ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Без ограничений опасно!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Будучи в отпуске, с превеликим изумлением открыл для себя пиво, которое (персонально для меня) стало лучшим в мире. То есть настолько, что его хочется смаковать, отпивать ма-а-а-аленькими глоточками, жмуриться, наслаждаясь богатейшим и часто неожиданным послевкусием. И это пиво... украинское.
Готовясь к отпуску, почитал о украинских пивоварнях и на этой сразу поставил галку, не надеясь, впрочем, на что-то сногсшибательное. Но во Львове (к счастью) их фирменное заведение оказалось в пяти минутах ходьбы от моего временного пристанища. И я заходил туда неукоснительно, что взять пару тройку 200 граммовых стканчиков. 20 соротов на кране да еще с ротацией — можете представить, как мне было непросто не отставать. Особенно учитывая наличие под боком любимой и ребенка, которые тоже требуют внимания, не понимая всей важности момента. 8:-0
В общем, хватит темнить. Я говорю о "Ципе".

Честное слово, в этой крафтовой пивоварне работают волшебники. Потому что даже в Праге я не пробовал ничего подобного, а про Прибалтику (при всем моем уважении к латвийским пивным традициям) и говорить нечего. Ципа. Это гениально. ^_^ О сортах их пива можно, наверное, говорить много, но я не большой спец, а просто обычный питух. Больше всего поразили два сорта: "пломбир" — мягкий эль с богатым ароматом и послевкусием каких-то травок, и удивительно мягкий и нежный лавандовый стаут. Хотя и Груша, и золото и еще сортов десять, которые я сейчас уже и не упомню, были на твердую пятерку моей личной табели о рангах. В общем, Ципу надо любить и пить при первой возможности! Причем не оскверняя её закусками. Чай, не "Балтика".:beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Но во Львове
Львов в принципе считается столицей украинского крафта, Жаль, коллега, что о вине вы спросили, а про пиво — не посчитали нужным. В этой теме я бы насоветовал вам намного больше ;-) Вплоть до пива, за одно название которого меня бы тут забанили :-))):-))):-))) Ведь "Ципа" — отнюдь не лидер и даже не призёр (имхо), а просто качественный крафт.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Вплоть до пива, за одно название которого меня бы тут забанили

А как на вкус?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А как на вкус?
Вам трипель нравится? Ну вот вполне достойный образец данного вида.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
swealwe Не доводилась пробовать подобный стиль. Спасибо за ответ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Коллега swealwe, еще не вечер! :-))) Во Львове я явно еще появлюсь. Так что в следующий раз с радостью воспользуюсь вашими подсказками! ))) :beer:
Что же до Ципы, то...

цитата

Известный во всем мире рейтинг Rate Beer Best — продолжает подводить итоги 2017 года. Так в опубликованный недавно список Best Beers, Brewers, New Brewers By Country («Лучшее пиво, пивовары, новые пивоварни по странам») вошли украинцы — гуцульская крафтовая пивоварня «Ципа» и украинское пиво Pravda DWIPA от львовской пивоварни Театр пива «Правда».

Пивоварня «Ципа» уже второй год подряд попадает в категорию «Лучший пивовар» рейтинга Rate Beer Best.


А Львов совершенно заслуженно еще считается, как я понял, столицей Украинского кофе. Он действительно во Львове божественный, особенно если заглянуть в скромное местечко под названием "На бамбетли". ^_^
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

рейтинг Rate Beer Best
Коллега, я же специально уточнил, что это имхо. Вполне вероятно оно вызвано тем, что "Ципу" я пробовал только из бутылок, а в них мне намного милее мои местные FDB (First Dnipro Brewery). А вот то, что было по ссылке, — это и есть один из основных хитов того самого Театра пива "Правда" :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Коллега swealwe , ни малейших претензий к вашему ИМХО! Я тоже всегда предпочитаю доверять своим вкусовым ощущениям, а не мнению маститых спецов. ))

цитата swealwe

Вполне вероятно оно вызвано тем, что "Ципу" я пробовал только из бутылок
— да, к сожалению, давно убедился, что "бутылочный" вариант даже самого хорошего пива имеет мало общего с его подлинным вкусом. К примеру, вполне приятный в бутылке темный Козел (чешский, а не местных самоделкиных) в самой Праге "на разлив" превращается в настоящее чудо. А наш израильский "Голд стар", сравнительно терпимый в разлив, в бутылках превращается в такую жуть, хуже которой только такой же бутылочный Карлсберг.
Так что Ципу надо пить в первозданном виде. Если есть такая возможность. Мне она теперь предоставится, увы, нескоро... Правда, уже в октябре наведаюсь на недельку в Москву. очень надеюсь найти там что-нибудь достойное.
А в "Правду" я тоже намереваюсь когда-нибудь зарулить.
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, а есть у вас что сказать о такой вашей тм, как Alexander? А то у нас тут одна сеть решила расширить ассортимент отдела кошерных продуктов где-то пятью сортами этой тм, но по такой цене, что без четкой наводки стоит ли брать экспериментировать неохота... 8:-0
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал только бутылочный вариант (даже не знаю, существует ли он где-то в пабах в разлив). Абсолютно ничего примечательного. Тем более за такую цену. Лучше взять пару бутылок настоящего чешского и отдохнуть душой. Вкус точно будет не хуже. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Пробовал только бутылочный вариант
Да, коллега, извините, не уточнил: вопрос был именно о бутылочном варианте, поскольку в магазине именно он.

цитата eollin6

Абсолютно ничего примечательного.
Премного благодарен за консультацию. Так и запишем: до тех пор, пока не захочется сделать пометку в личном деле "израильское тоже пивал", — пробовать смысла нет.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Обратил внимание, что в нашем опросе чешское пиво на первом месте. Четвёртый день пребываю в Праге. Знал, что лагеров под завязку напробуюсь. Очень удобно, что пиво здесь крайне дёшево.
Город — Вау!!! Пиво — ну хорошо, что за эти деньги.
Я даже среди этого моря пилснеров несколько крафовых товарищей отведал:
милкшейк от vojanův dvůr был неплох (даже очень хорош, если с остальным сравнивать), но как-то не милкшейк совсем.
APL (ну ещё бы не лагер)) в krkonšská hospůdka нормальный такой был, но опять же на фоне всеобщего безличия (четыре крана: "сейзон", апл, типа мозаик, что-то обычное).
Следующий "крафт" я попробовал на каком-то мероприятии в защиту окружающей среды. Зелёные в парке собрались песни пели, отдыхали. Так вот, там были Chomout. У парней на фирменных футболках каких только стилей не написано. А вот в продаже был только один Лежак. На удивление хуже самых дешёвых образцов массового чешского пива.
Короче, сейчас конечно не лето (хотя тут тепло), но у чешских лагеров есть пара плюсов — цена и лёгкость. Выпей у нас пару 0,5 крафта в баре — по голове даст 100%. В Праге от пива только зевается и в сон чуток клонит. И по ассортименту много где: светлое или тёмное, urquell или ćerny? В Питер вернусь — пойду в любимый бар новинки от Заговора или Штамм бира пить. А АэФке то как порадуюсь и РедБаттоновский химозный кислячок напоследок возьму.)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Попил ещё в Праге пива в Пекле, типа монастырского. Ну типа норм.
Вернулся в Питер. Три кисяка от Диеты :)))))) Нью-ингланд от Заговора :))))) ит зе даст аморило))))
Завтра еду в Финку. С хорошим настроением)


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak


Попил ещё в Праге пива в Пекле, типа монастырского. Ну типа норм.
Вернулся в Питер. Три кисяка от Диеты :)))))) Нью-ингланд от Заговора :))))) ит зе даст аморило))))
Завтра еду в Финку. С хорошим настроением)

Эх, раздразнил))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Через месяц буду Мюнхене.
Может кто какой сорт пива или бар (можно спортивный для просмотра Бавария-Боруссия Дортмунд) порекомендует.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
...тут недавно пробовал бельгийский дуббель
Очень и очень.:cool!:

На Красных воротах http://brasserie033.ru/

Собственно, выбор там — мама не горюй, но вот это хотелось бы отметить. Замечательное пиво.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
Брал недавно на пробу немного баночного,
польские Johan и Brauer впечатления не произвели, простенькие и водянистые,
немец Karolinger поинтереснее будет, но тоже ничего особенного

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Volot

Karolinger

Рисунок под "Paulaner" сделан.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
Не обратил внимания, да и Пауланер меня тоже не впечатлил8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...109110111112113...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх