Как вы относитесь к тому что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»

Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

А диабет ещё не самая страшная в этом плане болезнь.

При диабете, сильный запах признак его плохого контроля, обычно.
Кетоацидоз, при котором этот запах (ацетона в букете) силён, является престадией диабетической комы и допускать его никак нельзя.

Есть заболевания, которые действительно сложно контролировать по части запаха, например, озена (син. зловонный насморк). Специфическое лечение с гарантированным результатом отсутсвует.
Гиперсекреция потовых и сальных желез и склонность к их воспалению, особенно у мужчин, часто связано с диетой — обилие животных жиров, специй, соли часто упускают из виду. А зря. Меняется формула пота, состав кожного сала, усиливается железистая секреция.
Если же человек допускает пахучесть, а тем паче, пиодермию, или фолликулит в возрасте после 23-25 лет — то в 90% случаев это результат пренебрежения гигиеной или лечением.
В прочих — системное заболевание (чаще всего эндокринное) или антигигиенический эпизод(по обстоятельствам)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, а, извините, сколько брату лет? Я болею с 40, а неприятности начались после 55...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

При диабете, сильный запах признак его плохого контроля, обычно.
Кетоацидоз, при котором этот запах (ацетона в букете) силён, является престадией диабетической комы и допускать его никак нельзя.


Дело не в силе запаха. Предкоматозный запах почти не отличается от выхлопа алкоголика, перебравшего палёной водки. На этом люди и гибнут. Человек в коме, а прохожие подойдут, нюхнут и думают, что он ужрался.

А вот высшие альдегиды, которые всегда есть и выводятся именно с потом, воняют прескверно и, главное, накапливаются. С утра запаха нет, в обед куда-то забежал, перекусил, таблетки принял -- вот он и запах. А не поесть -- нельзя, и душ принять негде. Сам-то я запаха не чувствую, но вижу, как к вечеру люди начинают отодвигаться. Зайдите в диабетическое отделение любой больницы, вы этот запах тотчас почуете.

И, конечно, всё зависит от возраста. Я заболел в 50, а проблемы начались года два назад.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

пот-то никуда не денется

Свежий пот здорового человека не пахнет :-) Запах появляется от деятельности бактерий, для которых небритые подмышки — просто курорт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

а, извините, сколько брату лет?

Ему 24 года, болеет с 14-ти. Может, действительно с возрастом связано?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Кстати на счет парфюма забыл упомянуть. Лично я ненавижу запах духов и одеколона, ни на себе ни на других, какой бы парфюм ни был. Не знаю с чем это связано (аллергии вроде нет) но когда чувствую запах духов меня начинает ощутимо подташнивать и откровенно бесить все вокруг. Особенно если парфюм плохой приходится вдыхать дивные ароматы пота и дрянных духов одновременно.
Icipher
Переходите на сталь и медиатор!:-))):-))):cool!:


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

я ненавижу запах духов и одеколона, ни на себе ни на других


Я тоже не люблю много запаха. Запах должен быть слегка ощутимым и на очень близком расстоянии. Когда вас обнимают, вот тогда он и должен чувствоваться. Причем, в этом случае важно подобрать парфюм так, чтобы он гармонировал с запахом тела и получался необыкновенный аромат.
Очень сильно раздражают запахи кремов, дезодорантов и т.п. Поэтому покупаю гипоаллергенное все.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Мое мнение такое:
если по уму: от человека должно быть такое ощущение на улице, чтобы другие не ощущали дискомфорт — это нормальное поведение в обществе. У разных людей разные специфические особенности организма: то же бритье физиономии — кто-то неделю не побреется и у него вылезут пять несчастных волосинок, а у другого на следующий день щетина по всей поверхности. Опять же потеют все по разному — кому-то за этим надо пристальнее следить, кому-то нет.
если же для себя — то делай ты что хочешь, только не мешай другим жить.
вспомнились еще два анекдота в тему:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Чукча женился на француженке и через некоторое время развелся. Его спрашивают:
- Почему? Что в ней не так?
- Да грязная очень!
- С чего ты взял?
- Моется часто..."
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Ему 24 года, болеет с 14-ти. Может, действительно с возрастом связано?


Видимо, так. И потом, диабет первого типа (именно такой бывает у молодых) -- заболевание более тяжёлое, но... непахучее. Хотя бы этим можно утешаться.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
А я вот люблю хороший парфюм у мужчин 8:-0 , но только чтобы аромат был ненавязчивым и не резким.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А откуда у него время на косметолога?
Напомню, психологи считают, что у человека не времени не хватает, а ума распорядиться своим временем. Просто всем следует становиться мудрее. Формула мудрости: Мудрость=Ум + Знание + Опыт. Удачи на пути к чистоте и здоровью!
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

А я вот люблю хороший парфюм у мужчин , но только чтобы аромат был ненавязчивым и не резким.

Жиль Сандер?!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
cianid , ммм, да эта т.вода хороша, ;-) но меня сводит с ума мне больше нравится Armani — AQUA DI GIO. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

Armani — AQUA DI GIO.

A Dunhill (лёгкая аппликация)?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
cianid да, черт возьми, ДА! :-) как я его не вспомнила-ума не приложу?
В целом качественный парфюм и легкий аромат хороших сигарет (хотя я и не люблю, когда курят), на мой скромный взгляд, добавляет мужчине "брутальности". 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

мне больше нравится Armani — AQUA DI GIO

SnowBall, вы часом не моя супруга? (Жена подарила, но пользуюсь редко, т.к. привык уже к скромной armand basi in blue)

По теме солидарен с iwan-sanом :beer:
Быть чистым и опрятным — это не очень тщательно за собой ухаживать, а просто оставаться нормальным человеком. А вот дополнительные меры по уходу за кожей, волосами, ногтями — зависят от их недостатков и индивидуальных особенностей.
Излишеством в этом вопросе считаю увлеченность, когда внешний вид (свой и/или других) становится для человека ценней внутреннего содержания — этаким определяющим мерилом "свой/чужой".
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

SnowBall, вы часом не моя супруга?

Представляете ответ — "да"?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , пользуйтесь почаще. armani бесподобны-пусть жена наслаждается. )


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
cianid :-D представляю. Потому и не подключаю дома ноутбук с роутером ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , милый, а я через телефон выхожу, а то подключить дома ноутбук с роутером тебя не допросишься. :-D
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх