Тошнотики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

Тошнотики

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Сама, когда готовлю мясо, вырезаю все, что только можно, чтоб ни пленочки, ни жиринки не осталось, а уж на холодец мясо так вообще чуть ли ювелирно перебирать приходится. Кошка в восторге

А моя наоборот обижается. Ибо на холодец я вычищаю мясо до идеальных волокон, но хрящи-пленочки с огромнейшим удовольствием съедаю сама. И в курице ем только шкуру и арматуру, а белое мясо терпеть не могу, сухое и безвкусное, как поролон жуешь.
Но вот что реально тошниловка, так это молочные супы и любые вариации с горячим молоком. Это в меня даже силой никогда впихнуть не могли, и сейчас разве только умирая с голоду съесть смогу. Вообще с молочными продуктами я подружилась уже взрослая, но очень и очень выборочно и под большое настроение (мороженое к молочным продуктам прошу не относить :-))))
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Молочный кисель. Белое, густое, склизкое.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 04:49  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю, в списке тошниловок пока лидируют молочные супы, кисели и горячее молоко.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 
К своему возрасту избавился от всех почти тошнотиков) Разве что сало не ем)
Раньше пенка была молочная, да большие куски вареного лука плавающие в супе, вареная куриная кожа, пожалуй, да хрящики всякие) Во! Их я и сейчас выплевываю)

молоко с медом-вкуснота)
вот горячее молоко с минералкой-бррр
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
В детстве не переносила какао (до сих пор не пью), манную кашу и вообще все каши, что на молоке, что на воде, хотя ту же самую крупу в качестве гарнира ела и ем спокойно.
Мед — тошнило и тошнит до сих пор в прямом смысле этого слова. Не могу его есть совсем, как и медосодержащие продукты (кроме медовиков). А меня заставляли!
Варенье — не любила и не люблю, как можно есть это сладкое месиво? И зачем так портить ягоды?:-) Гораздо вкуснее есть их прямо с куста))
Кисель.
Кефир — в детстве он постоянно был с комочками, что вызывало у меня весьма противные ощущения. А сейчас наоборот, люблю и стараюсь частенько пить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Да, оказывается умеют в детском саду отношение к еде испортить. С тех самых времен не люблю рисовую молочную кашу, молочную лапшу, манку. Пенку никогда не любил. До полуголодной студенческой практики не выносил овсянки (а манку все равно не люблю, только с большой голодухи и с отвращением). Лет до 14 не ел сыр, только потом понял, что дело в том, что в детском саду сыр нарезали ножом после резки лука. Лук соответственно очень плохо воспринимаю до сих пор.
Вот рыбу пожалуй люблю ценю и уважаю, кроме мойвы, которая была в талонные 90-91 годы одним из немногих общедоступных продуктов, у нее такой мерзкозастывающий жир со специфическим вкусом.
Да, терпеть не могу кефир у него специфический противный привкус. У простокваши, ряженки, сметаны, творога его нет, а у кефира — есть.:-)
А вот прожилки из мяса — это лучшая часть мяса, самая вкусная. А если отварить кусочек сала и съесть его горячим с черным хлебом и горчицей — вообще сказка.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

А если отварить кусочек сала и съесть его горячим с черным хлебом и горчицей — вообще сказка.

Сало лучше использовать солёным, завернув в него зубчик чеснока. И запив рюмкой ледяной водки.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Сало лучше использовать солёным,
а если взять несоленое сало и сварить его, то...

цитата mist

съесть его горячим с черным хлебом и горчицей — вообще сказка.

Соленое сало, я конечно таким образом портить не буду, съем его сырым, без чеснока и водки, ограничившись корочкой хлеба.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

а если взять несоленое сало и сварить его, то...

Я вспомнил, что как то довелось испробовать жареную соленую селедку... Вот блюдо для гурманов... %-\
Вкус и запах просто ...! %-\
–––
Аккаунт передан читателю "Apostle". Русанова Андрея Борисовича можно найти на его личном ресурсе, указанном в профайле


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apostle

довелось испробовать жареную соленую селедку... Вот блюдо для гурманов...
совсем недавно повелся на красивую упаковку и купил чипсы для здорового питания. Попробовал, потом прочитал из чего и где сделано. Все что пишут о противном запахе дуриана — истинная правда, даже чипсы на вкус из гнилого лука.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

чипсы для здорового питания
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b а вдруг, хочется иногда верить в чудо:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

Это, мне кажется, не очень как-то нормально, такие причуды у мужика во взрослом возрасте :-)))
Холодец тоже не ем. Мясо варенное с жиром, пленками, черт-знает-чем-еще — тоже
Самое забавное, когда с девушкой кушаем у нее, она жует все подряд, мясо жирное, холодец, а я сижу и ковыряюсь у себя в тарелке — ну не нормально это. Приходится давиться, но есть, а то че :-)))

цитата TOD

Это очень правильно

А мне кажется ненормальным давиться, но есть. Если у организма отвращение, не просто капризы, а до тошноты, к чему-то, то такое впичканое ни принесёт ни пользы, ни удовольствия — и зачем тогда вообще есть? Да даже если просто неприятно, не нравится — зачем мучать себя?
И мужественность в этом сомнительная.

Самое мерзкое из привычного нам — мокрые хлебобулочные изделия, намокшие неизвестно где когда и зачем хлеб, булка или печенье, куски хлеба в супе...
Когда кто-то макает печенье или сухарик в чай/кофе/какао, или пенку из молока печеньком вылавливает...
Фу, рядом сидеть не могу.

Ну и традиционно: пенки там молочные, комки в кашах и кисло-молочных продуктах, жир и хрящи в холодце и где угодно, шкварки, вонючая рыба; жидкости, в которых плавают ошмётки неизвестно чего — гуща компотная, разболтанное в супе или киселе яйцо...

В последнее время что-то тошнит от бройлерных кур.

Такая аппетитная тема, пойду пожалуй подальше отсюда
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

шкварки

Вот не пойму никак- чего на них взъелись-то. Правильно приготовленные горяченькие шкварочки- это же вкуснятина.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus:beer:
Очень вкусная вещь — шкварки. В прошлом месяце привезла дочке полакомиться. Пару коробочек из Мюнхена и из Праги. Вкуснятина!! Только подсаливать нужно. Жаль что у нас шкврки за продукт не ситают и в отличии от Европы в магазинах не продают, а самой не всегда охота заморачиваться, да и вытопленный жир девать некуда. А у буржуев и жир от шкварк подаётся, покупай, кому что надо!))


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

да и вытопленный жир девать некуда

Слить в баночку и оставить до приготовления плова 8:-0

цитата Наследный принц

Чай с молоком

Кормящим мамам частенько его советуют. Я вначале давилась от непривычного вкуса, а потом привыкала пить чай уже без него — слишком горчил с непривычки :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
А у меня брат всегда называл магазинные пирожки "тошнотиками"
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mizantrop

А у меня брат всегда называл магазинные пирожки "тошнотиками"
В мои студенческие годы тошнотиками называли пирожки, жареные в кипящем масле. Они были дешевле печёных, а вариантов начинки было два: с мясом (конечно, не мясо, а какие-то субпродукты, сиськи-письки) и с повидлом. Вкус у теста после такого приготовления был мерзким, а консистенция -- рыхлой. Начинка тоже положительного вкуса не добавляла...

Присоединяюсь к публике в ненависти к горячему молоку с пенкой, молочному супу, молочной рисовой каше и молочному киселю. Эти все гадости -- родом из школьной столовой. К молоку холодному всегда относился нормально, но сейчас в чистом виде его почти не пью -- не хочется. Подогретое (но не горячее) молоко научился использовать с сухими завтраками. Убей-не-понимаю, как голландцы заливают мюсли йогуртом? Это ж несъедобно.
В детстве терпеть не мог, но потом привык и нормально ем: варёную свеклу и, как следствие, винегрет; тушёную капусту, квашеную капусту. Варёную морковку тогда терпеть не мог, и до сих пор не воспринимаю, но в супах в мелко нарезанном виде терплю.
Отдельный объект ненависти -- варёная куриная кожа. Жареная -- идёт за счастье, но варёную до сих пор терпеть не могу, правда, я теперь сам выбираю такие блюда, чтобы она мне там не встречалась.
В детстве, лет в 9-10, на какой-то праздник объелся фаршированных яиц, после этого лет 20 терпеть их не мог. Потом ради эксперимента попробовал -- отпустило, понравилось.
В России (где приходилось бывать в командировках в моём программерском прошлом) общепит поражал меня всякими несъедобностями. Во-первых, щи. Никогда их не понимал и не любил. Во-вторых, гороховое пюре (гарнир такой), и это при том, что гороховый суп с копчёностями воспринимаю нормально, но без фанатизма.
На Кавказе, видимо, у всех народов есть какая-то разновидность окрошки на кисломолочной основе. Это тихий ужас! Совсем несъедобно! Местные едят с удовольствием.
В Британии есть хороший кулинарный тест на британскость: мармит. Правда, даже местные не все его едят, говорят "You either hate it or love it". При всей моей любви к Британии, мармит я ненавижу. ;-)
Ой, пора прекращать это излияние...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

нормально ем: варёную свеклу и, как следствие, винегрет;


при слове "винигрет" сразу почему-то вспомнила что к несъедобным у меня ещё относится селёдка под шубой :-) Не понимаю, как это сочетание есть можно 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Вот читаю, и чувствую свою неполноценность и, не побоюсь, ненормальность — что ж у меня никаких пищефобий-то нету?:-))) И пенки люблю молочные, и кисели, а горячее молоко с сахаром и корицей просто обожаю! Манку стабильно готовлю себя раз в месяц. Мои хотят вокруг и морщатся. И холодцы, и шурки, и сало, и шубу, и лук, и моровку, и сыр с плесенью — все люблю. И жаренную бы саранчу ела, и живые устрицы, и мозги млекопитающих... Блин, я, наверное, обжора:-)))

А в садике, помню, кусочки сливочного масла с батона прятала по углам как мистер Бин:-)))
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

 
  Новое сообщение по теме «Тошнотики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх