Татуировки За и против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 

  Татуировки. За и против

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Если интересно — во "вконтакте" есть целое сообщество, куда люди выкладывают такие портаки.

Есть интересные, но их единицы!!! Остальные самые натуральные портаки
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
bairon , ну, собственно — как иллюстрацию к тому. что такое портак и выкладывал :) За интересными надо в другие сайты.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard
А ты занимаешься ими, али так поболтать? Просто у меня есть задумка одна, а вот как её оформить не знаю
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
bairon не, сорри, давно завязал :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
А я решила татуажем развлечься. Надоело каждый день краситься, вот я и соорудила на глазах несмываемую подводку. Неплохо получилось, мне нравится.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не сделаю себе тату — просто знаю, что где-то через неделю она мне надоест, а ходить с ней придётся всю жизнь.
Ещё существенный для меня минус — в Японии людей с татуировками не пускают на горячие источники.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата sonoko

в Японии людей с татуировками не пускают на горячие источники
Ну, для большинства людей — это не повод переживать:-)))
А почему, кстати, не пускают?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук

цитата

Ну, для большинства людей — это не повод переживать:-)))
А почему, кстати, не пускают?

Потому что обширные татуировки в Японии традиционно делали себе якудза, а их не особо любят. Но вообще-то тут имеет место излишнее обобщение :-) То есть, я имею в виду — пускать или не пускать человека с татуировкой решает хозяин бани. Где-то такой запрет есть, где-то требуют заклеивать тату пластырем, где-то пофиг.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 17:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 17:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
А тут товарищи не отличают татуировку от наколки;-)
Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 13:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

И не удивительно — наколка и татуировка это одно и тоже.

Не совсем так , каждая наколка это татуировка , но не каждая татуировка это наколка . Татуировки это более общий класс . Наколка — татуировка выполненная кустарным методом , как правило в местах заключения и в этом вошла в разговорный язык .
И в общем то даже в 80-е говорили "Зэк а наколках" а "Моряк с татухами"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Цитата opty

цитата

Не совсем так , каждая наколка это татуировка , но не каждая татуировка это наколка . Татуировки это более общий класс . Наколка — татуировка выполненная кустарным методом , как правило в местах заключения и в этом вошла в разговорный язык .
И в общем то даже в 80-е говорили "Зэк а наколках" а "Моряк с татухами"


30 — 50 гг. привел как наиболее "классический" период. Понятное дело что и по сей день многие не могут перейти на более цивилизованное слово. А насчет определения соглашусь, правда все же находятся товарищи что начинают утверждать что "татуировка" и "наколка" это совершенно разные вещи.

А так татуировки, или как научно боди — арт (могу ошибиться с термином), вещь весьма и весьма неоднозначная. Существуют крайние мнения — как то что татуировки — это грех и за это Бог накажет:-D Но как известно что то по такому раскладу не то что татуировки нельзя делать, так и бриться дядькам нельзя.%-\
Почему же неоднозначно?
Думаю сомнительно что родители у которых у самих имеются татуировки, будут очень рады тому что например сын или дочь подросткового возраста вдруг сделают себе татушку где нибудь там. А раз родитель не позволяет это сделать своему ребятенку, то получается есть на то причина, и что в сознании человека татуировка не позиционируется такой уж хорошей вещью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник

В подростковом возрасте мозгов еще нет . Но если не говорить о крайних случаях типа "синем расписном зэке" , то скажем моряк без татуировок — не моряк , это традиция освященная веками :-) И есть подобные общности людей для которых украшение (или уродование) своего тела татуировками — норма . А вот относить себя к такой общности , точнее показывать окружающим своб принадлежность к такой общности — каждый решает сам 9если есть УЖЕ или еще чем решать)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Раньше когда львиная часть людей была неграмотна и трудовых книжек не существовало это решало многие проблемы . Пришел моряк наниматься на корабль , капитан глянул на его роспись — сразу видно — через экватор ходил , мыс Горн огибал , с пиратами дрался — не сухопутная крыса , можно брать .
Ну и то что все мореманы — люди суеверные , даже сейчас , можно не упоминать — русалка или якорь никогда не повредят :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
opty Сделал татуировку 15 — летний подросток — мозгов нет, сделал тату 19 — летний молодой человек мозги есть. Странная какая то логика. Точнее логика напоминающая например употребление спиртоного или табака. До 18 — желательно нет, после — пожалуйста. Получается и татуирование в одном ряду?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Сделал татуировку 15 — летний подросток — мозгов нет, сделал тату 19 — летний молодой человек  мозги есть.

А 19 летний , то же во многом подросток :-) Хотя я свою первую (и единственную) сделал то же в 19 с копейками 8:-0 (Армия , первое боевое крещение , дедушки приняли в "братство обстрелянных" и все такое )

К какой общности людей может принадлежать 15 летний пацан (или девчонка) , так что бы память о нем была с ним всю оставшуюся жизнь , и принадлежность к которой можно ДЕМОНСТРИРОВАТЬ окружающим многие десятилетия спустя ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО решение о нанесение тату нужно принимать скажем так , ОСОЗНАНО , а не по причине "это модно" , "все делают" . И не в форумах спрашивать "Катя и Наташа сделали себе татушки , может и мне ?"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...1718192021...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 
  Новое сообщение по теме «Татуировки. За и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх