ПИВО

Здесь обсуждают тему «ПИВО!!!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!» поиск в теме

ПИВО!!!

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 107 108 109 [110] 111  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 11:55  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата тессилуч

Мне товарищ порекомендовал бельгийское вишневое пиво. Оказался обыкновенный сидр.

Вообще, мимо. Совсем.
Вишневое пиво называется "крик", который по сути своей ламбик с добавлением вишни в процессе производства.

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 12:32  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата тессилуч

Оказался обыкновенный сидр
Сидр — это ведь яблочное или грушевое вино. Как сидр может быть похож на вишневое пиво?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 12:44  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата DKart

Сидр — это ведь яблочное или грушевое вино
Так-то вы правы на все сто, но нынешние маркетологи именуют сидрами зачастую различные напитки брожения с добавлением всевозможных фруктовых/ягодных эссенций (видел как-то дынный сидр, да :-)))). Так что человек не в теме вполне мог перепутать такую вот модную слабоалкоголку ("сидр") с вишнёвым ламбиком.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 13:15  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата swealwe

но нынешние маркетологи именуют сидрами зачастую различные напитки брожения с добавлением всевозможных фруктовых/ягодных эссенций
Учитывая, что их еще обычно продают в секции пива, то многие воспринимают сидр как разновидность фруктового пива.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 22:51  
цитировать   |    [ 0 ] 
В холодильнике стоят и совсем не зовут: Five bucks shake (саур ипа) и парочка reFresh на разных хмелях — нью-ингланды ... Всё добро от Stamm Beer.
Но я захотел лагера. Знаете ли, солнышко сегодня в Питере весьма интересно так светило. И вроде и морозец лёгкий и снег этот вчерашний, а весной запахло, простите за пошлость.
И лагера этого такого же солнечного, яркого, Бог с ним — легкого, очень так захотелось.
Есть у меня под боком ресторан Вацлав. Там пиво своё варят, но я, как их ламбики (dr. Hopkins) отведал, так всё зайти боюсь. Есть ещё один ресторан со своим пивом, но там тоже, как народ говорит — ничего особенного. Да и главное — не дошёл я до них. Встретилось мне по пути местечко, что "Хмельным мёдом", вроде как, называется. И так их жалко стало: вроде и разливуха, и не было их недавно там, да и Дикси в том же доме со своим "Пивным двориком".
Короче, зашёл я. Посмотрел. Ушёл. Замёрз. Вернулся.
Взял пару лагеров домой. Первый — "СиBEERяк", второй — "Алтайское Таёжное Крафтовое". Оба сладкие, во вкусе вода и земля. Вот прям — гумус. Гумусище!!! Не горечь, а гниль. Не хочу больше об этом. Украли у меня весну.
Надеюсь никого не обидел.
Открою reFresh на idaho 7.
–––
"...грязные стены серых домов. здесь никогда ничего не будет.
власть навсегда в руках у ментов. за них голосовали люди..."

активист

Ссылка на сообщение 28 марта 10:07  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата pervak

Взял пару лагеров домой. Первый — "СиBEERяк", второй — "Алтайское Таёжное Крафтовое". Оба сладкие, во вкусе вода и земля. Вот прям — гумус. Гумусище!!! Не горечь, а гниль. Не хочу больше об этом. Украли у меня весну.

Я помню как тоже взял алтайское в разливухе, "Немецкое" — поносиной какой-то несло в запахе и вкусе.:-)))

В магазинах сейчас появился "Paulaner Salvator" — доппельбок, 7,9 % алкоголя. В одной сети нашёл по 89 руб. Я брал баночный "Paulaner" и дешевле — по 60 руб. в "Магните", но "Salvator" мне по такой цене не попадался. Приятный, слегка сладковатый, бок. Растянул бокал на час в боулинге — больше не было у меня:-))) Пока что это лучшее что пил в линейке от "Paulaner" в наших магазинах.

философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 17:56  
цитировать   |    [ 2 ] 
Надеюсь, не побьют каменьями, а спросить хочу про сидр 8:-0
Кто что может посоветовать из наличествующего в магазинах РФ? Наверное, в сетевых магазинах — специализированных в нашей провинции не видать. Видел только Мистера Лиса, состав на банке как-то смутил.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 20:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
Черёмуха Лось и Кедр в пивных магазинах у нас есть. В разливайках бывает неплохой.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
Черёмуха, мне нравится сидр от Gravity Project. Понятно, что это скорее локальная тема, но у вас, наверняка, есть что-то подобное.
–––
"...грязные стены серых домов. здесь никогда ничего не будет.
власть навсегда в руках у ментов. за них голосовали люди..."

магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 00:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
pervak Всецело поддерживаю. Мне тоже нравится. Особенно грейпфрутовый. Говорят, у них появилось несколько новых сортов. Попробую на пивном фестивале 1 мая в Питере. Гравити там тоже будут.

философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 17:30  
цитировать   |    [ 0 ] 
ZiZu
Спасибо. Не видал таких, буду искать. Разливайки вообще как-то не рассматривал на предмет сидра, зайду 8-)
pervak
Ух, за одно оформление только взял бы. Точно такого не видел. Спасибо.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 01:51  
цитировать   |    [ 3 ] 
Пресвятая пинта!:-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 02:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата DKart

Учитывая, что их еще обычно продают в секции пива,

После ваших рассуждений, действительно нашел в "Пятерочке" вишневый сидр мордовского разлива.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 22:09  
цитировать   |    [ 2 ] 
В знаменитом аббатстве Гримберген в Бельгии возродили пивоварню спустя 200 лет

Пиво под торговой маркой Grimbergen известно во всем мире, но аббатство, давшее свое имя напитку, не занималось его производством уже 200 лет. Пиво по лицензии производилось крупными пововаренными компаниями, но сейчас монахи аббатства Гримберген решили снова взять дело в свои руки и начать производить пиво на местном сырье.

Пиво здесь варили на протяжении почти 600 лет и очень в этом преуспели.
Но в 1798 году городок во Фламандском Брабанте оккупировали французские войска, которые разграбили монастырь и сожгли его вместе с пивоварней.

К возрождению древней традиции монахи подошли со всей серьезностью: помощник приора Карел Стаутмас даже прошел курс обучения в Скандинавской школе пивоваров в Копенгагене.

Средства, вырученные от продажи пива, монахи намерены направить на реставрацию и на содержание аббатства, а также на благотворительность.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)

философ

Ссылка на сообщение 24 мая 16:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
Видал я недавно этот Гримберген в Магните. В составе присутствует какой-то сироп. Может, не тот Гримберген ???
–––

активист

Ссылка на сообщение 24 мая 20:01  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Черёмуха

Видал я недавно этот Гримберген в Магните

и производство Франция. Французы сожгли аббатство и стали делать пиво под их брендом. Какое коварство.:-D

магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 21:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Черёмуха

Видал я недавно этот Гримберген в Магните. В составе присутствует какой-то сироп. Может, не тот Гримберген
Проблема в том, что наши сетевые магазины не способны сохранить вкус пива. Как его хранят, где и сколько... Это вам лучше и не знать :-) Не знаю как в пивных бутиках, но в обычных магазинах какую бутылку иностранного пива ни возьми — хорошо если оно пару месяцев назад как произведено, а реально лежат больше полугода. В общем, Гримберген из магнита не имеет ничего общего с хорошим разливным вариантом. Хорошее разливное тоже ещё найти надо 8:-0 Я не особо гурман, но в Петербурге за всё время самое любимое это было Гримберген и Leffe Brune, Leffe Blonde. И одно время Newcastle, пока не пропал. Леффе тоже в магазинах встречал. Иногда даже вкусно, но опять же мало общего с разливным
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)

философ

Ссылка на сообщение 27 мая 17:46  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Cardinal_St

опять же мало общего с разливным

Наши разливайки импортное не держат. А в кафе/ресторанах за поллитровый бокал того же Leffe рублёв 400 просят. Вот и приходится в сетевых магазинах брать Boddingtons за соточку/банка. Еще недавно наткнулся на баночное же литовское Svyturys Tradicinis примерно по той же цене. Понравилось.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 09:05  
цитировать   |    [ 2 ] 
Черёмуха У нас литовских сортов довольно много — "Швитурис" несколько видов, утенский "Aldaris", Volfas Engelman, ещё что-то вроде проскакивало. От сотки до 160 руб. банка. Ни один впечатления не произвёл — стандартные пустые евролагеры, ничем не выделяющиеся среди аналогичных наших сортов и немецко-чешской дешёвки, которая дешевле иногда вдвое. Попробовал из ностальгии — тот же "Швитурис" в Литве доводилось пить ещё а 70-х — и успокоился. Повторять желания нет.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс

миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 21:32  
цитировать   |    [ 1 ] 
7-8 июня в московском Гостином дворе пройдёт пятый Биг Крафт Дэй.
В этот раз, правда, цены кусаются — 3200 на один день. Но дегустация — без ограничений.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 107 108 109 [110] 111

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх