ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Я большой любитель пива. Если честно уже давно не признаю других алкогольных напитков. И вот решил сделать опрос — какое пиво Вы предпочитаете? Сам обожаю чешское и английское.

сообщение модератора

Обратите внимание, что в данном опросе объединены, фактически, несколько — чтобы не плодить тем по пиву и вместе с тем собрать наиболее полную статистику, в данном опросе вам предлагается назвать не только любимую страну-производитель, но и другие немаловажные факторы, которые способствуют получению максимального удовольствия от процесса потребления ПИВА.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Опаньки! Это ты в тему! :-)))
Тоже обожаю пиво. Можно сказать, подсел на него. Выпить не тянет вообще! Тянет попить пива! Пивной алкоголизм то есть. :-)))
Любимые сорта (в названиях могу ошибаться): "1664 Крёнинбург", "Krusovice" (тёмное тоже), "Goesser", "Балтика 8" (нефильтрованное), "Балтика 4" (тёмное). Раньше нравились "Stella Artois" и "Staropramen". Сейчас то ли они испортились, то ли у меня вкусы поменялись.
А вообще, я бы так сказал — пива невкусного не бывает. Бывает неподходящая обстановка, компания и закуска.
Качество пива можно измерять по 10бальной шкале. Но при этом самый низкий балл — 8, самый высокий — 11.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу пиво! Тошнит даже от запаха.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
"Другое":-D Мне почти всё равно, каким надираться — я его в эксперементальных целях употребляю, для достижения лёгкого опьянения. Прошу простить за кощунственное отношение к любимому напитку, тех кто пиво любит. Опрос есть опрос.
P.S. На вкус АЯН (Джой), и Сибирская корона — были неплохи. Остальное для меня казалось слишком горьким.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
MAVERICK, creator , а вы на какой-нибудь из родин пива бывали, ну там, в Чехии, Германии..... Просто то, что ТАМ и то, что здесь — это две большие разницы. Лично я отношусь к пиву просто — оно горькое, я его не пью, но после Чехии, где, кстати, продается темный "Козел", которого нет у нас, я поняла, что пиво это не так уж плохо... Ну, по крайней мере, в Чехии...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
"Солодов"- другое не пью. Любить импортное пиво не позволяет образ жизни:beer:
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

где, кстати, продается темный "Козел", которого нет у нас

В Москве недавно открылся новый кабак, где подают настоящий темный "Козел", именно настоящий — чешский, и что характерно цена — 90 рублей за 0,5 литра!!!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

а вы на какой-нибудь из родин пива бывали, ну там, в Чехии, Германии.....

Бывал много где, но особенно люблю бывать в Чехии.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Единственное пиво, которое могу пить (хотя все говорят, что это не пиво :-)) Redds. От любого другого — тошнит даже от запаха.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Безалкогольное "Балтика".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, лучшее пиво — сухое белое вино!:-)))
creator Кстати, смайлик с пивными кружками есть, с пивными бутылками тоже, а вот с винной тарой нет, увы8:-0
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за немецкое, т.к. предпочитаю "Хольстен" или "Beck's". Делается оно, конечно, у нас, а не в Германии, но делается достаточно неплохо
А вот за рубежом пробовал бельгийское крепкое "Judas" — градусов столько же, сколько и в Балтике-9, но вкус — не сравнить!:beer:
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

"Хольстен" или "Beck's"

Поддерживаю. Особенно радует Back's последнее время. Хольстен хорош, но почти безвкусный, так тоже нельзя. У пива должен быть свой вкусовой оттенок, но не сильно выраженный.
О Балтике. Светлая Балтика — чистый середняк, на мой вкус. Но найдите мне хоть одно нефильтрованное, которое может сравниться с восьмёркой! Эдельвейс?.. Угу. Щаз. И рядом не лежал.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

А вот за рубежом пробовал бельгийское крепкое "Judas" — градусов столько же, сколько и в Балтике-9, но вкус — не сравнить

Девятка сейчас намного лучше стала, чем раньше. Спиртом уже не отдаёт почти. Ещё немного и вкусное пиво будет. А про соотношение цена/градус я уж молчу. :-)))

цитата капибара

Redds

И не пиво, и не лимонад. Так же, как и морская свинка. :-D
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за «Другое», как вариант «Никакое» 8-) Ну не люблю я пиво :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
После службы в ГСВГ (1984-89 гг.) пить пиво на Родине почти не мог, если только вынужденно. Скорее не из-за ккачества, а потому, что в "неметчине поганой" (:-)))) его пили как-то иначе (ну ртом, конечно:-))), но в ином состоянии души, тела и психики. Вид того, как пили пиво "по русски" немцы не переносили и отводили для этого процесса отдельные заведения:-)))). Очень любил возвращаясь из командировки скоротать время за парой кружек светлого "Berliner luft":beer: ожидая ночного поезда на Росток в вокзальном заведении "Zum Tender" на Berlin Ostbanhof. Редкие минуты покоя и благостного настроения... А посещая рестораны пива не заказывал. Пиво — это будни (их неотъемлемая часть), но праздник отмечался вином и более крепкими напитками;-)
Более-менее регулярно употреблять пиво (1-2 бутылочки Stropramen в неделю) стал только в 2006 г. Но делаю это с удовольствием:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Ещё немного и вкусное пиво будет.

creator Надеюсь ;-) Раньше Балтику любил, особенно 5ю (когда появилась). Вообще несколько лет назад они много экспериментов ставили, типа пиво с фруктовым вкусом, юбилейное с имбирем и т.п., а щас как-то остановились... А восьмерку не люблю — просто не мое:-(

P.S. А вообще-то главное — хорошая компания! :-))) Тогда любое пиво хорошо идет! :beer:
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Пиво это хорошо. Сейчас подсел на Златый Базан (это чешское пиво)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Но найдите мне хоть одно нефильтрованное, которое может сравниться с восьмёркой!

Ну, по моему мнению, если взять английское нефильтрованное пиво, то лучше просто не найти!
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

а вы на какой-нибудь из родин пива бывали, ну там, в Чехии
Ну, я в Чехии уже живу 8 лет, но, честно говоря, пиво пить так и не научился. Не мое это. А жена вот балдеет! А пиво здесь, естественно — как вода, его даже за алкоголь не считают (все, кроме полиции, конечно! :-))) ), пьют все, от мала до велика.

цитата MAVERICK

где подают настоящий темный "Козел", именно настоящий — чешский, и что характерно цена — 90 рублей за 0,5 литра!!!
Для сравнения: здесь, в Чехии, "Козел" разливной стоит в среднем 20 — 25 Крон (1 доллар) за 0,5 литра. Меня здесь чехи "просвещали" — самое лучшее, это разливное (его никто и нигде не разбавляет — это по чешски преступление!), потом идет бутылочное, ну а на последнем месте — баночное.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/
Страницы: 123...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх