Надо ли следовать моде


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Надо ли следовать моде?»

 

  Надо ли следовать моде?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос не простой для многих, но для меня-рационалиста-ответ ясен.Почему в одежде я должен следовать мнению каких-то модельеров, которые не знают меня, мои вкусы и так далее? В советское время говорили, что мода определяется остатками на складах французских текстильщиков...Не знаю, правильно ли это, но вопрос-почему кто-то где-то определяет(пусть не определяеет, а советует) что мне носить-не имеет ответа.Если кто знает-скажите
Далее. Модной бывает не только одежда.Бывают модные цвета.По-моему это вообще дикость.Что касается модных книг и фильмов-то-как говорят немцы-Чтобы узнать вкус пирога-надо кусочек откусить...
Ну и последнее.Я могу быть не прав-но если это так-докажите мне это!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Надо обязательно!!! Желательно при этом полностью отключать область мозга, отвечающую за критическое восприятие действительности...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
а где вариант "иное", либо какой-то компромиссный — следовать моде только в определенных отношениях, оставляя за собой право выбирать в чем именно, вариант "классики" в конце-концов
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

а где вариант "иное",

Склероз.Хотел написать иное и в варианте-да и в варианте нет, но забыл


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Вариант 6, 7, 8 ну и порой 9.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 12:54  

сообщение модератора

Добавил вариант "Другое".


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Другое. Я руководствуюсь собственным вкусом и тем, что мне нравится и удобно. Да, я листаю журналы и слежу за модой, но не слепо ей следую. Что-то мне нравится, что-то нет.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Бог бы с ней, с модой, если б все швейные фабрики мира не кидались как безумные шить именно то, что модно в этом году. А так "забежать в магазин за джинсами" превращается в какие-то жуткие поиски жемчужного зерна в навозной куче.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Хожу в том что нравится, следовать моде, не собираюсь, если она мне не нравится. Правда вкуса в выборе одежды у меня нету:-(


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Варианты с 5 по 9. Что-то конкретное выделить не могу, поэтому все пять вариантов в совокупности.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Опрос немного скудоватен)
Ну, для начала, есть вещи, неподвластные моде. Классика — она и в одежде классика. И многие ситуации предполагают именно этот стиль в одежде.
Касаемо следования в моде. А что в этом плохого, если есть вкус? (если его нет — можно попросить помочь того, у кого он есть)

цитата grigoriy

.Почему в одежде я должен следовать мнению каких-то модельеров, которые не знают меня, мои вкусы и так далее?
В коллекции у любого модельера , присутствуют разные модели на разные вкусы. Общие — только тенденции.

цитата Feska

А так "забежать в магазин за джинсами" превращается в какие-то жуткие поиски жемчужного зерна в навозной куче.
Да неуж то? Вам нужна классика? Да без проблем. В любом "Levi's"-е 501 модель всегда есть в наличии)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

В любом "Levi's"-е 501 модель всегда есть в наличии)
без проблем там где есть "Levi's"
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Я следую моде до тех пор, пока это соответствует моим вкусам и моему стилю. И еще — в первую очередь эта вещь должна быть удобной в использовании, полуметровые платформы на обуви или дикие навороты в одежде — это для подиума. Вообще же, я привязываюсь к вещам и неохотно с ними расстаюсь, поэтому большинство моих тряпок такие, чтобы можно было носить долго, "вне моды".
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Иногда надо, иногда нет.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
стараюсь хранить верность своему стилю... посему моде не стараюсь следовать... ну или следую совету Коко Шанель: По настоящему модный человек отстает от моды на один сезон :) хотя может это и не она.... ???
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Коко Шанель сказала по-другому: Модно это то, что украшает меня.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Она вообще любила поговорить :)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
eladislao что не мешало ей сказать, то что указала я :) хотя, Шанель, действительно моде никогда не следовала... она ее создавала :)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, почти все из нас так или иначе следуют моде. Т.к. в магазинах обычно то, что на данный момент модно. Сегодня найти не модную вещь не так то легко )

Если отвечать на вопрос хочу ли я следовать моде (надо ли? нужно ли мне это?), то нет. Не хочу. Но волей-неволей иногда приходится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
С детства следую принципу:"Модно то, что удобно!"
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Надо ли следовать моде?»

 
  Новое сообщение по теме «Надо ли следовать моде?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх