ПИВО

Здесь обсуждают тему «ПИВО!!!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!» поиск в теме

ПИВО!!!

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 98 99 100 [101] 102 103 104 ... 110 111 112 113 114  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 23:02  
цитировать   |    [ 6 ] 

:-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 17:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Многие, думаю, видели в продаже пиво в 5 литровых металлических бочонках. В приложении картинка с таким. А если не выпить всё за раз, пиво сохранится во вскрытой таре?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 17:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Черёмуха как это не выпить за раз?))) если серьезно, то открывать такой бочонок надо в компании.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
Черёмуха брали несколько раз подобные (Пражечку, Ханикен и что-то ещё). Безумно перегазированные банки. Вообще ужас полнейший. После трёх случаев больше не берём

магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 15:10  
цитировать   |    [ 6 ] 
Прошу модераторов сильно не ругаться. Просто эта картинка для этой темы:

–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [ 0 ] 
Еще картинки

–––
Сказавши "а" не будь б

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
ZiZu
Жажда оказалась сильнее компании :-))) И жадность тоже, не осилил :-D
pkkp
Соглашусь. Мне тоже не понравилось. Не само пиво, а тара. Всё по инструкции делал, но поначалу одна пена шла. Потом более-менее заструилось. В итоге, выдохлось буквально за полдня :-(
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Черёмуха значит, за столько лет ничего и не изменилось. Лучше разливного обычного взять. У нас в Воронеже сейчас разливают слабогазированное в трехлитровые банки. Не восторг, но на компанию отлично тара подходит и по антуражу, и по сути.

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:31  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата pkkp

Лучше разливного обычного взять.

Да, пожалуй. Но тоже не всё гладко. Первый литр неплохо идёт, а потом будто пропадает вкус пива, и начинаешь ощущать неприятный спиртовой привкус. По крайней мере у пива "эконом" класса.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 20:00  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Черёмуха

Первый литр неплохо идёт,

- Официант, принесите 50 рюмок водки. А теперь унесите 1-ю и 50-ю.
- ???!!!
- Первая всегда тяжело идет, а последняя всегда лишняя.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 03:07  
цитировать   |    [ 5 ] 

Друзья, представляем вашему вниманию нашу первую новинку этой осени — картофельный сэзон со свёклой, томатами, лавровым листом, солью и чесноком «Borsche»!
Пиво было сварено в коллаборации с @beeeerloga!
Для того, чтобы сварить тонну этого пива мы использовали почти 500кг ростовского картофеля и совсем немного солода. Хмель не кипятили, так что горечь у пива очень незначительная. Томатная паста добавила легкой кислинки, а лавровый лист и чеснок поделились своим ароматом с этим, и так необычным, пивом.
Но самое главное, это конечно же цвет, который дала свёкла!
За счет высокого содержания витаминов и минералов это пиво прекрасно подбодрит вас субботним утром после вчерашней дегустации
https://www.facebook.com/VictoryArtBrew/p...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [ 1 ] 
В свете подобных инноваций хочется вспомнить вот что: "...Но, прежде всего, мы настаиваем, чтобы отныне и впредь ничего более не использовалось для любого пива кроме ячменя, хмеля и воды во всех наших городах, на рыночных площадях и по всей земле. Тот, кто умышленно нарушит Указ и не останется ему верным, должен быть лишен своего бочонка пива магистратом в качестве наказания." (Вильгельм IV Виттельсбах, 23 апреля 1516 года)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [ 1 ] 
Чот по описанию это больше похоже на самогон :-))) Не, я не против хорошего самогона, но вроде как пиво — немного другое
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 20:29  
цитировать   |    [ 1 ] 
Цитату из баварского закона о чистоте пива заминусовали... Куда катится этот мир? Больше, больше ада! Хипстеры, разлейте по бутылкам "в коллаборации" еще с кем-нибудь макароны по-флотски или голубцы.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 20:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
swealwe а кто вам мешает просто не пить такое пиво? Зачем заставлять других пить то что вам нравится и не любить то что вы не любите? Я пил пиво со свеклой от Бакунина (гозе если вам это что-то скажет) и было довольно вкусно и оригинально. Но понимаю что это не для всех. В этом и прелесть крафтовых пивоварен, что они готовят как обычные сорта массового пива, так и пробуют эксперименты. А прибыль или убыток покажет правы они или нет.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 21:13  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата ZiZu

Я пил пиво со свеклой от Бакунина (гозе если вам это что-то скажет) и было довольно вкусно и оригинально. Но понимаю что это не для всех.

Помнится, я как-то пил медовуху, было вкусно и оригинально.
Но удивительно: никто не называл ее пивом

миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 21:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
svarjich а я сидр люблю, но это тоже не пиво. Пиво это напиток из воды, ячменя и солода. Если это основные ингридиенты значит это пиво. Все остальное это добавки для вкуса. Закон о чистоте приняли из-за низкого урожая пшеницы и её нехватки для хлеба. Посмотрите что Германия как раз славится пшеничным пивом.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
Там Брюлок сварил пиво под 30 градусов. Непонятно, что это в принципе, но посмотреть интересно

активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:11  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ZiZu

Посмотрите что Германия как раз славится пшеничным пивом.

Особенно Бавария.:-)

Сегодня, кстати, выпил баваркого пива. "Paulaner — Hefe-Weißbier Non-Alcoholic". Приятное пиво, однако. Что-то необычное было во вкусе, но потом я начал есть белорусский бри(:-)))) и так и не уловил оттенков.:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:23  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата ZiZu

Пиво это напиток из воды, ячменя и солода. Если это основные ингридиенты значит это пиво. Все остальное это добавки для вкуса

Ну, как бы:
"Для того, чтобы сварить тонну этого пива мы использовали почти 500кг ростовского картофеля и совсем немного солода."
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 98 99 100 [101] 102 103 104 ... 110 111 112 113 114

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх