ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

мне странно, что кто-то поддерживает этот законодательный бред
Ща будет лютый оффтопик, но законы следует соблюдать. Если не нравятся текущие — менять их, а не плевать на то, что есть. Иначе мы получаем классическое "Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения".

цитата pervak

Может вы имеете ввиду Draught без "концентрата"
Может вам фото привести, как выглядит Гиннесс Original в Украине? Состав: вода, солод, ячмень, ячмень обжаренный, хмель. ФСЬО.
Кстати, Гиннесс Draught в жести у нас аутентичный, с тем самым азотным "рокет виджетом", по поводу которого вы хихикали.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Не обломался и попробовал ;)



Если кратко, то самое ближайшее впечатление — острый томатный гозе, но потом остается еще и свекольное послевкусие.

зы. я тут за свои обзоры принялся на Яндекс.Дзен
попробуйте, если интересно https://zen.yandex.ru/id/592eada3e3cda8c8...


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Заценил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Ultrex , вот прям точно такой же составчик в Пятерке недавно брал. Три из трёх. Прям рад был так (особенно первому проверенному номеру), что в бар за статутом на азоте шёл. Затупил, взял азот, но оказалось, что Вельвет — это лагер. Невкусно и грустно.


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
pervak :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Нашел тут к борщу второе:



И десерт:



авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
У нас остались производители, выпускающие баночное в таре по 0,5?
Достало это уменьшение объемов


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

У нас остались производители, выпускающие баночное в таре по 0,5?

если вы про российское пиво, то не уверен. Даже квас стали 0.45 делать. Я покупаю в КБ немецкое пиво, оно все 0.5 и очень вкусное, цены от 45. Например, пиво "5.0". Там 4 разных вида (pils, lager, weiss, craft). Я предпочитаю pils
–––
Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

У нас остались производители, выпускающие баночное в таре по 0,5?

Эм-м-м... вы о пиве вообще, или каком-то конкретном? Если вообще, то даже в Магните рядом с домом, где ассортимент так себе, я постоянно вижу 0.5 "Балтики", "Козла", "Толстяка" и ещё каких-то с логотипами "под иностранное", но, судя по ценам — местное. Я просто баночное не пью, потому не присматривался особо.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Крупнейший в мире магазин пива открылся в Москве
https://moslenta.ru/eda/krupneishii-v-mir...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Попробуйте при случае пиво "Игра в брют" балашихинской пивоварни "Аляска". Мне очень понравилось. Свойства ясны из названия, стоит относительно недорого (для крафта), у нас 150 руб. за поллитру.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Эм-м-м... вы о пиве вообще, или каком-то конкретном? Если вообще, то даже в Магните рядом с домом, где ассортимент так себе, я постоянно вижу 0.5 "Балтики", "Козла", "Толстяка" и ещё каких-то с логотипами "под иностранное", но, судя по ценам — местное. Я просто баночное не пью, потому не присматривался особо.

Да, спасибо, баночный "Козел" у нас еще по 0,5, Балтика же по 0,45. Правда, "Козел" на мой вкус горчит
Изредка, но в течение многих лет, за ужином под определенные мясные блюда выпиваю баночку пива и этот переход с 0,5 на 0,45 оставляет какую-то недосказанность


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Правда, "Козел" на мой вкус горчит
???
Вы, вероятно, имеете в виду светлого Козла? Потому что темный, на мой взгляд, одно из самых нежных и сладковатых. За что и люблю! 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Правда, "Козел" на мой вкус горчит

По сравнению с модными года три назад IPA совсем не горький.
У Козела горечь (IBU) в районе 20 единиц, наверное. А что бы вы сказали о брюдоговском хардкор ipa (150 ibu)? :-)
Впрочем, ИПА всегда в моде. Летом хорватский болельщик очень интересовался русским IPA. Я ему посоветовал "Атомную прачечную". Он оценил. И после "прачки" начал рассказывать, как любит Достоевского и русскую классику. :-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Лучше прачечной только черная прачечная ) Люблю я BIPA )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте, пару месяцев назад довелось попробовать в Вильнюсе в какой-то литовский рекордный IPA в милейшем заведении Aline Leiciai. Горечь такая, что чуть скулы не свело. Все-таки эта штука не про меня. Нынешние лето — осень вообще выдалась на перемещения обильные. Испробовал пива в Питере, Петрозаводске, Вильнюсе, Риге и Праге. Не открою никаких Америк, сказав, что все-таки с чехами не сравнится никто. А какое удивительное сладкое, плотное, темное пиво на втором этаже (где подается на месте сваренное) у Медведиков!! ^_^
Хотя разливное магазинное пиво в Петрозаводске тоже оказалось вполне добротным.
А еще в Вильнюсе просто убила пятидесятиградусная (!) медовуха. Напиток богов. Утащил в клюве бутылку домой. ))))
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Правда, "Козел" на мой вкус горчит

Может быть, я-то как раз люблю горькое, покупаю либо ИПА. либо рядом в "мяснове" есть отдел алкоголя, там продают немецкое пиво из какой-то частной пивоварни всего по 60-65 рэ, в нём горечь 28, мне в самый раз :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 в Праге я был лет восемь назад и мне тогда очень понравился разливной тёмный Козел. Разливной именно.:beer:
Но потом бельгийское пиво стало больше интересовать.
Из прибалтийских республик Эстония самая развитая в пивном отношении — и своего качественного крафта много и большой выбор зарубежных сортов. Литва и Латвия отстают.
Ну и в Питере огромный выбор прекрасного пива со всего мира.
Петрозаводск больше интересен в ракурсе настоек всяких.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

По сравнению с модными года три назад IPA совсем не горький.
сейчас вот брют-ипа в моде. От jaws — check out, например. Совсем не горькая.
А Козел хуже всего, что водянистый, не просто не плотный, а прям водянистый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Петрозаводск больше интересен в ракурсе настоек всяких.
— О да! И наливок! Закупился "клюковкой" и "морошкой"на целый год... А касательно пива — я в нем плохо разбираюсь, хоть и люблю. В Праге да, разливной Козлик (темный) доставил массу положительных эмоций. А вот старопраменовский вельвет немного разочаровал. Возможно, из-за завышенных ожиданий. Но у него действительно пена распространяется сверху вниз и это необычно.
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...102103104105106...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх