Какие жвачки вы покупали и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 

  Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
В 90-е все поголовно собирали вкладыши и наклейки от жвачек. Они являлись второй валютой и выменять на них можно было все что угодно. Сохранились ли у вас коллекции вкладышей, что вы собирали и почему это увлечение вышло из моды?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

которая сразу рассыпалась ,когда начинал жевать.

Точно!))) У меня тоже сразу такая ассоциация.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Эх, приятно поговорить со знающими людьми!:beer: Я их разделял на хороших и плохих. Тогда шел мультик по ОРТ — "Война гоботов", вот и у меня были Первый, Турбо, Скутер против Сайкела, Коптура и Крушиллы (Черт!Все помню!:cool!:). У них очень уж отрывались руки, поэтому у меня в основном вся коллекция однорукая:-D

Так это не проблема была. Вместо рук можно было вкручивать гвозди, шурупы и прочий крепёж =) отлично смотрелось это всё!
"Война гоботов" помню, но по сравнению с "Трансформерами", которых в те годы крутили по питерскому кабельному, они проигрывали =)
я основывал свои игрища на мотивах Мортал Комбата, Чужих и Универчального Солдата. Я строил Базы во всю квартиру, потом приглашал друзей и мы разыгрывали длинные ролёвки при помощи бросков кубиков с участием армий киндер-сюрпризов, пауэр-рейнджеров (главное моё сокровище было), кэпсов и прочих фигурок. Зверороботы выступали главными боссами. Одному даже изготовил классный доспех из фольги, он до сих пор сохранился. Сайт классный! :beer:
А у нас они вообще не продавались в городке (под Питером) Не помню, откуда я взял несколько своих. Просто-таки завидую вам =))

цитата elninjo_3

Я не хочу смотреть!Пусть мои детские воспоминания останутся нетронутыми

Это правильно! Если "трансформеры" ещё более-менее смотрятся, особенно Виктори, то остальное... Помню, пару лет назад попробовал посмотреть "Капитан Пауэр и солдаты будущего", нежно любимый сериал глубокого детства... Какое же это убожество :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gorhla

Так это не проблема была. Вместо рук можно было вкручивать гвозди, шурупы и прочий крепёж =)

Ну как-то жалко было, я старался сохранить, тем более в шурупы всякие бластеры не вставишь, а они тоже иногда продавались!

цитата Gorhla

Я строил Базы во всю квартиру, потом приглашал друзей и мы разыгрывали длинные ролёвки при помощи бросков кубиков с участием армий киндер-сюрпризов, пауэр-рейнджеров (главное моё сокровище было), кэпсов и прочих фигурок. Зверороботы выступали главными боссами. Одному даже изготовил классный доспех из фольги, он до сих пор сохранился.

Я вот в поисковик ввел, что такое пауэр-рейнджер и оказалось, что это такие человечки, которые у меня тоже были. Точнее, был один — красный! Еще, кстати, были такие очень-очень маленькие железные солдатики, очень хорошо сделанные, со всякими гранатометами и ружьями и я их выменял у своего троюродного брата, он как раз из Питера, они мне очень нравились, но он через месяц ко мне пришел и сказал, что родители на него ругаются за этот обмен. Пришлось вернуть, брат все ж таки:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Вот так покопаешься в интернете и чего только не найдешь! http://www.liveinternet.ru/users/3247647/...
Щас расплачусь!:cool!:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Какая прелесть! У меня был голубой револьвер с рисунка 16 и зеленый с рисунка 17. Правда, вот что 17 стрелял пистонами — я не знала, видимо, хитрые родители умолчали об этом:) Зато он здорово прищемлял пальцы, вот это хорошо помню!
А револьвер с 16 рисунка я один раз запрятала папе в кобуру, когда он отправлялся на дежурство: а то непорядок, понимаешь, кобура есть, но пустая!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
У меня был пистолет, типа №3, но он стрелял красными пластмассовыми кругами; №10 стрелял пистонами, нравился запах, №12 — пистолет бармалея до сих пор где-то лежит, постоянно совал палец под боек, который неслабо бился.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Правда, вот что 17 стрелял пистонами — я не знала, видимо, хитрые родители умолчали об этом:) Зато он здорово прищемлял пальцы, вот это хорошо помню!

Я как его увидел, сразу же вспомнил то ощущение от прищемления!:-D
У меня еще был 4-й, который стрелял разноцветными дисками!Это был почти автомат, правда я все диски быстро растерял...
Еще был 21-й пистолет-фонарик и чудо-штука 13-й нижний, который я нашел на заброшенной стройке, когда кубарем скатился с какой-то горы. Он сразу попал мне в руку и я, как обычно, что есть духу побежал домой, чтобы никто не успел у меня отобрать эту драгоценную находку!:-D
Еще был 24-й и он тоже ужасно защемлял пальцы!))
А я думал, что девчонки не играют с пистолетами!;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

А я думал, что девчонки не играют с пистолетами

Это вы не с теми девчонками общались;-) У меня еще автомат был, который стрелял пластмассовыми стрелами и, кроме того, светил красной лампочкой и издавал "стреляющие" звуки, ружье, стреляющее маленькими пластиковыми пульками (ну а по факту — чем угодно, хоть карандашами), лук со стрелами, железный танк и многое другое.

И по сабжу: еще вспомнила наклейки про Индиану Джонса, попадались ли такие кому-нибудь? Сами наклейки были в оранжевой окантовке, а вот обертку, увы, уже не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
хе-хе, раз пошла такая пьянка, может у кого и такие маленькие оловянные солдатики из пластика (в размере около 24 мм, чуть меньше 1:72) ностальгию вызовут не меньше звероподобных роботов-трансформеров?..;))











У меня до сих пор где-то валяются пара-тройка банок с ними разных исторических периодов и стран... Помнится, их еще разукрашивать было здорово нитрокраской...))
___________
P.S.
Выше фото тех, кого сейчас узнал (т.е. у меня такие точно были) на этом сайте;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
были с первой фотографии. + были
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

хе-хе, раз пошла такая пьянка, может у кого и такие маленькие оловянные солдатики из пластика (в размере около 24 мм, чуть меньше 1:72) ностальгию вызовут не меньше звероподобных роботов-трансформеров?..;))

Предпоследние были, ех какие мы баталии с младшей сестрой устраивали.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

И по сабжу: еще вспомнила наклейки про Индиану Джонса, попадались ли такие кому-нибудь? Сами наклейки были в оранжевой окантовке, а вот обертку, увы, уже не помню.


Вот она!У меня была парочка, но я целенаправленно не собирал.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Любимые серии — ТипиТип, Дональд и Патбом.
В разное время увлекался:
Panzer, Action Man, DarkMan (персонажи из Бэтмена), TransFormers, Bugs Bunny — с наклейками,
Том и Джерри — были и с обычными вкладышами, и с "наколками"
Ginnes — кажется, так называлась, где иллюстрировались рекорды из книги Гиннеса
Cola или Kola, где про разных кино-, мульт- и литературных персонажей рассказывали.
Еще из КукуРуку наклейки с Флинтстоунами собирал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
Точно! Розовые! Как только увидела первую картинку в выдаче — сразу вспомнила.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Точно! Розовые! Как только увидела первую картинку в выдаче — сразу вспомнила.

Я вот не помню вкладыши от них. Черт!Неужели за 15 лет так все забывается?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
вот, верхняя наклейка из этой серии -
http://www.google.ru/imgres?q=%D0%BD%D0%B...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата qetuo

Я с настоящим остервенением собирал Cin Cin с фотками футболистов ( покупал с рук за 3-4 рубля году в 93 ). Полную коллекцию так собрать и не удалось, о чем сожалею до сих пор, не хватило 6 штук ( из 80-и вроде ). Все и сейчас у меня хранятся.

Так а что насчет Cin Cin с футболистами ? Неужели никто не помнит ? Вот они : http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата qetuo

Так а что насчет Cin Cin с футболистами ? Неужели никто не помнит ?

Я помню. Самым главным моим удивлением было появление игрока из ОАЭ.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Я помню. Самым главным моим удивлением было появление игрока из ОАЭ.

Ну просто там были представители всех команд, участвующих в ЧМ-90. Я это не сразу понял, все думал, почему французов нет. А они на этот чемпионат не попали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
qetuo
Еще помню эту коллекцию, потому что там был колумбиец Андрес Эскобар, которого впоследствии застрелили.:-(
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 12345678...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх