Ваше отношение к високосному ...

Здесь обсуждают тему «Ваше отношение к високосному году» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к високосному году» поиск в теме

Ваше отношение к високосному году

Страницы:  1 [2]  3  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно такое же, как и не к високосному. Я не заморачиваюсь по таким вещам.
–––
Это такое красивое путешествие: просто быть самим собой. (Ошо)

миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
В високосные годы родились мои родители, я и моя сестра, я вышла замуж и родились мои дети. Как, по-вашему, я должна к таким годам относиться? Одно не люблю — зима на целый день длиннее.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
в высокосном году поженились мои родители (в 1980) и живут счастливо, в высокосных годах родились моя сестра и я, так что если не зацикливаться на этом, то все должно быть хорошо

миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже считаю, что високосный год — это не плохо. И, вообще о "приметах" связанных, якобы, с високосным годом узнал сравнительно недавно. А ни бабушка моя, ни дедушка ни о чем таком никогда не говорили. Так что подозреваю, что это все новоделы. Как астрология, учитывающая уже и фазы Плутона — а ведь планета сия с момента открытия не совершила еще ни одного оборота вокруг Солнца. Да и из списка планет недавно была официально исключена.
Так что не бойтесь високосных годов, а тем, у кого в эти годы приключились несчастья — мои соболезнования, бывают же и совпадения.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Я родился в високосный год, моя жена и младший сын. А ещё по високосным годам Олимпийские игры!
Люблю эти года!:cool!:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня в этом году все наперекосяк. Хотя были и положительные моменты — нашла фантлаб, например:-). А в остальном — смайлик, изображающий человечка в плохом настроении машущего рукой навроде "а и *** с ним, с финским плащом". Но думаю, 29 февраля 2008 года здесь ни при чем.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
также как и ко всем остальным... не вижу разницы... соврешенно!

новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Високосный год нужно срочно отменять! Так же как и переход на летнее время!
–––
Что и требовалось доказать.

активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Убогие предрассудки. Не обращаю внимания.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
2013 значительно хуже
–––

активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

2013 значительно хуже

По сути 13 число каждый день — это просто апокалипсис какой-то. Это вам не 2012, которым пугали индейцы и Эммерих.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
А для меня високосные годы скорее даже более интересны, чем простые. В високосные годы родились моя мама, муж, состоялась наша свадьба, а в следующий високосные родился сын.
И к числу 13 нормальное отношение, на билеты № 13 всегда отвечала на "отлично".
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).

миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

на билеты № 13 всегда отвечала на "отлично

А мне в 10классе на выпускных 13 билет попался 3раза из 4-х. Где-же теория вероятности:-D
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
оффтоп:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

возможно спрашивать уже поздно, но все же, в чем смысл темы? суеверий столько — сколько людей. Я могу искренне считать, что несчастья приносят красные муравьи. Можно я создам тему "ваше отношение к красным муравьям" с тем же посылом, что у ТС? Ну, можно, можно?

активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
pilotus, ответ на оффтоп:

Я вообще религиозность считаю суеверием, но темы религиозного характера раз за разом возникают, так как значительная часть людей этим заражена. Так что чем суеверие про високосный год хуже?)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
я не знаю, суеверна я или нет. високосный год люблю, число 13 еще больше. число 17. если видела на билете, отдавала сразу, с криком и воплем. преподы пугались и меняли билет, я точно знала, даже, если я все знаю по 17 билету все равно не сдам. с любым другим всегда были возможны варианты, даже если ничего не знала.
Тем не менее.   у нас на двух улицах от тринадцатых домов только пепелища. в високосном году на один день больше. значит вероятность неприятностей как минимум на один день больше разных случайностей. но столько же шансов на что-то хорошее. все может быть. и вообще

цитата

Ну не идиоты же мы, чтобы отказываться от лишнего дня жизни
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

один день больше

вы ещё скажите, что мы на один день каждые четыре года отодвигаем старость

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

вы ещё скажите
конечно скажу, если бы не високосный год, мне бы исполнилось 40 на 10 дней раньше. поверьте я до сих пор не верю в в то, что это вообще произошло. но и привыкать на 10 дней раньше не хочу:-)))это как перед смертью, читай казнью не надышишься. я потмоу и не скрываю. свой возраст, что боюсь его вообще забыть, а низзя.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Високосного года в природе не существует. А на нет и суда нет.
Високосный год только в головах у людей. А там ох, как много чего есть, чего в природе нет. Вот взяли и решили, что в раз в четыре года в феврале будет 29 дней, календарь то несовершенный (как и люди), и врать начинает (как и люди). И про то, что Новый год 1 января начинается, природе ничего не ведомо. А почему 1-го января? Кто ж их разберет этих людей? С таким же успехом любой другой день выбрать могли.
Как к високосному году относиться? А так же как вы относитесь к тому, что июль назван в честь Юлия Цезаря.
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)

активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Famagusta

Високосного года в природе не существует.

Не лишайте людей еще одной приметы! Так и совсем без примет остаться можно.
Страницы:  1 [2]  3 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к високосному году»

Новое сообщение по теме «Ваше отношение к високосному году»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх