Какую марку сигарет вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую марку сигарет вы предпочитаете»

 

  Какую марку сигарет вы предпочитаете

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Сам не курю.
Отец курит Петр.
У меня такой вопрос — широко распространено мнение что пассивное курение на порядок вреднее активного, в т.ч. по онкологии. Насколько это соответствует действительности.
Всё же концентрация ядов в воздухе значительно меньше чем при непосредственной затяжке, периодичность потребления никотина/смол ниже. И общие дозы попадания в организм не сравнимы. И тем не менее.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
cadawr напомнило советский анекдот времен сухого закона: "Папа, водка подорожала. Ты теперь будешь меньше пить? Нет сынок, это ты будешь меньше есть".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Guyver Во-во. Депутатам надо этот анегдот напомнить.

цитата rumeron87

широко распространено мнение что пассивное курение на порядок вреднее активного, в т.ч. по онкологии. Насколько это соответствует действительности.
не го тов рассуждать о порядках, но пассивное курение реально увеличивает риск рака ротовой полости и гортани, а так же (серьёзно) увеличивает заболеваемость респираторками — дым понижает "местный" иммунитет.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Почитайте

Спасибо, информация интересная.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата cadawr

не го тов рассуждать о порядках, но пассивное курение реально увеличивает риск рака ротовой полости и гортани, а так же (серьёзно) увеличивает заболеваемость респираторками — дым понижает "местный" иммунитет.

"Я Пастернака не читал, но..."(с)
Реальные цифры (факты), плиз, приведите (или ссылки на них).
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Бросил курить в 2003 году,
когда курил, предпочитал "Сamel" и "Петр I" (черный), а
сейчас я не представляю современные бренды 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
lordalex, спасибо за ссылку. Весьма актуально.
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Случайно наткнулся на ролик "Сигареты времён СССР".

https://www.youtube.com/watch?v=ZPFlOZAWLZg
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата cadawr

увеличивает риск рака ротовой полости и гортани


заодно надо отказаться от (очень) горячего чая и кофе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
толерантна ко всему, кроме нетолерантности :-)
курю Парламент Аква. который (как, подозреваю, и прочие сигареты) последнее время становится хуже и хуже. возможно, когда-нибудь из-за этого и брошу. а пока...
воспитатели задолбали. мне не 16 лет, знаете ли. детей рожать уже не собираюсь. при вас не курю. деньги на курево у школьников не отбираю. отстаньте, а?
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Реальные цифры (факты), плиз, приведите (или ссылки на них).

Вот. Да вообще тысячи различных исследований проводилось. Но тут надо реально читать и анализировать, а не выбирать то, что больше нравится, как делает тот же Косырев. Подгонка фактов под определенный результат называется псевдонаучной спекуляцией.
Сам к курению отношусь равнодушно. Считаю что это личный выбор взрослого человека. Но делать этот выбор лучше основываясь на реальной информации, а не оправдывать себя досужими байками.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Сам к курению отношусь равнодушно. Считаю что это личный выбор взрослого человека.

Большинство — курить начинают в подростковом возрасте, когда сало в голове ещё не наросло. О личном выборе взрослого человека здесь и речи нет. Имеет место многолетняя и глубокая физиологическая и психологическая зависимость, преодолеть которую, при всём желании и осознании — ой как не просто.

Р.S. Стивена Кинга читали?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Большинство — курить начинают в подростковом возрасте

Большинство или все?

цитата rumeron87

О личном выборе взрослого человека здесь и речи нет.

Раз речи нет, то похоже, что всё-таки — все.
:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата cadawr

пассивное курение реально увеличивает риск рака ротовой полости и гортани

Если это действительно так, то сейчас идет физическое уничтожение курильщиков. Ибо на производстве закрыли четыре курилки из пяти. В пятую набивается столько народа, что там не только топор, там кувалду можно "повесить". Никакую дополнительную вытяжку (кроме малюсенького вентилятора, который не справляется с тучей накуренного дыма) , естественно, не поставили.
>:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

на производстве закрыли четыре курилки из пяти. В пятую набивается столько народа, что там не только топор, там кувалду можно "повесить


цитата

Последние исследования показали, что выдыхаемый курильщиком дым более опасен, чем вдыхание его прямо из сигареты.[16] 10-15 % больных раком лёгкого никогда не курили.[17]

цитата

Исследования самих табачных компаний показали, что несколько известных канцерогенов присутствуют в боковом потоке дыма в более высоких концентрациях, по сравнению с дымом, вдыхаемым при курении.[48]

цитата

Среди курящих мужчин, пожизненный риск развития рака лёгкого составляет 17,2 % (некурящих 1,3 %), среди курящих женщин — 11,6 % (некурящих 1,4 %).[7]

цитата

на конец 2012 года Россия является третьим по величине рынком табака в мире[11]

цитата

потреблению сигарет из табака на душу населения — в России 2240 сигарет на человека в год
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
Camel раньше были неплохими сигаретами, а сейчас даже не знаю..Вообще качество нынешних табачных изделий на российском рынке весьма низкое, тот же Parliament испортился очень сильно. Не курю уже лет 10 где то. Ну иногда могу за компанию подымить;-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Раз речи нет, то похоже, что всё-таки — все.

Нет. Начинают также в армии и институте.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Большинство — курить начинают в подростковом возрасте, когда сало в голове ещё не наросло. О личном выборе взрослого человека здесь и речи нет.

Мама начала курить в 40 лет. Это не личный выбор взрослого человека? ;-)

цитата Aryan

заодно надо отказаться от (очень) горячего чая и кофе.

Заодно и от ещё много- много чего... 8-) Особенно алкоголь.
rumeron87 , а если просто подумать? На мой взгляд утверждения, что пассивное курение опаснее активного противоречит всякому здравому смыслу и логике. Не курили заболевшие раком, и что из этого? Кто и как может доказать, что заболели они именно из-за пассивного курения? Генетику, образ и место жизни в расчёт не берём? Если , как у меня в семье, к примеру, сплошная онкология, то кури, не кури...
( Вот что интересно... Вроде бы тема о сортах табака, где курильщики могут спокойно обсудить качество табака и свои привычки... То есть по-свойски пообщаться. Нет, уже и здесь поспели непримиримые борцуны с вредными привычками, талдычащие свои песни , и здесь от них не отдохнуть, ни спрятаться... Правильно, беда номер 1 в стране, больше бороться не с чем и тем для чтения моралей тоже не осталось... Пожалуйста, хоть здесь дайте от вас отдохнуть, а?! ^_^^_^)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Не курю. Сейчас. Раньше баловалась. В институте научилась. Надоело выделяться и я решила как все. Оказалось, что это не плохое успокоительное. Покупали сигареты поштучно. Студенты все ж.
Лет 13 назад привычку пришлось вспомнить. Коту приписали операцию. Я две ночи не спала. Все думала, делать или нет. Денег нет, все таки не человек, а кот. Само не заживает, ну опять же, все крутили у виска на фиг, мол. Решилась, понесла несчастного. У самой руки трясутся. Назначили на утро, мне ещё на работу, Валерьяна на меня не действует. Что-то покрепче, так тоже нельзя. Должна была и соображать, и работать. Перед операцией завернула в магазин. Купила пачку. В общем, половины вполне хватило, чтобы и стресс снять, и себя не потерять. Операция прошла успешно.
С тех пор опять не курю. И не дай, Всевышний начать. Пока справдляюсь сама. У меня то нет зависимости. Но мне жаль тех людей, которые действительно не могут жить без табака. Зависимость всегда плохо. Даже от книг
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую марку сигарет вы предпочитаете»

 
  Новое сообщение по теме «Какую марку сигарет вы предпочитаете»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх