Умеете ли вы печатать вслепую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?»

 

  Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Второе. На русском и на английском. Иногда поглядываю на цифровой ряд, где есть клавиши со всякими редко используемыми символами.
Я училась по "Соло на клавиатуре", дополнительный мазохизм там присутствует в полной мере. Но не жалею ни разу. Я буквально зажила новой жизнью, когда отбросила ограничения при печати другими методами. Качество жизни и общения за компьютером стало иным, лучше, значительно лучше. Печатаю очень быстро, часто общаюсь в скайпе с коллегами по учебе или по работе.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже сравнительно недавно начал заниматься по "Соло на клавиатуре" и уже дошёл до 70-го упражнения, теперь на форумах, да и вообще в инете стараюсь печатать не глядя, хотя ошибки, конечно, выходят, но надо учиться печатать без ошибок, даже в ущерб скорости. Постепенно навык оттачивается, разумеется, но главное не надо постоянно смотреть на клавиатуру, из-за этого глаза меньше устают, да и пальцы тоже, Двумя пальцами печатать длинный текст бывает очень затруднительно.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Вчера как раз внезапно осознал, что умею печатать не глядя на клаву....


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Да, уже давным-давно освоил десятипальцовый метод английской и русской раскладки.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Пришлось недавно отсылать письмо из интернет-клуба. Буквы на клавиатуре были практически стерты. Как оказалось, печатать вслепую я все-таки умею.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 
Я в основном с телефона, так как большую часть дня провожу на учебе, тренировках и в дороге. На зачетах приходится невинными глазами глядеть на учителя, а руки под партой, или сбоку, сами вводят текст в Опере.
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Пока не умею. Точнее при слепом методе печати задействую не 10 пальцев, а только 4 :-)
Пытаюсь переучиться. Клавагонки не очень понравились, а вот Все 10 — очень неплохой сервис.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Я лично научилась печатать в слепую когда папа купил новый комп и стол для него. Полка для клавиатуры постоянно заезжает в стол, а с клавой нас обдурили (буквы стёрлись), сама не знаю как научилась, печатаю левой рукой, четырьмя пальцами, если настроение хорошее, а в комнате света нет, я забываю что вообще что на клаву смотреть надо. Иногда печатаю десятью пальцами, но мне так не удобно.
Легко перехожу с русской раскладки на английскую, но готова повесится из-за украинской.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Печатаю вслепую, но не всеми десятью пальцами.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Печатаю вслепую, но такая хрень выходит (с)   :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Как в анекдоте:
Спрашивают у кандидатки в секретарши
- А Вы сколько слов печатаете в минуту?
- 186!
- О да Вы мастер!
- Да! Правда получается пока только какая-то фигня.
:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
vgjdh :beer::beer::beer:
вот-вот, оно самое :) :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Соло так и не прошел — оно меня начинает бесить и я его забрасываю :) Хотя штука полезная, надо будет опять попробовать позаниматься. Сейчас работаю на ноуте, как мне кажется, клава значительно удобнее обычной с выпуклыми клавишами. Я на обычной "спотыкаюсь" пальцами о клавиши :)
Печатаю не слишком быстро, но и не медленно, использую разные пальцы, ха-ха.


А вот в Т9 на телефоне, как кто-то тут упомянул, я долблю с огромной скоростью и не глядя, что тоже помогало не раз на экзаменах :)
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Только что поучаствовал в опросе и понял, что я в золотой середине — в большинстве.
Ура!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Боже, Боже, как я стара!!! Я еще успела поработать машинисткой! На электрической машинке, где нельзя было исправлять опечатки. Специальность получила в школе на УПК. Мы часами печатали "Повар подал плоды", "вдова продала фарфор". А еще я знаю основы стенографии. В институте иногда проверяли конспекты, мне очень нравилось чинно объяснять — это знак "производство", а это знак "организация":-).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Всё зависит от того, какой на каком языке я печатаю. Когда на русском печатаю, иногда поглядываю. А вот если печатаю на английском, то нужно поглядывать почаще.:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

Печатаю вслепую, но такая хрень выходит (с)   :)

Пчстаю плохзо :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Печатаю вслепую, на клавиатуру не смотрю совсем, скорость ок 300 знаков, но работаю над повышением )) Планирую приобрести раздельную клавиатуру.
–––
ПокаИграетМузыкаТанцуй


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Хмм, а если не глядя на монитор печатаю? ))) тоже ведь в слепую )))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
В принципе могу — но после того, как несколько лет назад сменил клавиатуру — идет слишком много опечаток. Никак не привыкну, что ли?
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?»

 
  Новое сообщение по теме «Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх