Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 10:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

После такого только начинаешь ещё сильнее подозревать, что вируса нет, а есть махинация для подъёма бабла и одуривания людей.

Это примерно то же самое, что и "подозревать", что рака не существует в принципе из-за рекомендаций лечить его "народными средствами" и БАДами.
Ну или постулировать отсутствие вируса гриппа через существование фуфломицинов на отечественном фармрынке.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Это примерно то же самое, что и "подозревать", что рака не существует в принципе из-за рекомендаций лечить его "народными средствами" и БАДами.
Ну или постулировать отсутствие вируса гриппа через существование фуфломицинов на отечественном фармрынке.

Но зачем дурить народ и 25 баксов с них брать?..

Тьфу, противно.

Маски превращают в модный аксессуар — это плохо.
Ладно на пару минут при разговоре с кассиром надеть маску, а ходить в ней по улице потому что красиво — вредно.

Есть ещё вопросы к технологии изготовления этих декоративных масок: не будет ли их покраска чем-то вредна для дыхания, например?.. Или аллергия.
Не переставая носить, ходить по улице и дышать через неё при этом, хотя вокруг никого нет и ты никого не заразишь. А затруднение дыхания из-за маски может приводить к бронхиальной астме, болезни лёгких, да и грязь всякая на ней собирается — вдыхаться будет, тоже вред себе (((

Поэтому идея таскать на лице постоянно маску — нездоровая. Жаль, что она становится модным аксессуаром.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

25 баксов за тряпочки! Без медицинского эффекта, без пользы! Да наши коммерсанты ещё не такие кровопийцы...

В марте-апреле, когда все начиналось и не хватало масок, смотрел репортаж, как в одном ателье наладили шитье масок и их бесплатно передавали в местную больницу.
Переключаю на НТВ, а там берут интервью у солистки А-студио Кети Топурия, которая хвастается , что наладила выпуск масок со своим дизайном и продает их по 1,5 тыс. руб. По тому курсу это где-то в районе 22$.
Так что люди у нас разные.

цитата Текстоплёт

Ладно на пару минут при разговоре с кассиром надеть маску,

Всегда удивляло такое формальное отношение. А потом жалуемся, что наша медицина бессильна.
Не задумывались, почему в Южной Корее, Японии, Китае масштабы пандемии совсем другие?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
В апреле масок у нас в аптеках не было в принципе и вообще. Я покупала в ателье, которое каким-то чудом работало, несмотря на карантин. Можно сказать, настоящие дизайнерские: цветочками, звездочками — какая была ткань, из той и шили. Плюс таких масок еще в том, что они не одноразовые, их можно стирать.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Жаль, что она становится модным аксессуаром.

Конкретно эти маски — не станут. Как, собственно, не становятся и статуэтки и прочий мерч. Это для фанатов узкого круга избранных.

цитата Текстоплёт

Не переставая носить, ходить по улице и дышать через неё при этом, хотя вокруг никого нет и ты никого не заразишь.

По-моему, Вы сгущаете краски. Даже когда под угрозой штрафа нужно было носить на улице в СПб — подавляющая масса людей этим пренебрегали, когда никого вокруг не было. Не переставая — даже полумаски от 3М никто не носит, хотя они на порядок удобнее хирургических или неопрена. Вышел из метро, снял и пошёл себе.

цитата Текстоплёт

А затруднение дыхания из-за маски может приводить к бронхиальной астме, болезни лёгких

Пренебрежение мерами безопасности может привести к гораздо большим проблемам. Носить любые фильтры не нравится никому, согласен. Вопрос в альтернативе как для себя лично, так и для окружающих.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Не переставая носить, ходить по улице и дышать через неё при этом, хотя вокруг никого нет и ты никого не заразишь. А затруднение дыхания из-за маски может приводить к бронхиальной астме, болезни лёгких, да и грязь всякая на ней собирается — вдыхаться будет, тоже вред себе (((

По-моему, у вас просто неправильная маска, что вызывает затруднение дыхания. Я раньше носил повязку на лицо в два слоя — таки задыхался. На каждом выходе из ТЦ сдирал ее с облегчением. А когда осенью стало ясно, что корона с нами надолго, купил многоразовую маску из полиэстера и хлопка. Прекрасно дышится. Ношу и на улицах, и в ТЦ, не снимая — просто лень каждый раз снимать/одевать, да и лицо греет.

Помогает ли маска от короны — другой вопрос, но хуже точно не делает. Бывал во Вьетнаме, так там народ чуть ли не поголовно в масках ходил, еще до эпидемии. В жару. Я так понял, как раз для защиты от грязи и пыли.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Маски превращают в модный аксессуар
лет 10 назад в Москве встречались подростки в балаклавах с рисунком черепа, в основном фанаты перед стычками. Так что свежесть модных веяний сильно преувеличена. И, да, арафатка тоже была модной.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Rheo-TU Spectrum

цитата mist

лет 10 назад в Москве встречались подростки в балаклавах с рисунком черепа, в основном фанаты перед стычками. Так что свежесть модных веяний сильно преувеличена. И, да, арафатка тоже была модной.

Не знаю, болели ли они потом )

Я ж себя знаю — мне тоже говорили, что то или это вредно, а я по юности своей перечить старшим любил... Ну и заболевал потом.
Например, я думал достаточно спать много часов, стал полуночничать.
Мама мне втолковывала, что организм человека устроен так, что именно ночью мелатонин вырабатывается. Поэтому ночью и в темноте спать — так заведено природой. Ну и допрыгался — стал терять сознание, разболелся и прочее на свою беду. А первое время, конечно, всё тип-топ было — разбазаривал резервы своего организма. И ещё на сверстников кивал — они, мол, нормально живут. Мама мне всегда говорила — откуда я знаю болеют они или нет?..

Потом ещё весной читал мнения врачей о масках и перчатках. Запомнил рекомендации, чтобы от них вреда не получать и решил на всякий случай осторожнее быть с этими предметами. Мама у меня иммунолог, тётя врач, они также разделяют осторожное отношение к маскам. Лично в моем кругу мы взяли такую манеру поведения в это время и у нас никто не болел — значит лично для нас это подходит.

Но надо смотреть, конечно, на диету, на питание, которое бы включало комплекс витаминов и другие факторы, поэтому на одних лишь масках как ключевом факторе я не настаиваю.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Что тут про маски спорить: есть постановление — подчиняемся ему в мере разумения. Вот я сейчас на иммунитете. И что? В общественном месте все равно в маске. До того как заразилась, маску носила со всем соблюдением мер предосторожности. А заражение произошло от члена семьи — тут любая маска бессильна. Сейчас к маске отношусь халатно, могу сунуть в карман, а потом надеть. Но надеваю, потому что когда у меня иммунитет закончится, хочу понимать, что между мной и чужим дыханием
будут фильтры. А там уж как судьба повернется. Но общественный договор он основа основ.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
В тему про маски: сегодня обучение. Вчера договорились, что будем в масках. В итоге да, пришли в масках, но через десять минут из 12 челоуек в масках осталось трое. Ну и какой смысл тогда?
На перерыве договорились выходить из помещения и проветривать. Проветриваем. Но большинстао внутри!
Вышли, опять же, только те, кто в масках. То есть я и еще двое.
Грустно это все как-то.
Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 10:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
клин1998 , нет. Да и не было у меня в мыслях что-то плохое делать кому-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 


https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2...

Сок черноплодной рябины(также известной как "арония") работает в качестве дезинфектанта против коронавируса. Чуть хуже гранатовый сок и зеленый чай. То есть чисто гипотетически его может быть полезно пить заболевшим. Хотя никто это ещё не проверял. Но скоро этого сока в магазинах не останется :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 
У нас война как бы идёт.
5573 случая заболевания COVID-19 (+131 за сутки);
252 человека в больнице (207 средних, 6 тяжелых);
26 человек умерло (+2).

цитата Евгенич

95 000 — населения.

К концу года будут 10 000 или 12 000 человек больны. Клмн!>:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 04:12  
цитировать   |    [  ] 
Ко мне еще приходит пьяный сосед по коммуналке. Сегодня ночью 3 раза в дверь стучал... Козёл! >:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 05:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

Сок черноплодной рябины(также известной как "арония") работает в качестве дезинфектанта против коронавируса.

А имбирь уже не в тренде? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Не может быть такого резкого взлёта, а потом вдруг идеально ровная горизонтальная прямая.
Разве что только если число тестов, которое они могут проводить в день достигло предела...



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
стол Почему нет? Как реакция на введение дополнительных ограничений. Подобным образом выглядит и в других регионах, Нижегородская и Свердловская области.
Меня больше удивляет рваный график в Москве. Судя по нему не всё хорошо в столице с обработкой результатов. То пусто, то густо.
Страницы: 123...2627282930...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх