Как вы относитесь к тому что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»

Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

милый, а я через телефон выхожу
:-))) Так вот для чего ты избавляешься от меня под предлогом ежевечернего просмотра надух непереносимого мною Dr. Хауса? :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon ,

цитата

избавляешься от меня под предлогом
что ты это не предлог, я сюда выхожу только в рекламную паузу. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

я сюда выхожу только в рекламную паузу
на каком канале?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, SnowBall, дорогая :-), адьес — пойду порадую реальную жену, опрыскавшись теми самыми Armani — у меня все равно стабильный насморк :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь к этому хорошо, если это "ухаживает" значит принимает душ, чаще, чем раз в неделю:-))) и просто за собой следит. А вот когда мужчина час стоит возле зеркала, укладывая чёлочку и подпиливая когтики, то это уже не мужчина, а нечто среднее между ним и женщиной... По крайней мере у меня именно такие ассоциации:-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне сразу почему-то вспоминается один очень известный литературный и киношный персонаж:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эркюль Пуаро
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Тщательно можно и нужно.

Но к парням ходящим в солярий я отношусь с подозрением.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

поверьте, для меня явилось весьма неожиданным и неприятным сюрпризом, когда с определённого возраста мой естественный запах изменился, и ежедневной гигиене пришлось уделять заметно больше времени

цитата Beksultan

Японский исследовательский центр Shiseido Research Centre установил в ходе исследований, что виной неприятного запаха у людей старше 40 лет является не плохая гигиена, а некое вещество, которое они назвали kareishu ("запах старения").

Не знаю на счет спецвещества, но от стариков реально очень часто пахнет весьма специфически. Причем иногда запах настолько силен, что мутить начинает. Вот только оправдания этому на мой взгляд весьма надуманные. Человек должен быть опрятен в любом возрасте, даже если это требует несколько больше времени. Как пример — мои мама (73 года) и бабушка (умерла в 81 год). Так вот, от них никогда не пахло старостью, всегда приятный аромат чисто вымытого тела. Хотя да, мама говорит, что мыться приходится чаще.
А еще меня очень раздражает, причем независимо от пола, когда человек благоухает как парфюмерная лавка. Это когда смешиваются ароматы крема, дезика, туалетки и прочего. Комбинации иногда получаются просто дикие. Неужели так трудно подобрать всю косметику одной серии или выбирать дезики без запаха?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Неужели так трудно подобрать всю косметику одной серии или выбирать дезики без запаха?
— для человека в возраcте это не так уж и легко, нас же этому в молодости не учили. А молодёжь в основном занята собой и помогать старым не стремится. Да и дорого очень по моим, скажем, взглядам.
Кроме того, женщины начиная с определённого возраста, вовсе пожилым мужчинам не нужны, и очень даже раздражают, так что в некотором смысле и лучше, если они куда-нибудь подальше денутся. Вам такие мысли в голову не приходили? Почему это я, старик, обязан заботиться о посторонних дамах, которые мне никогда ничего хорошего не делали? И не сделают...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Но к парням ходящим в солярий я отношусь с подозрением.

:-))) Да, эти загорелые мужики они такие..
-----------------
Серьёзно:
Большинство зажаривают себя на пляжах курортов, да и на дачах тоже.
Т.е.получить загар таким макаром не зазорно, а если мужик пошел в солярий, посмел в несезон получить дозу УФ, то уж подозрений не оберётся.

Мне, например, пожизненно показана гелиотерапия. Но, и не будь в ней нужды, ходил бы, время от времени — нравится цвет кожи после нее. А главное, она всяко здоровее (не только на вид) бледной, пупырчатой,:-))) с пятнами. Укрепляются ногти и волосы, стимулируется их рост в результате УФ-терапии (ибо кератинизация усиливается и под действием УФ-радиации в коже образуется витамин Д), крепнет иммунитет.
Облучать себя до иссиня-черного цвета не стоит никому, естессно.
Если отрицаем эстетику, то здоровьем-то хоть можно заняться?

После Оды Ультрафиолету обязан отметить, что:
С возрастом (старше 30), при большом количестве родинок на теле, пользоваться солярием следует осмотрительно и умеренно, после 40 лет лучше не пользоваться вовсе.
При СС-расстройствах (гипертониии, в частности), альбинизме, болезнях щитовидной железы и др. инсоляция противопоказана.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Почему это я, старик, обязан заботиться о посторонних дамах, которые мне никогда ничего хорошего не делали? И не сделают...

а если бы сделали?

Не надо ни о ком заботиться.
Главное — чтобы стыдно не было.Перед самим собой.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Неужели так трудно подобрать всю косметику одной серии или выбирать дезики без запаха?

цитата Alexandre

для человека в возраcте это не так уж и легко, нас же этому в молодости не учили. А молодёжь в основном занята собой и помогать старым не стремится. Да и дорого очень по моим, скажем, взглядам.

Не очень понятно, при чем тут цена и женщины. Если вы все равно покупаете гель для душа, крем для бритья, дезодорант, лосьен и прочее, по можно выбрать в рамках одной серии с одним базовым ароматом, а не хватать все подряд с разных полок. Или понюхать и выбрать без явного запаха, и все это по той же цене.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, вот в том-то и дело, что бреюсь я всю жизнь электрической бритвой, моюсь мылом (не хозяйственным, но всё же недорогим, типа "Детского"), лосьонами тоже не пользуюсь, и многие средства мне, с моей не самого лучшего качества кожей, запрещены. А врачи советуют совсем не эстетические средства.
А женщины при том, что это именно им чего-то не нравится, как будто я в женихи набиваюсь.

цитата ФАНТОМ

а если бы сделали?
Не надо ни о ком заботиться.
Главное — чтобы стыдно не было.Перед самим собой.
— вот когда сделают — тогда я именно этим персонально и буду благодарен. А перед собой мне не стыдно, правила приличия — по моим понятиям соблюдены — и всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Почему это я, старик, обязан заботиться о посторонних дамах, которые мне никогда ничего хорошего не делали? И не сделают...


Делают, делают. Например, всегда приятно в метро оказаться напротив красивой девушки. Она как бы и не нужна, но поглядеть приятно. И очень обидно, если она, сморщив носик, встанет и пересядет куда-то в сторонку.

Так что, как писал Юлиан Тувим:

Дорогие мои дети,
Очень-очень вас прошу:
Мойтесь чище, мойтесь чаще,
Я грязнуль не выношу.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну, раз тут поэзия пошла... http://fantlab.ru/forum/forum6page1/topic...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Если вы все равно покупаете гель для душа, крем для бритья, дезодорант, лосьен и прочее, по можно выбрать в рамках одной серии


Как забавно читать такие вещи. Я моюсь в русской бане, которую топлю по-чёрному и купаюсь в ледяном роднике. Какой тут может быть гель для душа? Я не бреюсь уже много лет. Когда бородища отрастает до пупа, подстригаю её a la Владимир Ильич и снова жду, пока отрастёт. Лосьонами и одеколонами не пользовался никогда, не понимаю, зачем они нужны. С утра -- обтереться снегом или облиться водой из родника, а если в городе, то принять душ -- этого достаточно. Ну а дезодоранты для человека старше 50 -- попросту бесполезны. Не действуют.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
По просьбе уважаемого mastino тема о мужских запахах перенессена в Колизей.

цитата mastino



Там эту тему можно развёртывать сколь угодно глубоко, лишь бы в рифму.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Я моюсь в русской бане, которую топлю по-чёрному и купаюсь в ледяном роднике. Какой тут может быть гель для душа?

Изначальный мой пост был о тех, кто все покупает. Но выбирает с запахом посильнее, и каждое средство со своим. В результате идет человек и благоухает как парфюмерный магазин. Если вы или Alexandre обходитесь без пахучей косметики, можете просто его пропустить.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

В результате идет человек и благоухает как парфюмерный магазин.


Да, я таких встречал. "Ужос""
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
добавлю по поводу интимных стрижек — партнер (не важно ,какого пола) только спасибо скажет, если лобок и окрестности будут коротко стрижены (можно же не брить, а использовать триммер) — не придется отплевываться во время оральных игрищ ;). и стриженное, в отличие от бритого, не колется...
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх