Есть ли у Вас дети

Здесь обсуждают тему «Есть ли у Вас дети?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Есть ли у Вас дети?» поиск в теме

Есть ли у Вас дети?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 13  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Я есть исключение из правил, не психбольная, и не алклголичка. Рожала всего два раза, но с перевыполнением... Детей, в итоге, трое. Материальное положение особой роли не играло. Как правило в молодости далеко не у всех имеется достаточно благ, материальных, это дело наживное. Был период времени, перестроечный, когда полноценно питались только дети. Сами ели только картошку, во всех её кулинарных проявлениях.
Когда вы крепко встанете на ноги, и решите что уже пора продлить род, может быть уже поздно. При нашей экологии годы не прибавят вам здоровья, и это скажется на детках.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Kamima 
"с перевыполнением" браво)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
met, спасибо! :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Kamima, близнецы или двойня? мальчики, девочки или по королевски (мальчик девочка)?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
У меня поправка к предыдущему голосованию. Уже месяц, как у меня двое сыновей!
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Санёк Гончаров Принимай, пока горячие, ПОЗДРАВЛЕНИЯ!:beer:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
met у меня старший сын, и младшие девочки-близняшки.:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Спасибо!
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."

авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Kamima, это просто здорово)
а можно узнать как Вы назвали близняшек? и чем двое в развитии отличаются от одного ребенка?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
met , о воспитании близнецов можно много говорить, оно довольно специфическое. Например когда девочки только начали говорить, мало что можно было понять. Они много разговаривали между собой на своём собственном языке. И довольно долго. Меня, молодую, уже знакомые стали пугать тем, что так останется. Зря пугали, все нормализовалось. Вчера вот документы пришли из универа, что девочки приняты. С сентября Карина и Кристина уезжают в Англию. :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Kamima, поздравляю Вас, какие умнички)
для меня это всегда чудо, сразу двое трое и больше, хотя для многих обитателей Земли это норма)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Естественный этап в развитии

Согласна, конечно нормальный. Но у меня было с чем сравнить. У старшего сына становление речи было совершенно иное. В три года его можно было прекрасно понять. А с девочками это затянулось, лет, кажется, до пяти — шести. При очень хорошей артикуляции совершенно неправильные слова. Как иностранки...

авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Kamima 
"В три года его можно было прекрасно понять. А с девочками это затянулось, лет, кажется, до пяти — шести."

все дети разные, и дети "одиночки" бывает начинают говорить поздно, и двое могут начать рано разговаривать

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Они много разговаривали между собой на своём собственном языке
у моей сестры двоюродной тоже девочки близняшки, и не разговариволи они ОЧЕНЬ долго, только сами с собой на своем языке болтали
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©

магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Но, кстати, все маленькие дети разговаривают между на своих языках, каждый на своём собственном, но при этом друг-друга понимают. Естественный этап в развитии.

Мой старший, ему 3 и 7, прекрасно разговаривает, понятно и обстоятельно. А вот когда я сижу с мелким (7 мес), мы смотрим, как играет старший, восторги сумасшедшие. А старший если подойдет к нему, скажет ему что-то вроде "Ы!" и мелкий выдает целую фразу на "своем" языке, причем очень эмоциональную. Старший опять — "ге!"... Они так могут долго общаться)))))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Они так могут долго общаться)))))

Представляю себе этот диалог, так мило, сижу и улыбаюсь:-).

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Представляю себе этот диалог, так мило, сижу и улыбаюсь

Между прочим, благодаря таким диалогам, мелкий слово позавчера сказал — "дя". Теперь думаем, как его остановить... Вообще, говорят, что младшие начинают быстрее и без проблем разговаривать, чем старшие, особенно если разница маленькая. Просто мелкие у старших учатся быстрее, чем у мамы с папой, а родители думают, что они опытнее стали и лучше с детьми умеют обращаться :-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...

авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
я вот представить себе не могу как родители справляются сразу с 4-5 детками, рожденными одновременно. надо на три пары больше и рук и глаз иметь)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
1-2-3-много :-) Хорошая градация. И, главное, правильная. Потому что после четырёх ребятишек перестаёшь считать. Главное, что все они любимые и желанные. Главное понимать, что каждый из них — маленький мир, маленькая вселенная. Каждому из них нужно внимание, участие и любовь.
И пусть для кого-то "мало" — много, для меня и моих "много" — мало :-)

философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Нет, нет и еще раз нет. Для меня, планомерно превращающегося в машину это совершенно неприемлемо.
–––
А пройдут пионеры- только нагадят! (с)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 13

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Есть ли у Вас дети?»

Новое сообщение по теме «Есть ли у Вас дети?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх