Видеоблоггинг Россия и Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Видеоблоггинг: Россия и Запад, или что можно посмотреть во время еды»

Видеоблоггинг: Россия и Запад, или что можно посмотреть во время еды

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Всем нам временами приходится принимать пищу за компьютером. В такие моменты естественным образом возникает потребность немного расслабиться и заполнить уставшую от дневных забот голову чем-нибудь лёгким и ненавязчивым. На просторах интернета это "лёгкое" и "ненавязчивое", как правило, предоставляет всем известный видеохостинг YouTube, который, в свою очередь, является полем жесточайших схваток между теми, кто борется за право владеть умами питающихся за компьютером людей, за право урвать свой кусок аудитории. Теми, кто является главными героями данной темы — видеоблоггерами.
Существует множество направлений, множество ярких интернет-знаменитостей. Кому-то феномен видеоблоггинга знаком по уморительным кино-обзорам Nostalgia Critic, а кто-то начал свой путь в этом мире чарующего разнообразия просмотром отечественных аналогов в лицах BadComedian/Руслан Усачев/etc.
В последнее время данная отрасль активно развивается, в том числе и на территории нашей необъятной родины. У канала обзоров вирусных видео ThisIsХорошо уже около трёх миллионов подписчиков, а два других российских видеоблоггера прощупывают зыбкую почву краудфандинга, проверяя лояльность своих фанатов. Кто-то вполне успешно, а кто-то пока не совсем. Также известный скандал вокруг игры Company of Heroes 2 от канадской студии Relic, добравшийся аж до первого канала, начался с обзора популярного палача отечественного кино-треша — BadComedian'a.
Словом, тема довольно интересная и благодатная. В связи с чем призываю уважаемых лаборантов высказать своё мнение о данном сегменте Интернета, а также поделиться своими предпочтениями.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Итак, тема, наконец, открыта, и я снова обращаюсь к фантлабовцам с прежним вопросом:
Каково ваше отношение к видеоблоггингу вообще и к отечественному в частности?


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Каково ваше отношение к видеоблоггингу вообще, и к отечественному в частности?

Слышу впервые. Заглавный пост желания ознакомиться не вызвал.
Если приходится есть за компьютером, возможны два варианта: я или делаю срочную работу или зачиталась одним из любимых форумов, и жаль отрываться. В обычной обстановке стараюсь не висеть над клавой с крошками и каплями. :-)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, а вы попробуйте. Там, на самом деле, очень много всего разного и интересного. Есть и фокусники, и музыканты, и известные отечественные переводчики фильмов, и президенты, и видео с авторегистраторов.
Может, понравится. Можно и не за трапезой попробовать :-)))
Тот же Nostalgia Critic. Один обзор посмотрел и влюбился на всю жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Раньше нравился +100500. Это было ново и смешно. Но потом понял, что всё это, мягко говоря, туфта. Юмора там нет совершенно. Потом перешёл на Стаса Давыдова. Нравился долгое время, потом надоел.
В общем, сейчас смотрю только Бэд Комедиана. Интеллигентный парень, делает интересные обзоры. С удовольствием могу посмотреть за чашкой кофе.
В целом, к видеоблогингу отношусь нормально. Главное, чтобы не плодились эти видеоблогеры как мухи :-))) А то уже начинаются "обзоры на бургеры и домофоны". По ТВ и так много бреда, не нужно засорять Ютьюб


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Мельдар, по поводу обзоров на "бургеры" согласен. Недавно был, так скажем, "удивлён" тому факту, что вот у этой дамы больше семиста тысяч подписчиков %-\
Это при живом-то короле ютуба (у которого их, к слову, всего четыреста)! :-)))
Кстати, если говорить о Бэд Комедиане, критика смотрели?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Недавно был, так скажем, "удивлён" тому факту, что вот у этой дамы больше семиста тысяч подписчиков

Я вообще не понимаю, что в ней такого интересного? Она "няшная" и это всё? :-)))

цитата Blind Guardian

Кстати, если говорить о Бэд Комедиане, критика смотрели?

Нет, не смотрел :-) Но, вроде бы, Комедиан с него взял свою манеру видеоблогинга, если я не ошибаюсь.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Те, кого я видел, очень стараются быть или смешными, или крутыми, или совмещать сразу и то, и другое. А поскольку пипл молодой и реального опыта пока что мало, получается не очень. С другой стороны, специально за трендом не следил. Надо глянуть ваши ссылки — возможно, мнение и изменится.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Если нравится Nostalgia Critic — гляньте ревью Mr. Plinkett'a http://redlettermedia.com/plinkett/star-w...

Правда я бы это блоггингом не называл, обзором, ревьюшками как ещё там. В моём понимании видеоблог это когда сидит хмырь перед камерой и рассказывает "вот сегодня поел в макдональдсе, купил новые носки, оттянулся в клубе" и т.п. как и в простом блоге только тут рожа двигается. Такое смотреть вообще не могу, ничего интересного в этом не нахожу. Всех людей которые свои рассуждения по текущим событиям высказывают вместо носков и макдональдсов — тоже терпеть не могу. В большинстве у них нет своего мнения, прочитали пару строк на форумах — скорей видео штамповать, денюжку срубить. Или по крайней мере я ещё не встречал ничего что привлекло бы внимание. Так же как и во всяких +100500 где чел просто показывает популярные интернет видео и сам кривляется на камеру. Не смешно, не интересно, а популярное видео и так посмотреть можно.

Всё вышесказанное естественно ИМХО.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мельдар

Раньше нравился +100500. Это было ново и смешно.

Сейчас Макс уже "не торт" причем довольно так сильно...Жутко бесит еще как он рекламирует эту гадость-энергетик..
Ну а че парень молодец, заработал достаточно бабла, чтобы вещать то из LA, то из Праги, и, в принципе, расслабился..
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Решил вспомнить затухшую тему :-)))
Как относитесь к Гуфовскому (лично моё мнение — один из лучших отечественных блоггеров ever)? Или вот к Кшиштовскому, например? Он, конечно, сам мало сделал, работает в основном на проекты или с Усачевым, но дядя колоритный.
И, к слову об Усачеве, что насчёт "Оскорбления чувств верующих"? Не кажется ли уважаемой публике, что Руслан потратил денежки вкладчиков на пересказ википедии?
P.S.: breaking news — не успев провести и пары полноценных живых выступлений, BadComedian отправляется в BadTour по крупнейшим городам России.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Правда я бы это блоггингом не называл, обзором, ревьюшками как ещё там.

Они сами себя так называют. Во всяком случае русскоязычные.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Ну я слежу за единственным видеоблогом: Картавый футбол". Не трудно догадаться о футболе, мысли интересные неплохая альтернатива нашей спортивной аналитике.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Эльдар Бродвей — гений современности


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Всем нам временами приходится принимать пищу за компьютером. В такие моменты естественным образом возникает потребность немного расслабиться
:-D Под столом. Вспомнился бородатый анекдот:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Если вы взялись за компьютерную мышку и почувствовали под рукой теплую шерстку, возможно, вам надо сменить место приема пищи" :-))):-))):-)))

цитата Blind Guardian

YouTube, который, в свою очередь, является полем жесточайших схваток между теми, кто борется за право владеть умами питающихся за компьютером людей, за право урвать свой кусок аудитории. Теми, кто является главными героями данной темы — видеоблоггерами

Я использую Ютуб как альтернативу торрентам (если надо скачать что-то небольшое, типа клипа). А про то, что Вы пишете, даже и не слышал 8-)

цитата

Существует множество направлений, множество ярких интернет-знаменитостей

Как говорится -- флаг им в руки и Сильмарилл на корону Лично я такое смотреть никогда не буду. И не очень понимаю, кто будет...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
glupec, ну вы же не будете отрицать существование явления и миллионы подписчиков у его представителей.
Ностальгирующий Критик, например, делает неплохое развлекательное шоу. Посмотрите-подмигните.
P.S.: просто мы разговариваем о разных вещах. Вы не имеете представления об объекте обсуждения, но уже сформировали мнение.
P.P.S: ютуб — видеохостинг. Очевидно, что разновидностей видео там много. В данной ветке идёт обсуждение (лол) одной из.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле отрицать видеоблоггинг можно, но не нужно) в том смысле, что порой попадаются очень дельные и толковые каналы, тот же

цитата Blind Guardian

Ностальгирующий Критик
, ну и +100500 при всей своей конъюктурности и неоднозначности не вызывает отторжения, хотя уже пару лет как Макс совсем разленился. Другое дело, что на волне популярности видеоблоггинга обрели свою аудиторию всякие там Саши Спилберг и Ромы Желуди — ничего, кроме банального паразитизма на неокрепших детских мозгах я здесь не вижу.
А вот Гоблина, Женю Баженова или обзоры по Танкам от Амвэя- почему бы не посмотреть?:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то увлекался, а теперь уже и поднадоело. Отечественные видеоблогеры, те кто обзоры фильмо делает, меня отталкивают тем, что заимствуют манеру западных, особенно Ностальгирующего.

Но я продолжаю смотреть Ностальгирующего Критика и Того парня в очках, и весь этот проект объединенный на Channel Awesome.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Редко захожу. Обычно смотрю трейлеры, топы, обзоры. Видеоблоггинг стал развлечением для тех кому нечего делать. Малолетки просто толпами постят всякую чушь, ради подписчиков, даже люди под 30 и 40 бывают не отстают. Сложно кого-то выделить конкретно, тем более меня обычно интересует продукт по-которому ищу видео.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием смотрю все ролики BadComedian'a, очень рада, что он, помимо обзоров, запустил новый проект BadTrip. Также смотрю ролики Nostalgia Critic: некоторые обзоры, "Old vs new", а также просто видео с мнением о чём-либо. Раньше смотрела отдельные видео Ильи Мэддисона (кстати, у него был небольшой проект по "малолеткам, постящим всякую чушь ради подписчиков" =) ). Подписана на девушку, которая выкладывает видео на фандомную тематику. Если попадается обзор чего-то мне интересного от неизвестного обзорщика, могу из любопытства глянуть.

ThisIsXорошо и +100500 смотрела в период начала их деятельности, потом первый разонравился, а второй в настоящее время смотрю вместе с родителями по телевизору, если попадаем.

К видеоблоггингу в целом отношусь как к естественному явлению. Как деятельность, набравшая в какой-то момент популярность, он стал следовать обычному правилу "чем больше контента, тем больше в нём фигни".
–––
Tough Times Don't Last Tough People Do
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Видеоблоггинг: Россия и Запад, или что можно посмотреть во время еды»

 
  Новое сообщение по теме «Видеоблоггинг: Россия и Запад, или что можно посмотреть во время еды»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх