Умеете ли вы готовить


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы готовить?»

 

  Умеете ли вы готовить?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
В нашей семье просто традиция — последние несколько поколений готовят исключительно мужчины. Так что и я, конечно, умею и полюбил уже это дело)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Северина

Она самая!

Трудолюбивый мужик этот Малахов, как я посмотрю. Целый день ворочать камни и трухлявые пни за три столовых ложки тошнилки — это ж какое упорство должно быть!:-D
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Вкусно готовить умею и люблю. Но на семейство из 11 человек — это так много и долго. Готовишь 2-3 часа, а съедается за 10 минут... :-D

цитата Северина

А апофеоз — салат из мокрицы!!!

А между прочим, очень вкусно. Сама когда-то готовила. Когда овощей на огороде ещё нет, а витаминчиков хочется. Ну а если добавить укроп и огуречные цветочки (пустоцветы, разумеется) — то салат получается бесподобным.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

а витаминчиков хочется

Ой. Может, лучше креветок отварить. Тоже ракообразные, тока толще. Или "мокрица" это таки растение?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Мокрица — это не с ножками, это травка такая с мелкими листиками и крошечными белыми цветочками. :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

Мокрица — это не с ножками, это травка такая с мелкими листиками и крошечными белыми цветочками.

Уфф!!! :-D
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Звездча́тка сре́дняя (лат. Stellaria media) — однолетнее травянистое растение семейства Гвоздичные. Известно также под названиями мокрица, грыжник, сердечная трава.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Есть мокрица — животное, а есть — растение. Первые для любителей ракообразных, а вторая — для вегетарианцев, или любителей салатов. Салат из мокриц с мокрицею — экзотика! >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

умею и полюбил уже это дело)

Вы просто клад тогда!))
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

Вы просто клад тогда!))
А кто-то сомневался? 8:-0:-) Спасибо))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Когда мы поженились мой муж умел делать чай и яичницу. Теперь он умеет готовить ВСЕ. А куда денешься, есть-то хочется. Ибо меня раскачать на готовку крайне сложно, хотя готовлю я вкусно. Но редко.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jediart

Поэтому и профессия моя шеф-повар!!!!!!!!!!!)))))))))))))
Приветствую вас коллега! Осмелюсь уточнить — шеф- это должность.
Вершиной своей карьеры считаю трехнедельное пребывание в составе бригады обслуживающей Главнокомандующего ВМФ СССР Горшкова. Это ШКОЛА которая оставляет след на всю жизнь.
Само-собой дома готовлю я , а за женой уборка и стирка. Ничего не делили(в смысле обязанностей по дому) так само по себе сложилось. Готовлю все. Предпочтение отдаю мясу , холодным закускам и первым блюдам, менее любима работа с тестом.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
В семье два профессиональных повара, поэтому я к плите попадаю только в тех случаях, когда им некогда готовить!:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Умею и очень люблю. Особенно изобретать-импровизировать. Мой пытливый умишко все время зудит, а вот что будет, если попробовать что-нибудь изменить в рецепте?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
Не умею и терпеть не могу готовить. И не готовлю. :)
Слава Богу, люблю столовскую пищу и полуфабрикаты, так что от отсутствия домашней еды не страдаю. :)
Друзья пытались меня перевоспитать, приглашали в гости на обед-ужин, чтоб я прониклась, так сказать... Ну, в глаза хвалила конечно, а про себя мечтала скорее домой вернуться, к бутербродам и котлеткам из коробки. :) Извращенка. :) :)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
antel , а вы поделитесь секретом обучения мужа? :-)(в теме или личным письмом)
–––
14 февраля я родила свое счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю готовить для мужа, гостей и родных! Для себя, как все мне подобные, ленюсь! Обожаю собирать рецепты разных блюд, а потом их готовить. Мой муж здорово готовить плов, чебуреки, манты и пельмени, но по русской кухне — дока у нас я.:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Умею, но не люблю готовить.
скучно это сильно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

а вы поделитесь секретом обучения мужа?

Да нет никакого секрета. Просто голод — лучший учитель. Когда жрать хочется — всему научишься. Особенно если учесть, что иногда легче приготовить самому, чем меня на это дело сподвигнуть :-D
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата dia_noshka

скучно это сильно

Ну не скажите! :-) Лично когда я на кухне, всегда весело! :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы готовить?»

 
  Новое сообщение по теме «Умеете ли вы готовить?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх