Татуировки За и против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 

  Татуировки. За и против

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
В последние дни ,на форуме, появилась пара тем, связанных с внешностью. А как вы, относитесь к такому варианту украшения тела, как татуировка?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic... обсуждалось в теме Пирсинг, там советую и продолжать


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic... обсуждалось в теме Пирсинг, там советую и продолжать
Пирсинг — это когда в теле дырочки, а в дырочках серёжечки. А татуировки — это когда картинки.... Слегка разные вещи. И кроме того, в современной татуировке активно используются фэнтези — мотивы, что является тоже достаточно интересным(для любителей) предметом обсуждения. Поэтому выделил татуировку в отдельную тему.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
mastino не сочтите трудом, почитайте текст переписки в той теме, и Вы легко обнаружите, что несмотря на название "Пирсинг" в ней обсуждались и татуировки. Думаю, дополнительная тема не нужна, когда начнете поститься там, эту я закрою.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

mastino не сочтите трудом, почитайте текст переписки в той теме, и Вы легко обнаружите, что несмотря на название "Пирсинг" в ней обсуждались и татуировки. Думаю, дополнительная тема не нужна, когда начнете поститься там, эту я закрою
Читал, и внимательно! Повторю ещё раз, тату и пирсинг — это разные вещи, несущие, в том числе, и разную смысловую нагрузку. Кроме того, очень многие поклонники татуировки, являются противниками пирсинга, и наоборот. Потому и выделил в отдельную тему. Закрыть несложно, но может лучше дать людям возможность обсудить?


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Себе точно не сделаю, а у других отношусь ровно, если не чрезмерно много и не блатные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

если не чрезмерно много
то порой получается красиво
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

и не блатные.
Блатные не являются искусством, это , скорее, "табло информации" А современная тату, давно выделилась в отдельный вид живописи, со своими школами, основателями стилей, и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Татуировка, как искусство — очень интересно и красиво. Среди металлистов и байкеров очень распространено... много конечно и безвкусицы, и дествительно стоящих вещей.
Мне, лично, не особенно нравится, как сейчас распространена татуировка (уже давно вышедшая за пределы субкультур). Изначально она должна нести в себе некий смысл (так было у древних племен, так есть у зеков :-D), но сейчас это скорее украшение, которое может сделать себе любой человек. Совершенно не нравится то, что на неё пошла мода (зачастую в виде иероглифов и азиатских рисунков) и делают все кому не лень. Больше всего не нравятся татуировки у девушек, особенно в поясничной области ;-) (встречал в основном у тех, на лице которых написанно, что они легкого поведения :-D).
Может я в чем-то и не прав :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Красивая, профессиональная, хорошо выполненная татуировка – это произведение искусства, вне всякого сомнения. И, насколько я знаю, люди, ставшие счастливыми обладателями подобного "украшения", носят его с удовольствием. А работа – это поответственней фрески по сырой штукатурке будет. О-о, по живому-то человеку иглой работать в потоках крови и краски – и не поправишь же потом особенно, ну разве что агрегатом для выжигания… (ну да, а как же еще? :-))
Мне нравится качественное продуманное тату на красивых людях – главное, с количеством не переборщить. Мой экс супруг был забит процентов на 60 кожного покрова, я его уже бояться стала спросонья — чудовище какое-то… :-D
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Мне вобще то татуировки напоминают тавро на быках. Нет, они конечно красивее, но по сути примерно то же самое.:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Вообще татуировка это может быть интересный ход для самовыражения, так сказать, можно воспринять это как своеобразное украшение, типа всяких там побрякушек, но у татуировок один огромный минус — они на всю жизнь. Можно было-бы делать такие чтобы убирались безболезненно за несколько минут при желании — думаю они бы большее распространение получили. А так что-бы на всю жизнь — нафиг, нафиг.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
А потом пройдет сколько-то лет и...
- татуировки могут просто выйти из моды...
- владелец оных может растолстеть, получить травму, покрыться морщинами...

И как будут выглядеть эти украшения?
Я уже видела молодую женщину с татуировкой на груди, у которой после родов и кормления грудь изменила форму. Зрелище стало весьма неэстетичным.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

которой после родов и кормления грудь изменила форму. Зрелище стало весьма неэстетичным.


Вспоминается фильм с Абдуловым, где пионерка на груди сделала татуировку Сталина :-). И фразу — "Представляю какое у него лицо станет, когда она вырастет":-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Слово "тату", скорее всего, происходит из полинезийских языков и было привезено в результате путешествия капитана Кука на Таити. Для народа Маори из Новой Зеландии процесс нанесения тату имеет духовное значение. Мужчины Маори наносили татуировки на всю поверхность лица. Каждый рисунок (который иногда делали в течение нескольких недель), был уникальным и имел целью усилить черты лица конкретного человека. Но, вообще-то, это свойственно не только далеким туземцам.

10 место: Пожалуй, одним из самых неожиданных оказался факт, который нам удалось найти в книгах по истории Древней Руси: у древних славян татуировки носили в основном женщины. Рисунки на коже были ритуальным оберегом хранительницы домашнего очага.

9 место: Католическая церковь отнюдь не против татуировок. Обращая в свою религию туземцев, католики делали новообращенным татуировки в виде креста или распятия для того, чтобы они не могли перейти в другую веру. А сейчас существует более ста официально зарегистрированных ассоциаций христианских татуировок, которые предлагают услуги по нанесению татуировок с библейскими сюжетами и каноническими текстами. Если хотите – татуировку можно даже освятить.

8 место: В британской королевской семье татуировки тоже одобряются, с 1862 года, когда будущий король Эдуард VII, сделал себе татуировку в форме креста на руке. У принца Чарльза тоже была татуировка, но он свел ее незадолго до свадьбы с Дианой. Практически на всем теле английского короля Гарольда были татуировки сцен военных баталий.

7 место: Джон Кеннеди свел свою татуировку только по настоянию жены (у него на плече была черепаха), а Уинстон Черчилль имел татуировку в виде якоря. Кстати, в 1900 году было установлено, что 90% моряков ВМС США имеют татуировки. Черепаха означает, что моряк пересек экватор.

6 место: Также татуировки были у Альберта Эйнштейна, Николая II и Сталина.

5 место: У японских гейш татуировка считалась одним из пяти доказательством любви. Четыре других – это обрезание волос, написание любовной клятвы, обрезание ногтей и, наконец, отрезание мизинца.

4 место: Самая пошлая татуировка была когда-то на плече Иосифа Кобзона. Представьте себе, это была сделанная синими чернилами надпись "Не забуду мать родную".

3 место: Самая остроумная татуировка. Во время войны во Вьетнаме американский призывник сделал себе татуировку в виде двух неприличных слов на ребре правой ладони. Татуировку было видно только когда он отдавал честь, так что в армию его не взяли.

2 место: Самый "татуированный" в мире человек живет на острове Скай в Шотландии. 99,9% поверхности его кожи покрыты татуировкой, которая повторяет узор шкуры леопарда. Единственные участки его тела, не покрытые татуировкой, остались между пальцами на ногах и внутри его ушей

1 место: Виктория Бэкхем. Она делает татуровки в виде имен дорогих ей людей на своей, простите, попе. Там уже есть татуировка с ее собственным именем, именем ее мужа и первого сына. Недавно она сделала на другой ягодице татуировку с именем второго сына. Кстати, говорят, что Виктория хочет уйти из шоу-бизнеса и родить еще пятерых детей.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Практически на всем теле английского короля Гарольда были татуировки сцен военных баталий.


авторитетный был товарищ:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Католическая церковь отнюдь не против татуировок. Обращая в свою религию туземцев, католики делали новообращенным татуировки в виде креста или распятия для того, чтобы они не могли перейти в другую веру
насколько я помню, один из кавказских народов, принявших христианство, до начала 20 века делал татуировки в виде крестов на груди. Встречал точно когда читал о геноциде не мусумальнского населения в Турции во время перовй мировой.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Она делает татуровки в виде имен дорогих ей людей на своей, простите, попе. Там уже есть татуировка с ее собственным именем, именем ее мужа и первого сына. Недавно она сделала на другой ягодице татуировку с именем второго сына. Кстати, говорят, что Виктория хочет уйти из шоу-бизнеса и родить еще пятерых детей.
Это-ж какую попу придётся отрастить, что-бы все поместились:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Мне нравится качественное продуманное тату на красивых людях – главное, с количеством не переборщить. Мой экс супруг был забит процентов на 60 кожного покрова, я его уже бояться стала спросонья — чудовище какое-то…
Ну, не знаю.... У меня примерно столько-же % , а жена пока не пугается....


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
mastino, по всей видимости у вашей жены нервы крепче, чем у ALLEGORY:-D
Страницы: 123...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 
  Новое сообщение по теме «Татуировки. За и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх