Идеи на книгу по JoJo s ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Идеи на книгу по JoJo’s Bizarre Adventure»

Идеи на книгу по JoJo’s Bizarre Adventure

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2022 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Вдохновленный JoJo я решил попробовать себя в написании книги по альтернативной вселенной. Мне не хватает опыта и знаний поэтому написание займет очень много времени. Я выбрал место действий Англию как и в первом JoJo. Главный вопрос в незнании истории и культуры, было бы отлично найти книгу по этому вопросу. Так же вопрос в правильной постановке сюжета, описании действий и персонажей. Стоит ли писать о хамене и вампирах или сосредоточится на стандах? Или и то и другое? Я уже определился с главной целью главного героя именем и силой но что до его предыстории и становления на этот путь я не уверен. К тому же нет точного мнения по временному отрезку в котором это должно происходить.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну, как бы, в JoJo от реальной Англии 19-века довольно мало, так что, если вы собираетесь писать по вселенной JoJo, то особых исторических знаний для этого не нужно, скорее, нужно знание первоисточника — изучить мангу и, наверное, походить по форумам фанатов JoJo, почитать интервью Араки и т.д. 8-) По истории викторианской Англии исторических материалов дофига, но я бы посоветовал лучше прочитать художку того времени — Диккенса, Коллинза, Теккерея и т.д. — это даст больше, чем знание всяких мелочей (на которые тот же Араки забил :-D), это даст ощущение атмосферы.
цитата Toban
Так же вопрос в правильной постановке сюжета, описании действий и персонажей.

По этим вопросам так же много литературы, я бы посоветовал "История на миллион долларов" Макки Роберт (построение сюжета, работа с читательским вниманием и т.д.), «Как написать гениальный роман» от Джеймса Н. Фрэя (о том же самом) и «Слово живое и мертвое», Нора Галь (грамотное обращение со словом)
цитата Toban
Стоит ли писать о хамене и вампирах или сосредоточится на стандах? Или и то и другое?

Главное правило — писать о том, что интересно и захватывает вас. Если автор получал удовольствие от процесса, это передаётся в тексте и тогда найдутся люди, которым текст тоже понравится. Выверенные логикой и расчётом тексты вызывают только скуку.
Успехов.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Идеи на книгу по JoJo’s Bizarre Adventure»

 
  Новое сообщение по теме «Идеи на книгу по JoJo’s Bizarre Adventure»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх