Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Он недорого стоит.10 американских денег.


Нормальный и надежный стоит около 100 ам.валюты :-)))
С ними небольшая проблема — калибровка. Разная у всех. Мне мой показывал 95, а у пришедшего врача показал 92. Врачебная реакция на эти цифры очень разная :-))) (Перемерили несколько раз на обеих руках, решили подождать и посмотреть дальше по состоянию).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
мой за 50$ всегда 99 показывает, он среднее считает, нужно подождать несколько секунд
но там сенсор слишком близко к тупику прищепки, так что необходимо подстричь ноготь в ноль
и ещё он отказывается работать если пульс слишком низкий,
кстати на экране, который авто-переворачивается легко перепутать значение пульса и кислорода

цитата Aryan

калибровка

поэтому важно измерить когда вы предположительно здоровы, записать, и именно это значение позже сравнивать с показателями того же самого прибора
Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 17:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Перед первым сентября у нас в школах требуют от учеников, которые были в контакте с ковидными или сами переболели, справки из поликлиники.
Я вот не совсем понял. В чем смысл этих справок? Что они дадут кроме геморроя в их получении?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
lena_m, не дома, а в домах престарелых https://www.nytimes.com/interactive/2020/...
Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

В чем смысл этих справок? Что они дадут кроме геморроя в их получении?

Так очевидно же. Вот через пару недель перезаражается вся школа, а через учеников- их родители. Начнут искать виновного. Если справок не будет, директора школы назначат стрелочником. А так он комиссии подшивку справок на стол — "у меня все здоровые были, я не при чём".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Так очевидно же. Вот через пару недель перезаражается вся школа, а через учеников- их родители. Начнут искать виновного. Если справок не будет, директора школы назначат стрелочником. А так он комиссии подшивку справок на стол — "у меня все здоровые были, я не при чём".

Во-первых, инициатором сбора справок является не директор, а администрация области.
Во-вторых, я не очень понимаю как эта справка может помочь выявить здорового-нездорового ребенка. Допустим, я официально болел в мае ковидом. Моя дочка, опять же официально, не болела. Согласно установленной процедуре она сдавала тесты и проходила 2-х недельный карантин. Так почему 1-го сентября она не может притащить в школу эту заразу?
Зачем делать справки, если по умолчанию все кто официально болел или были в контакте так и так проходили карантин? И вообще, какие формулировки будут фигурировать в этих справках. "Ребенок здоров" или "Ребенок был на карантине" или ещё что?
У меня версия пока одна. Под эту шумиху загнать как можно больше людей на платное тестирование.
У нас уже на слуху злоупотребление этим в поликлиниках. Людей начинают на приёмах у врача посылать на платные анализы на предмет коронавируса.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Во-первых, инициатором сбора справок является не директор, а администрация области.

Администрация области тоже перед кем-то отчитывается. И тоже прикрывает свою задницу всякими справками и отчётами. В этом суть бюрократический вертикали.

цитата gamarus

Во-вторых, я не очень понимаю как эта справка может помочь выявить здорового-нездорового ребенка.

Никак. Человек вообще может заразиться незадолго до сдачи тестов, быть уже фактически инфицированным, а тесты ещё ничего не покажут. Это вообще довольно бессмысленная штука.

цитата gamarus

У меня версия пока одна. Под эту шумиху загнать как можно больше людей на платное тестирование.

Тоже возможно. Лоббирование не вчера придумали.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Завтра иду в поликлинику. Симптомы похожи на обычный ОРВИ, но беспокоит кашель. Не идти страшно — вдруг то самое, и идти страшно — вдруг просто ОРВИ, а в поликлинике нацепляю на себя заразы. Но, похоже, с моей мнительностью, лучше точно услышать от врача, чего со мной.
п.с. кроме обычных симптомов ОРВИ нет больше ничего. Обоняние, вкус, дыхание — всё на месте. Позвонила в поликлинику, объяснила ситуацию, сказали приходить в какой-то специальный кабинет без записи и очереди.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
wax, не переживайте и не нервничайте. Был бы коронавирус, Вы бы сразу сообразили, что что-то не то. Очень необычные ощущения по сравнению с простудой. Да даже если и он — спокойнее, осложнения далеко не у всех случаются. Мы, например, с мужем ни дня в постельном режиме не провели — не было реальной необходимости в плане самочувствия. В любом случае здоровья Вам и Вашим близким. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо за поддержку!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
wax Вполне может быть сезонное, уже сентябрь, самое для организма неустойчивое состояние. Совет самый обыденный — витамины, помимо лекарств. Желаем скорейшего выздоровления.
п.с. ну и в поликлинике держитесь ото всех подальше, насколько возможно, отворачивайтесь от болтающих по телефонам. Подложите в маску еще марли в несколько слоев, оксациллиновая мазь. Пропасол после п/клиники
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вполне может быть сезонное, уже сентябрь

Да, это тоже один из аргументов. Я по сезону довольно часто болею, тем более у нас очень сильно прыгает погода: за последние дни можно было в течении часа как промерзнуть, так и взвыть от жары.
Да, меры личной безопасности постараюсь обеспечить по максимуму.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
У нас будет карантин №2. С понедельника.
В городе уже 1200 человек болеют.
95 000 — населения.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Николаев на пороге красной зоны. У нас в Украине — зонирование. Зелёно-жёлто-оранжево-красное. От зоны зависит карантин. Разные требования. Нам на неделе раздали прозрачные щитки. Теперь в них надо проводить уроки. Очень неудобные. Запотевают. Особенно если училка(:-D) в очках. Проезд только сидячих пассажиров. Общественные места только в масках... Но никто не слушается... никого не штрафуют.Больницы на 80 уже заполнены..:-(


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 04:36  
цитировать   |    [  ] 
Я на карантине вторую неделю. И буду еще — 2 недели, до 8 ноября.
У нас в городе:
2755 случаев заболевания COVID-19 (+73 за сутки);
1553 человека выздоровели (+12 за сутки);
141 человек в больнице (112 средних, 1 тяжелый);
10 человек умерло.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Как же уже этот коронавирус надоел! Мне кажется, помереть и то будет легче.
–––
Not in cycles but in lines


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Я на карантине вторую неделю. И буду еще — 2 недели, до 8 ноября.

У меня продлили карантин до 6 декабря.

У нас в городе:
3953 случая заболевания COVID-19 (+111 за сутки);
2109 человек выздоровел (+102 за сутки);
199 человек в больнице (155 средних, 7 тяжелых);
16 человек умерло (+1).

Мама моя дорогая!!!:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Страницы: 123...2526272829...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх