ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Жестокий вы человек, коллега! где ж я теперь такую прелесть достану?! А по ссылке коллеги IW-GDK посмотрел: мама дорогая, "back'n'black", "Дым над водой"... это ж сразу рекомендация, что слушать в процессе потребления напитка! Теперь есть о чем помечтать!
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beer75

Вот медовуху их пил раньше, нравилась, потом она как-то пропала и после уже не брал.

Тоже брал, но нравилась больше разливная. А с медовухой в бутылках вообще голяк, дай бог, попадётся эта.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Тоже брал, но нравилась больше разливная.

Волковской пивоварни разливная?

У нас разливная у одного местного заводика есть, но почему то ни разу не брал.. ??? Завтра буду ликвидировать пробел. =о)

Вообще, надо бы попробовать самому медовуху сделать, не думаю, что сильно сложнее пива. Еще вот был сбитень лет дцать назад, фирмы Першинг, тоже нравился, помню.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beer75

Волковской пивоварни разливная?

Нет, питерская какая-то. Название забыл.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата IW-GDK

shack4839, аналогично, просто это видно что-то из их экспериментальной линейки из которой в широком доступе лично мне ничего не попадалось.
Нет, он теперь в основной линейке — не лимитка. Просто, этот стаут в продаже только пару месяцев. Точно есть в Ленте.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Придется и мне сходить туда где Порт-Артуры и прочее ИПА-АПА продается :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Помятуя свое обещание, зашел седня в магазин за медовухой местного заводика, но наткнулся на ряд пивов небезизвестного тверского завода. Так как большинство пивов было с бугельной пробкой (для своих разливов), да еще ностальгия по студенческому Афанасию, то было решено медовуху отложить до следующего года. Выбрал три пива в корзину, но потом вспомнился коллега eollin6 и взял таки четвертое, портер. Ну а чо, йоль или не йоль... самая длинная ночь, темное как раз в тему. =о)
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Beer75, мысленно с вами, коллега! Расскажете потом про крафтовое и старомонастырский? Я их ещё не брал, но вроде как у нас они появились. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
А вот и Панкрац выпустил обзор на стаут от Волковской:



Все, на выходных побегу за сей новинкой в Ленту. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

Добрался наконец до балтийца за который eollin6 тут топил, попался на глаза на полке одного местного магаза. По совету eollin6 также опробовал сей портер с вяленым мясом. Совпало, что мой Анонимный Дед Мороз в этом году положил в посылку оное, угадав что может понравится биргику. Посему продегустировал с джерками из индейки и конины, на последнюю возлагались особые надежды, кои впрочем не оправдались. Индейка оказалась более пригодной для употребления в качестве закуски (хотя тоже не ахти), в отличии от жесткой и волокнистой конины. Пиво же норм. Не особый знаток портеров, пробовал их какой-то пяток. А среди балтийцев так вообще будет вторым испитым, опосля конкретно непонравившейся шестерки Балтики (больше как-то по стаутам). Пиво же хорошее, ровное и пьянящее. Причем "0.5" лично мне показалось даже многовато, "0.3" тут было бы более приемлемым объемом; но много не мало. А так, без каких-либо особых изысков, не такое яркое как, например, портер от Founders (который назову лучшим из опробованных портеров), но и цена соответствующая и совсем не обламывающая в отличии от вышеназванного американца. Тот случай, когда просто достойно, без каких-то восторгов или претензий.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата IW-GDK

Тот случай, когда просто достойно, без каких-то восторгов или претензий.
— Полностью согласен. Но у нас — увы — других нет, если не считать чудовищный вариант от львовской пивоварни, но так там просто образец успехов бытовой химии на службе у народа. Причём прикольно, что когда спрашиваешь в алкомаркетах, так просто озадаченно на меня глазки таращат, не понимая, о чём я, собственно. И нерешительно предлагают... Гиннесс. Эх, нет в наших палестинах культуры пития пенного элексира, увы и ах. Хорошо хоть, вина очень хорошие. А касательно пива, то средний израильтянин не отличит породистый пильзнер от ослиной мочи под дулом пистолета.
Что же до закусок для портера, я по прежнему в размышлениях. Вяленое мясо пока ближе к тому, что хотелось бы, но всё равно, как вы, коллега, правильно указали, не комильфо. Буду думать дальше и надеяться, что какой-нибудь добрый импортёр осчастливит нас достойным портером.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Вяленое мясо пока ближе к тому
Сольчичон пробовали?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Сольчичон пробовали?
бросился смотреть, что за зверь. Увы и ах. Не пробовал. Надо будет поискать в "русских" магазинах, но что-то одолевают сомнения, что найду.... Но идея с хорошой сыровяленой колбасой выглядит перспективно. Что-то я даже и не подумал о ней в таком ракурсе. А зря. Спасибо за наводку, коллега! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Но идея с хорошой сыровяленой колбасой выглядит перспективно.

Я для подобных целей обычно использую казылык. Со светлыми сортами пива идет на ура, надо будет и с портером попробовать. В виде мясных чипсов конина не пошла, а вот в виде колбасы просто отлична.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Мои пивные итоги года, топ-10:

Queen Mary Old Burton Ale 2017 Brett BA Edition: Whisky (Victory Art Brew) Burton Ale [14% ABV]
Самое мощное, странное и необычное. С бреттами и запахом скотного двора. Лучшее из тех, что попадались в пенапаках, это было в подборке от Александра Савицкого (а он, кстати, в грядущем январе уже в третий раз будет удивлять).

KBS Maple Mackinac Fudge (Founders Brewing Co.) Stout — Imperial / Double Coffee [11% ABV]
Самое кофейное, да еще и с кленовым сиропом. Не зря тащил сей образец домой в "чемодане" из отпуска в Ростове-на-Дону.

KUMANDARIN (Big Village Brewery) Sour — Fruited [6.7% ABV]
Самое мандариновое и по-летнему освежающее. По данным тапка, пив от сей пивоварни опробовал больше прочих в уходящем году (и одинаково по количеству с пивоварнями: "AF Brew" и "4BREWERS").

Порт Артур (Волковская Пивоварня) Porter — Other [6.5% ABV]
Самый идеальный массмаркет вариант, неожиданно очень зашедший портер.

Rodenbach Grand Cru (Brouwerij Rodenbach) Sour — Flanders Red Ale [6% ABV]
Самый каноничный фламандец, все как доктор прописал.

Weihenstephaner Hefeweissbier (Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan) Wheat Beer — Hefeweizen [5.4% ABV]
Самая-самая пшеничка. Причем, наверное, даже самая лучшая из пшеничек, опробованных за все время, а не только в привязке к 2021 году.

Sangre Fresca (AF Brew) Sour — Other Gose [4.8% ABV]
Самая топовая томатка, выбрать среди коих было весьма сложно (чего стоит одна только "Micheladа" от "Paradox"-а, со льдом в бокале). По данным того же тапка, это по-настоящему мой сорт пива в 2021, томатки с супами обогнали остальных.

Kirsch Bier (Klosterbrauerei Neuzelle) Shandy / Radler [4.8% ABV]
Самая приятная вишенка. Кстати, отмечать приход 2022-го, наверное, буду тоже с какой-нибудь вишней в бокале.

Черный Вепрь (Медоварня Традиции Предков) Mead — Traditional [4.7% ABV]
Самая годная медовуха. Сладенько, медово и с шикарно оформленной мифологией на этикетке.

IPA 0,0 (Горьковская пивоварня) Non-Alcoholic Beer [0.5% ABV]
Самая классная нулевка. Кабы попадалась в большем количестве магазов, то стала бы явной заменой "Clausthaler"-у.



миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Ограничусь двумя видами в топе





миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Elric фламандца сего тоже люблю. А что за балтиец?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата IW-GDK

А что за балтиец?

Лидский Baltic Porter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Лидский Baltic Porter

Бутылка красивая… Но в Воронеже не видел, увы. Надо будет поискать.

А я вчера первый раз попробовал Гиннесс в банке. И как же мне нравится этот напиток на розлив, так же ужасен он в банке


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Надо будет поискать.

Это была лимитированная партия. Шансов найти думаю уже нет.

цитата pkkp

А я вчера первый раз попробовал Гиннесс в банке. И как же мне нравится этот напиток на розлив, так же ужасен он в банке


А я шоколадый Волковкий не нашел
Спишлось взять их Светлячка
И светлый Гиннес

Последний стоил какие копейки 0,8$ поэтому претензий не имею
Страницы: 123...121122123124125...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх