ну, противно.

И понимаю, почему вы все списываете на "советское воспитание" и "совковый принцип "не выделяться". Но на меня эти рекламные слоганы не действуют — хотя бы потому, что навыделялся я по молодости достаточно, чтобы понять истинную цену такого рода выделениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Дело в том, что это — мода, а она преходяща.

Этой моде уже несколько веков и она не проходит.

цитата Farit

Потому, что человек с татуировкой выглядит гораздо хуже, чем без нее.
Доказывается это просто — человек без татуировки может нанести на этот участок тела любой рисунок, если хочет выделиться. А потом смыть, если надоест. Человек с татуировкой этой возможности лишен.

Это не доказательство, поскольку простота или сложность чего-либо никак не соотносится с красотой и уродством. Это вообще разные понятия. Огурец и ля-мажор.

цитата Farit

И понимаю, почему вы все списываете на "советское воспитание" и "совковый принцип "не выделяться". Но на меня эти рекламные слоганы не действуют — хотя бы потому, что навыделялся я по молодости достаточно, чтобы понять истинную цену такого рода выделениям.

Это не лозунги, а констатация.
А то, что "навыделялся" — я выше так и ответил bairon — всё дело в старении. С возрастом человек становится консервативен.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Этой моде уже несколько веков и она не проходит.

О как. То есть китайские иероглифы европейцы набивают на себе уже несколько веков?
О татуировках как элементе _моды_ (а не атрибуте маргинальной или религиозной культуры) речь зашла в последние лет пятьдесят максимум. И то — темы и техника меняются постоянно. Думаю, скоро затихнет насовсем — уже сейчас обратимые техники гораздо популярнее.

цитата Fox_Reinard

Это не доказательство

Для вас, как маркетолога — наверное нет. Но вы изначально стоите в позиции "тату — это клево и никто мне не докажет обратное".
Красота со сложностью и возможностями (и их искусственным ограничением) связана напрямую. Простая аналогия — живое лицо и лицо навечно застывшее в одной гримасе. Живой закат, каждый день разный — и повешенная на его месте неизменная картина.

Я надеюсь, что приводить пример типа "по вашей логике не бывает красивых картин" вы не будете?

цитата Fox_Reinard

Это не лозунги, а констатация.

Это лозунг. И по форме и по содержанию.

цитата Fox_Reinard

А то, что "навыделялся" — я выше так и ответил bairon — всё дело в старении. С возрастом человек становится консервативен.

А это попытка самоуспокоения. То есть вы не хотите _вдуматься_ в мой аргумент, а хотите наоборот, поменьше о нем думать — просто потому, что контраргументов нет.
Не хочешь с человеком спорить — объяви его косным и консервативным :))) Плавали, знаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

О как. То есть китайские иероглифы  европейцы набивают на себе уже несколько веков?
О татуировках как элементе _моды_ (а не атрибуте маргинальной или религиозной культуры) речь зашла в последние лет пятьдесят максимум. И то — темы и техника меняются постоянно. Думаю, скоро затихнет насовсем — уже сейчас обратимые техники гораздо популярнее.

А что же вы так удобно урезаете тему — "китайские иероглифы на европейце"? :) Татуировка всегда была элементом моды, как только в какой-либо культуре появлялось само понятие моды. До этого момента никто не знал, что это модно, потому что понятия такого не существовало. Функция татуировки как религиозного или идентификационного символа переплетена с эстетической так, что нельзя сказать, что появилось раньше — желание украсить своё тело или присвоение татуировке особого значения. Впрочем, даже сейчас, даже вполне современные атеистичные люди, делая татуировки присваивают им в большей или меньшей степени сакральный смысл. Хотя бы на уровне "на удачу" или "на память".

цитата Farit

Для вас, как маркетолога — наверное нет. Но вы изначально стоите в позиции "тату — это клево и никто мне не докажет обратное".

Маркетолога? Хм, ну — ок :-))) Верну вам ваше же "Вы изначально стоите на позиции "татц — это уродство и никто мне не докажет обратное"

цитата Farit

Красота со сложностью и возможностями (и их искусственным ограничением) связана напрямую. Простая аналогия — живое лицо и лицо навечно застывшее в одной гримасе. Живой закат, каждый день разный — и повешенная на его месте неизменная картина.
Я надеюсь, что приводить пример типа "по вашей логике не бывает красивых картин" вы не будете?

Я вам приведу другое возражение. Всё искусство строится на искусственных ограничениях. Живой закат может быть красивее картины посредственного художника. А может и не быть — вон вчера весь день было пасмурно и нифига никакого заката вообще не было. Но настоящий мастер — художник или фотограф — не только сохранит прекрасный закат, он, благодаря умению работать с ограничениями, выявит красоту там, где в реаллайфе человек её и не заметит.

цитата Farit

Это лозунг. И по форме и по содержанию.

Вы вправе считать как вам удобнее :)

цитата Farit

А это попытка самоуспокоения. То есть вы не хотите _вдуматься_ в мой аргумент, а хотите наоборот, поменьше о нем думать — просто потому, что контраргументов нет.
Не хочешь с человеком спорить — объяви его косным и консервативным :))) Плавали, знаем.

Естественно, нет контраргументов, поскольку вы не привели никаких аргументов. Вы просто сделали своё программное заявление "татуировка — уродство", а потом начали притягивать за уши всё, что приходит в голову.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

А что же вы так удобно урезаете тему — "китайские иероглифы на европейце"?

Ага. А вы моду путаете с традицией. Еще удобнее — и не объяснишь ведь, что это разные вещи.

Итак — когда родилась _мода_ на татуировку. То есть когда татуировку стали _массово_ делать те, кому этого совершенно делать ненужно было?

цитата Fox_Reinard

Маркетолога? Хм, ну — ок

Вот и ладушки. Если нечто крякает как маркетолог, думает как маркетолог и пишет как маркетолог — разумно его считать маркетологом.

цитата Fox_Reinard

Вы изначально стоите на позиции "татц — это уродство и никто мне не докажет обратное"

Нет, тут вы ошибаетесь.
Тату все время и во всех (всех — со статистической точки зрения, естественно, мы не о геометрии говорим) несли чисто функциональную нагрузку. В этом качестве я вполне признаю их, никаких возражений. Видеть, что у человека пять детей, шесть внуков и что он живет за рекой на Севере — вполне полезно.
Но в последнее время тату стало элементом моды, на этом наживаются и это рекламируют (вы, в частности). Тут мне остается только сказать фи. Ибо в первом случае функционал перевешивает тот факт, что под кожей человека находится несмываемая грязь, то тут эта грязь ставится во главу угла.
Я еще могу понять грязь смываемую — косметика, например. Но эдакое уродство — нет. Причем тут нет ничего "за пределами моего внимания", уж извините. Обычная мода пустоголовой молодежи.

цитата Fox_Reinard

Я вам приведу другое возражение. Всё искусство строится на искусственных ограничениях

На преодолении этих ограничений. Хотя бы попытках.

цитата Fox_Reinard

Живой закат может быть красивее картины посредственного художника. А может и не быть — вон вчера весь день было пасмурно и нифига никакого заката вообще не было

Правильно. Закат — живой закат — это вечная возможность. Это ожидание чуда. При этом ожидание совершенно обоснованное. Ибо рано или поздно он придет — волшебный, прекрасный, необыкновенный закат, который не вместится ни в одно полотно ни одного сколько угодно гениального художника.

цитата Fox_Reinard

Вы вправе считать как вам удобнее

Правду считать легко и приятно.

цитата Fox_Reinard

Естественно, нет контраргументов

И не может быть. Введение под кожу грязи с целью что-то нарисовать "просто так" не может быть объяснено ничем. Это очередная глупая мода, на которой многие наживаются (и так как хотят сохранить источник наживы — всячески защищают).

цитата Fox_Reinard

поскольку вы не привели никаких аргументов

Привел. Ровно три. Ни один вы не потрудились опровергнуть. Ну,плюс к этому немедленно перешли на личности — старый, косный и консервативный. Я, как видите, тоже так умею. Но я-то хоть понимаю, что этим я ничего не объясняю.

Вот скажите — чем красив иероглиф на коже девушки? Он нарисован толстыми линиями, он расплывается, он не имеет четких краев (развечто только свежий), он остается таким, каким его нарисовали только короткое время — в остальное время он искажен.
И сравните с приведением настоящего каллиграфа, нарисованным тушью тонкой кистью на листе шелка. Вы будете утверждать, что мазня на девичьем плече _красивее_?

цитата Fox_Reinard

Вы просто сделали своё программное заявление "татуировка — уродство", а потом начали притягивать за уши всё, что приходит в голову

Так за моей-то точкой зрения хоть какое-то обоснование есть. А что у вас?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Вот скажите — чем красив иероглиф на коже девушки?



Вот скажите, чем красивы усы на лице мужчины? Они рыжеют, седеют, редеют, лохматятся, требуют постоянного ухода. Постепенно обвисают (вместе с лицом), иногда в них крошки яичницы живут. Пахнут — если владелец курит (или не чистит зубы регулярно :-))))

Тоже ведь с вашей точки зрения если подойти — усы носить не должен ни один мужчина. Но носят. Уже тысячи лет. Хотя с точки зрения большого количества женщин тоже не шибко красиво и абсолютно не нужно. Мода? Традиция? :-D

Кому-то нравится? Другим ничем не мешает? Ну и славно — пусть себе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вот скажите, чем красивы усы на лице мужчины?

Усы можно в любой момент сбрить, подкрасить или изменить стиль усов :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Усы можно в любой момент сбрить, подкрасить или изменить стиль усов


Дело не в этом. Зачем они вообще? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Зачем они вообще?


Ну например они несколько "старят" и придают "солидности" . По достижении реальной "солидности" — от них можно избавится очень быстро — не понравилось — снова отрастить . С тату — далеко все не так просто
Нежная кожа с аллергией — вынужденный отказ от бритья
Усы и борода изрядно защищают от холода — чисто практическое применение
Шпионские игры — накладные усы — важнейший атрибут шпиона :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 
  Новое сообщение по теме «Татуировки. За и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх