Любите ли Вы пельмени ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любите ли Вы пельмени (вареники, чебуреки)?»

 

  Любите ли Вы пельмени (вареники, чебуреки)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Позы бурятские — ммм!
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Позы бурятские — ммм!

Таки да. Недавно ели с мамой --^_^^_^ Правда, я почему-то думал, что это хинкали
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Позы бурятские — ммм!

А у нас их называют бозами и про бурят ни гу-гу. При этом, если их готовят в специальной мантоварке на пару, то уже обзывают мантами. А в замороженном виде в магазине на пачке можно прочитать "хинкали". И всем плевать на форму и содержимое. :-)))
Я это дело тоже уважаю. Правда, их всегда по образцу пельменей варю. К черту этот выпендреж с пароваркой или духовкой. Да и тесто так сочнее.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch нет, нет, позы (буузы) не варят в воде ни в коем случае, только пар! ))) Всё дело там не в тесте и даже не столько в мясе, как в мясном "соке", что образуется во время готовки внутри буузы. Готовую буузу берут руками, надкусывают маленький кусочек теста ближе к донышку и через получившееся отверстие выпивают (высасывают) мясной бульон. При этом у тех, про кого у вас "ни гу-гу", считается, что чем громче и смачнее ты вытягиваешь бульон, тем лучше ))) После того как весь бульон из буузы выпит, можно и всё остальное доесть (тесто, мясо).
В Улан-Удэ я слышала даже такую байку, про местных богачей (из "ни гу-гу"), что они приезжают в "Буузные" (самые лучшие там обычно при дацанах находятся), делают большой заказ, а затем из этих бууз только сок выпивают, остальное оставляют. А вот это "остальное" потом уже куда девается, тут версии разные были. Самая фееричная, что остатки нищие доедают с большим удовольствием :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
AEA, Вы думаете, я этого не знаю? ;-) Но знать не значит соблюдать. Можно, конечно, для разнообразия сделать все правильно. Но в реальности я не "делаю из еды культа", я делаю, как удобно.:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любите ли Вы пельмени (вареники, чебуреки)?»

 
  Новое сообщение по теме «Любите ли Вы пельмени (вареники, чебуреки)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх