Татуировки За и против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 

  Татуировки. За и против

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Для сексуальных игр быть может...

Еще чего не хватало- сексуальные игры системой Станиславского мерять...:-)))%-\o_O
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

сексуальные игры системой Станиславского мерять...


А чем еще? Но такие вопросы лучше перед дамами ставить...
Дамы и девушки вы вживаетесь в роли, которые перед вами ставят сексуальные игры? Roleplay games?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

А чем еще?

Даже не знаю. Но сворачивать процесс после первого же "не ве-рю" это очень сильно для месье, знающих толк, так сказать.:-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Но сворачивать процесс после первого же "не ве-рю" это очень сильно для месье, знающих толк, так сказать


Я не понял??? вы меня обижаете или хвалите?
А процесс сворачивают и по причинам более мелким — АЙ! ребенок проснулся! ккостюм не подошел!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

А с чего Вы взяли, что эта девушка энту самую блузку с костюмом вообще хоть раз в жизни наденет?


А вы вот абсолютно уверены, что никогда-никогда-никогда? Причем не только эта девушка (фото абсолютно случайное, нагуглила по запросу "панк"), но и все, увлекающиеся в юности субкультурами с явно выраженными "нательными" признаками.

Я повторю. Татуировки могут быть и красивыми и уродскими. Могут быть уместными, и "седлом на корове", не важно. Главный минус — они навсегда. Можно забить одну картинку другой, можно сводить разными методами, в любом случае прежней ровной чистой кожи на этом месте уже не будет. След останется всегда. В отличие от боди-арта, мехенди, косметики и прочего. И даже в отличии от пирсинга, если, разумеется, не брать в расчет экстремальные варианты типа тоннелей в разных частях тела.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Главный минус — они навсегда.

Да почему же минус, скорее это просто одно из качеств присущих тату. А если люди из-за этого боятся её делать, то, наверное, и не надо. Если говорить о сделанных татуировках как о ошибках молодости (и не только молодости), то ошибаются люди почти во всех аспектах человеческой жизни. Мы же не говорим главный минус супружеского брака это развод или главный минус небоскрёба его высота.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вообще-то я подозреаю, что тетушке в ее 99 лет уже как бы все равно, что кто думает по поводу и ее пигментных пятен, и ее татуировки    Это одно из преимуществ возраста — становится глубоко фиолетово, кому что не нравится

Тётушке может и все равно, я же писала совсем не о том, что нравится/не нравится, а о том, что татуировка привлекает внимание к возрастным изменениям кожи. А эти возрастные изменения не минуют никого, какой бы аккуратной и высокохудожественной ни была тату.

цитата Aryan

Все эти натуральные красители дают тусклые "естественные" тона в коричнево-сероватой гамме. Посмотрите на крестьян на картинах Брейгеля — вот там все так и окрашено. Хорошо державшиеся красители ярких тонов — золотистого, алого, синего и прочих — были редки и дороги и доступны только очень богатым людям.

В приведенной мной статье про дорогие красители тоже сказано. Если кто не понял, то я не писала о том, что ткани, окрашенные доступными в старину дешевыми красителями будут соперничать по яркости с пурпуром или индиго,   оспаривалось конкретное утверждение о том, что любые крашеные ткани дескать вообще были недоступны для большинства европейцев:

цитата Fox_Reinard

до середины 19-го века большинство европейцев вообще не могло позволить себе платье из крашеной ткани, максимум — белёной.

Прошу заметить, качество окраски не обсуждалось. Соль в том окрашенные дешевыми красителями ткани были неяркими и неброскими, но были доступны широким слоям населения, что вы, Aryan, косвенно и подтверждаете, ссылаясь на картины Брейгеля

цитата Aryan

Посмотрите на крестьян на картинах Брейгеля — вот там все так и окрашено.

На картинах Брейгеля кстати, беленой, некрашеной одежды очень мало.

цитата Aryan

Говорить о какой-либо массовой моде прмерно до эпохи Просвещения просто смешно — платья и детали платьев передавались по наследству. В перечне вещей в завещаниях вполне себе значились жилеты, пары рукавов, сюртуки и тп   О какой моде можно при этом говорить? Вещи служили поколениями, перешивались, перелицовывались и так далее.

Повторюсь, но "массовость" это не только массовое производство в промышленных масштабах. Примеры массового распространения каких--либо предметов одежды или модных тенденций уже приводились. Что до мод, существовавших до эпохи Просвещения, то почитайте абсолютно любую литературу об истории костюма, там про эти моды написано — это общеизвестные факты. Отрицать их просто смешно.

цитата Aryan

Ну, какая вообще массовая мода, если обычное зеркало вплоть до конца 18 века в большинстве домов отсутствовало. Небольшие ручные и те были дороги и считались весьма ценной вещью.

Наличие/отсутствие привычных нам стеклянных зеркал, их дороговизна с массовой модой не связано.   Кто хотел, мог увидеть себя хотя бы частично и оценить наряд   с помощью других средств.   Сигрид Унсет в "Кристин, дочь Лавранса" (время действия 14 век) описывает такой доступный способ:

цитата

Кристин медленно встала. Господи Иисусе, как тяжело носить на себе все это золото и серебро!.. Тут фру Осхильд взяла ее за руку и подвела к большой кадке с водою, а подружки распахнули двери, чтобы солнечные лучи осветили горницу.
— Посмотри теперь на себя, Кристин, — сказала фру Осхильд, и Кристин нагнулась над кадкой. Она разглядела свое собственное бледное лицо, подымающееся из воды; оно было так близко, что Кристин видела над ним золотой венец. Вокруг него на зеркальной поверхности шевелилось много светлых и темных теней, — что-то ей почти уже вспомнилось, но тут ей показалось, что она сейчас лишится чувств, — она схватилась за край кадки

Надеюсь, никто не будет сомневаться в том, что кадка (другая емкость) с водой могла быть в каждом доме? :-) На всякий случай сразу оговорю, что в полный рост себя в кадке увидеть конечно нельзя.
Распространены были металлические полированные зеркала, на Востоке они были обычны — http://cyberleninka.ru/article/n/metallic...
полагаю, что и в Европе подобных вещиц хватало. Здесь пишут о том, что

цитата

Бедные модницы должны были использовать металлические полированные поверхности или заменять их специальными мисками для воды. -
http://fb.ru/article/143739/zerkalo-izobr...
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

На картинах  Брейгеля кстати,  беленой, некрашеной  одежды очень мало.


Беленое полотно для повседневной жизни (особенно крестьянской) не самый экономичный вариант, поэтому использовалось в основном для нижнего белья (рубах, нижних юбок и тп). Верхняя одежда делалась из более грубых и носких вариантов.

Что касается металлических полированных поверхностей, то бедным модницам (ежели таковые были) они были так же недоступны. как и зеркало :-))) Металлические предметы обихода были дороги и точно так же, как предметы одежды, представляли собой довольно ценные вещи. В быту бедняки обходились деревом или глиной. Мы просто настолько привыкли к некоторым базовым вещам (даже к металлическим предметам сервировки), что мало кто себе представляет, насколько недешево могла стоить та же оловянная кружка в том же 16-17 веке. Про благородные металлы даже не говорим.

Конни Это страшно интересная тема, которую я очень люблю и интересуюсь, но боюсь, мы уже довольно далеко ушли от "мода или не мода" в мире тату :-))) Ох. погонят нас сейчас отсюда блестящим металлическим половником, в котором мы увидим свои улепетывающиме отражения :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Но в остальном... Вы почему-то рассматриваете кожу человка как холст на котором нужно обязательно что-то намалевать. Но кожа можеть быть красива сама по себе, бледная, загорелая, припудренная, накрашенная, с веснушечками... столько вариантов, которые тату межет убить.

Ну да, как холст. Но про обязательно я не говорил. Я считаю, что хорошая татуировка украшает человека, но это моё личное отношение. Я не стану тыкать пальцем в людей без татуировок и доказывать, что это — уродство :-D
А из перечисленных вами вариантов татуировка может "убить" разве что веснушчатую кожу. Да и то, я редко встречал людей, которые бы настолько плотно забивались, что бы прям вот прям серьёзная часть тела под ними не видна. Тем более — лицо, на котором, в основном, веснушки-то и видны.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Анекдот в тему.
Влюбленная парочка собирается провести вместе свой первый интимный вечер. Девушка предупреждает парня:
- Дорогой, прими как есть и не осуждай. У меня до тебя был парень, в порыве пылких чувств к нему, я на груди сделала его тату.
Минутная пауза, и молодецкое ржание. Девушка в недоумении:
- Ну ты чего?
- А я представил его рожу через двадцать лет!
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Проблема татуировок в том, что жизнь меняется, меняются вкусы и привязанности.
Делать нечто НАВСЕГДА — ну очень дурная ситуация.
А вот против аппликаций я ничего не имею — сегодня на коже груди Микки-Маус, завтра поп-певец, послезавтра еще что-нибудь, надоело — хорошо помылись и вообще следов нету.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Красивая ведь работа. Вот только на улице случайно встретишь — испугаешься.

–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Красивая ведь работа
вот интересно, а ее муж. друг или кто-то так любит Сумерки, что ради них она на это пошла? Самой-то спину не видно, если только в трельяже..:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вот интересно, а ее муж. друг или кто-то

Попадалась заметка про одну семейную пару придурков. Они там друг друга татушками покрывали-живого места не было на обоих.;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
В тему: жена тату-мастера.


http://newspaper.moe-online.ru/view/24029...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

В тему: жена тату-мастера.

Ну не очень, кстати. Татуировка — не просто красивый рисунок, мастер должен "вписать" его в форму. А тут узоры сами по себе, лицо — само по себе.
Хотя, конечно, лицо — сложное место, мне, скажем, кроме маори-стайла удачных тату лица не попадалось вообще.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
У нее хотя бы красиво. А я знала одного товарища, у которого тело было зататуировано процентов на 75, и все это смотрелось уродливо — и на лице, и на плечах, и на ногах, и на торсе.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

и на лице, и на плечах, и на ногах, и на торсе
:-)))

вспомнился анекдот:
- Эксклюзивно для мужчин — пасхальный татуаж.

всё зависит от отсутствия художественного вкуса.:-[:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Со вкусом там была бида.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 



Глядя на такие примеры — я всегда "за".
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 
  Новое сообщение по теме «Татуировки. За и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх