Татуировки За и против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 

  Татуировки. За и против

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас работаю в компании, где большинство сотрудников — молодёжь 20-35 лет. Очень многие с татуировками, у пары девушек даже полные "рукава". Смотрится эффектно, трудоустроится в одну из ведущих компаний не помешало. Думаю, когда постепенно вымрет поколение, для которого всё, что отличается от серого стандарта — "ужас-ужас" — отношение к татуировкам станет спокойным.
И вообще "Человека без татуировок не видят боги" (с)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

...молодёжь 20-35 лет... постепенно вымрет поколение... "ужас-ужас" ...

Вам сделать наколку запрещают мама с папой? Или бабушка с дедушкой?
После их кончины с наколкой жить будете вечно?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

Вам сделать наколку запрещают мама с папой? Или бабушка с дедушкой?
После их кончины с наколкой жить будете вечно?

Вы бредите? ???
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Думаю, когда постепенно вымрет поколение, для которого всё, что отличается от серого стандарта


Скорее, когда окончательно пропадет довольно тесная связь "татуировка — армия или тюрьма". которая пока у нас существует. Мне вот лично красочные татуировки у молодежи очень даже нравятся. И даже пирсинг — если его немного и он сделан со вкусом (кольца и шипы на всех выступающих участках тела к этому не относятся :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 18:19  

сообщение модератора

igoanatol, не стоит переходить границу.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Скорее, когда окончательно пропадет довольно тесная связь "татуировка — армия или тюрьма". которая пока у нас существует.

Дело не в этой связке, а в уверенности огромного числа людей, выросших при сов. строе, что а) любое отклонение от общепринятой нормы во внешности\поведении\образе мыслей — недопустимо и б) что они имеют право лезть к другому человеку с непрошенными советами.
Молодое поколение уже постепенно выправляется как в том, что бы понимать, что выделяться — это как раз норма, и что если лезешь с непрошенными советами — не обижайся, если тебя пошлют. Старикам такой дзен плохо даётся, ничего не попишешь.

ЗЫ: упс, не видел цензуру. Сорре.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 18:25  

сообщение модератора

цитата Fox_Reinard

Вы что, обиделись?

Fox_Reinard, заканчиваем дискуссию на эту тему.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Примерно 2 месяца назад в самовывозе Ситилинка получал свой заказ. Разговорился с молоденькой девушкой, выдавшей мой заказ. У нее на предплечье татушка — крупные иероглифы. Спросил, что там написано? Не помню, говорит! ??? Когда ей исполнилось 16 лет, папа разрешил ей татушку, о которой она мечтала "всю жизнь" . Выбрала что- то умное и красивое, как ей казалось. В итоге сейчас ей18+ годов, и на полруки у нее раплывающийся синяк. Или пару недель назад : отдыхал на водах, в бассейне на соседнем лежаке читала книгу немка далеко за 50. Очень в теле , бицепсы, как у качка. И вот на правом ее плече была Картина.. Немка, думаю, понимала, что я рассматриваю ее татушку, и не отвлекалась от чтения. Такую татушку можно смело на обложку любой фентэзи. Не ширпотреб, а картина. Сожалею, что не испросил у нее разрешения сфоткать татушку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

в уверенности огромного числа людей, выросших при сов. строе
вы обобщаете. Пуритане существуют во всех поколениях. Советский строй здесь не причем. Кстати, был советский фильм, где увидев приехавшего в деревню капитана или адмирала, дошкольники были столь восхищены, что решили сделать себе татуировки. Кстати, в юности о татуировке подумывал, а потом пришел к окончательному выводу — инфантилизм.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

был советский фильм, где увидев приехавшего в деревню капитана или адмирала
фильм, кстати, "Сережа" в роли капитана Василий Меркурьев.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

вы обобщаете. Пуритане существуют во всех поколениях. Советский строй здесь не причем.

Существую, конечно. Но именно сов.с. со всеми этими профсоюзными-комсомольскими собраниями, принудительной общественной жизнью и прочим коллективизмом приучил людей к мысли, что можно и даже нужно совать нос в чужую личную жизнь.

цитата mist

Кстати, был советский фильм, где увидев приехавшего в деревню капитана или адмирала, дошкольники были столь восхищены, что решили сделать себе татуировки.

Вот именно, что дошкольники. У детей, у молодёжи ещё нет зашоренности и конформизма. Им нравится что-то, они и делают, не парясь насчёт того, что об этом скажут или "как потом на работу будешь устраиваться?"

цитата mist

Кстати, в юности о татуировке подумывал, а потом пришел к окончательному выводу — инфантилизм.

Конечно, инфантилизм. Всё. что делает нас живыми — инфантильно. Живое — гибко и подвижно, твёрдо и непоколебимо только мёртвое.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

а потом пришел к окончательному выводу — инфантилизм.


Так и есть . За редким исключением . Есть общности людей в которых нанесение себе тату является освященной веками традицией и знаком принадлежности к этой общности — те же моряки например
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Всё. что делает нас живыми — инфантильно. Живое — гибко и подвижно, твёрдо и непоколебимо только мёртвое.

Хочешь украсить тело — можно сделать бодиарт или переводную картинку под тату шлепнуть. Но зачем же уродоваться ?

Татуировка это признак принадлежности к к некоей общности , символ — к рок-культуре , или к байкерам , морякам , к зэкам в конце концов :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Татуировка это признак принадлежности к к некоей общности , символ — к рок-культуре , или к байкерам , морякам , к зэкам в конце концов

Когда-то давно, возможно, так было, но сейчас давно уже нет. В современном обществе татуировка — это просто татуировка. Просто потому, что захотелось.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Но зачем же уродоваться ?

Почему вы считаете, что сделать татуировку = изуродоваться?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Всё. что делает нас живыми — инфантильно. Живое — гибко и подвижно, твёрдо и непоколебимо только мёртвое.
Кожа — живая и гибкая. Посторонние включения в коже из которых складывается рисунок татуировки — мертвые. Татуировка — мертвое пятно на живом человеке? :-)

цитата Fox_Reinard

Живое — гибко и подвижно
Вспоминается анекдот:
- Джим, — обращается на пороге церкви невеста к жениху — до тебя у меня был Билл и я выколола его портрет на левой груди!
- Мэри, это не беда!
- Джим, а после Билла был Сэм, и я выколола его портрет на правой груди!
Жених начинает гомерически ржать, и сквозь смех едва может произнести: — Представляю себе, как вытянутся их рожи лет через двадцать...
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Кожа — живая и гибкая. Посторонние включения в коже из которых складывается рисунок татуировки — мертвые. Татуировка — мертвое пятно на живом человеке?

Красящие пигменты в клетках кожи не более мёртвые, чем другие элементы, из которых состоит эта кожа в частности и человеческое тело вообще.
Писал я, конечно, не об этом.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Почему вы считаете, что сделать татуировку = изуродоваться?


Ну вот так считаю 8:-0 Хотя у самого татуировка есть , сделана четверть века назад и сводить никогда не собирался и не буду, ибо это как раз память и знак "принадлежности к общности" . Типа "Спецназ — навсегда" и все такое :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Представляю себе, как вытянутся их рожи лет через двадцать...


Вот за это я и не люблю татуировки. Человек взрослеет, взгляды меняются, а татуха остается. Да, есть убежденные байкеры/рокеры/хренакеры любого возраста, вплоть до пенсионного. Но это все-таки малая часть общества. Обычно, перебесившись в молодости, человек становится более серьезным. И то, что прикалывало в 19-20 лет на теле 40-летнего смотрится уже совсем не так весело. А татушку бесследно не сведешь. Особенно крупный рисунок. Либо шрамы останутся, либо надо забивать старый рисунок новым.
Была бы возможность сделать татуировку на 3-5-10 лет, чтобы потом она растворялась не оставляя следов — думаю поклонников у этого вида искусства здорово бы прибавилось.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 123...20212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 
  Новое сообщение по теме «Татуировки. За и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх