Тошнотики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

Тошнотики

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

жареную печень

Это еще смотря как жарить) Я, например, не могу есть, когда она хрустит. А вкус очень нравится, если прожарить прямо жестко)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

Это еще смотря как жарить

Дети никак не едят, даже запаха не выносят.)) А я люблю, когда снаружи — мучная корочка, а печенка внутри нежная, почти сырая. Но я и от полусырого мяса не откажусь. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Rijna, плохо прожаренное мясо может грозить всякими проблемами, так что я даже не пробую)
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna


Дети никак не едят, даже запаха не выносят.)) А я люблю, когда снаружи — мучная корочка, а печенка внутри нежная, почти сырая. Но я и от полусырого мяса не откажусь.

Особенно вкусна свежая нутрячая печень, жаренная на сковороде не более 3-5 минут. ^_^ А дети — да, не едят ((
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
В еде вообще очень и очень привередлива. Никакого молока, каш (упаси Ктулху!), холодцов, жареного лука в любой пище , хрящей (б-ррр!) окрошек и... Список можно продолжать и продолжать. ( Проще, наверное, перечислить то, что люблю, список будет на порядки короче.) Особая статья, конечно, рыба. Даже от самого слабого запаха тут же зеленею и ... Пока не вывернется наизнанку и не "завяжется в узел", организм не успокоится. Ну, непереносимость рыбы у меня по женской части- наследственное. Недавно даже стыдно стало, когда, подойдя к кассе в магазине я почувствовала, что "наступает полный швах" даже раньше, чем осознала, что до меня донёсся запах рыбы и девушка передо мной смущённо произнесла: "Ой, у меня, кажется, упаковка с рыбой порвалась!" . Зажав нос и рот, я промычала: " Не кажется, а точно!!!" и рванула к выходу так, что только пятки сверкали.:-D ( А супруг остался объяснять кассиру моё странное поведение.) 8:-0
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
А чего такого все в рыбе нашли, что аж прям " не могу- не могу "????o_O
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

А чего такого все в рыбе нашли, что аж прям " не могу- не могу

Darth Divinus , я в ней ничего не искала и не ищу по сей день, поверьте. 8-) Просто организм так устроен. Я от, зная свою эту особенность, доставляющую мне в жизни массу неудобств к рыбе вообще не лезу, а вот мать и ныне покойная бабушка, обожая рыбку, наедались, а потом бежали наперегонки ... играть в доктора Уотсона. ( Я же всегда говорю: как можно любить то, что так воняет?!)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Лук жареный, лук тушеный, лук варёный. Относится только к репчатому, зелёный воспринимаю без восторга, но и без отвращения.
Шкварки. Кровяная колбаса. Пенка с молока, куриная варёная кожа.
Кипячёное молоко с мёдом — самое страшное "кулинарное" воспоминание детства. Однажды ушла в школу с температурой 39,2, не сказав об этом маме, только чтобы она не поила меня этой мерзостью.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Кипячёное молоко с мёдом

Какие мы все разные :) А я обожаю, особенно, если туда еще добавить кусочек сливочного масла. Раньше даже просто так по зимам на ночь делала, попить перед сном. Сейчас в горячее молоко добавляю масло какао или пару ложек сиропа рожкового дерева, тоже вкусно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Сейчас в горячее молоко добавляю масло какао

Если сильный кашель — то я могу в подогретое (но не кипячёное) молоко добавить масло какао и более-мение спокойно выпить, хотя маслянистость какао в восторг не приводит.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Шкварки. Кровяная колбаса.

Вкуснятинка.

цитата Gekkata

Пенка с молока, куриная варёная кожа.
Кипячёное молоко с мёдом

Гадость.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Кипячёное молоко с мёдом

Наоборот вкусно же! Меня поили молоком с содой или с боржоми — вот это гадость та еще, всё такое пузырящееся и соленое, бррр.
Присоединюсь к большинству, жир-хрящики-шкурки всегда сижу ковыряю. Окрошку не переношу, дурно становится, даже если кто-то рядом ест. Пенка сама по себе на молоке терпима, собрав волю в кулак, проглочу, но вот на пенку с каши, когда в ней крупа застряла, не могу даже смотреть спокойно.
Лет в пять траванулась домашней заготовкой (что-то вроде лечо). С тех пор не переношу даже запах тушеных помидор и перца, вплоть до рвоты доходит.
А еще терпеть не могу теплые молоко/кефир/ряженку и иже с ними — только из холодильника. В школе, помню, многие одноклассницы таскали с собой на перекус питьевой чудо-йогурт, так он мало того что своей "теплостью" противен, в нем еще кусочки фруктов.
–––
Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hell-lie

жир....шкурки
— гадость-мерзость

цитата Hell-lie

-хрящики-
— ням-нямка
Когда ем куриную грудку, всегда на "сладенькое" оставляю хрящик с киля 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

Это еще смотря как жарить) Я, например, не могу есть, когда она хрустит. А вкус очень нравится, если прожарить прямо жестко)

Я на нее даже смотреть не могу. Странно, что забыл упомянуть сей продукт в первом посте.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Все такие капризные:-)))
Вот настоящая еда — Казу марцу. Это традиционный сардинский овечий сыр с опарышами. Этот чудо-сыр представляет собой мягкую, легко мажущуюся кашицу, кишащую полупрозрачными 5-8 мм червячками и сочащуюся смрадной жидкостью, которая на местном диалекте называется «лагрима», «слёзы». Воняет всё это прегадостно, да вдобавок к этому опарыши обладают отвратительной привычкой прыгать прямо в рожу едоку. Кроме того, данные личиночки расторопны и могут залезть во всяческие естественные отверстия человека, так же многие могут не переварить червяков, которые в таком случае начинают резвиться в желудке и кишечнике, вызывая бурю ощущений.
Как говориться доброй свинье все впрок)
А вы рыба, пенка с молока, вареный лук:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

Сало, кефир, холодец.

Это невероятно :-D
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата zver1508

Казу марцу

Плюсанула :-) Люблю ужастики на ночь почитать :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата NHTMN

Это невероятно

Кефир я тоже не люблю. Не так чтобы очень сильно, когда совсем уж нечего — и его стрескаю, но. А также не люблю слово йогурт. Так названный продукт не может быть вкусным.
А сало и холодец — кул, конечно. Причём холодец должен включать в себя и кожу, и подкожный жир, и сухожилия.... Иначе получится примитивный студень. Но перца и чеснока побольше8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Чай с молоком — так блевать и кидат от него.

цитата TOD

Это еще смотря как жарить)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

и кожу, и подкожный жир, и сухожилия

Именно так! :cool!:
Я с йогуртом смирился, но сам люблю только питьевой. А кефир когда с комками какими-нибудь я стараюсь не пить.
–––
https://t.me/nhtmn
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

 
  Новое сообщение по теме «Тошнотики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх