ПИВО

Здесь обсуждают тему «ПИВО!!!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!» поиск в теме

ПИВО!!!

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 55 56 57 [58] 59 60 61 ... 112 113 114 115 116  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 09:50  
цитировать   |    [ 0 ] 
Помнится, в 90-е у нас продавался какой-то сорт "Монарха" крепостью в 12%. К сожалению, уже не помню названия, попадался редко. Вторым по крепости в их линейке был Winter Ale с 10 с лишним процентами.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс

миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 11:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
Помнится в студечестве было пиво "Амстердам" там было кажется 16%. Но это пойло, чтобы напиться молодому крепкому организму, противное на вкус с отчетливым запахом спирта

магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 12:45  
цитировать   |    [ 0 ] 
Странно, не помню название (если кого заинтересует посмотрю) у нас в магазине продается пиво одной немецкой марки кажется крепкое около 12% и екстра-крепкое 18,5%. Последнее я пил, вполне неплохое.

магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 11:39  
цитировать   |    [ 1 ] 
Извиняюсь за дезинформацию, такое крепкое видел где-то в другом месте. То же пиво, что в магазине, как я понял датское Harboe крепкое — 8% и екстра — 12%. Еще раз извиняюсь.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 18:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Bizon

Помнится в студечестве было пиво "Амстердам" там было кажется 16%. Но это пойло, чтобы напиться молодому крепкому организму, противное на вкус с отчетливым запахом спирта

В 90е у нас продавались четыре сорта "Амстердама": Mariner (5%, т.е. обычное пиво), Explorator (7,5%), Navigator (10%, наиболее популярный вариант) и Maximator (12,5%). Последние два действительно были жестковаты на вкус:-)))
–––
Veritas vincit

миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 18:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
Охота "Зимнее" — 10%
–––
Читаю: Роджер Желязны - Теперь мы выбираем лица.
Слушаю: Макс Фрай — Не мешки (сборник).

миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 23:45  
цитировать   |    [ -1 ] 
Ежак

Тогда я наверно попутал по крепости, это то и есть. Пойло отвратное скажу как есть.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 19:25  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Bizon

Кстати кто-то сможет объяснить как так у "Вельвета" есть на азоте пиво и стандартное?

Велвет — это пиво на азоте от "Старопрамена"

цитата Bizon

16% это, скорее, плотность, алкоголя там порядка 8 % было

авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 11:38  
цитировать   |    [ 3 ] 
Как варят пиво по технологии 1-Gallon Brewing дома с применением бытовой мультиварки

цитата

Сегодня я расскажу, как один домашний пивовар легко и просто варит дома пиво с помощью мультиварки.

Марат Сеттаров из Королёва, наверное, первый в России, кто начал варить домашнее пиво по технологии 1-Gallon Brewing. Может и не первый, но по-крайней мере, других пока я не знаю.

Меня лично заинтересовало то, что Марат, начитавшись заграничных коллег, сразу начал варить зерновое пиво, а не из каких-то там концентратов для домашнего пивоварения. Мало того, его первым сортом стало не что иное, как пиво в стиле American Porter 7.7% ABV и горечью 100 IBU. Никаких там хефевайценов (ничего не имею против них) и прочих "светлых живых нефильтрованных", а сразу крафтовое пиво.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 14:01  
цитировать   |    [ 5 ] 
Разновидности пива

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 16:05  
цитировать   |    [ 4 ] 

Россия так неплохо держится! :beer:

миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 17:00  
цитировать   |    [ 4 ] 
e-Pluto Это наш Госкомстат рисовал? 7 долларов в час, 280 баксов за рабочую сорокачасовую неделю, т.е. примерно 1260 долларов в месяц? Последняя официальная средняя зарплата по нашей области, которую я видел, была где-то вдвое ниже. Да и кружек пива по 45-47 руб. давненько уже не видывал, даже местный опохмелочный стандарт в розлив всё больше по 55-60, не говоря уж о более приличных сортах. В среднем не менее двух зелёных в обычных разливайках, а во всяких элитных заведениях и не знаю даже. Неча мне там делать.
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 17:18  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата duzpazir

Это наш Госкомстат рисовал?

Не знаю, эта инфографика гуляет в сети. Но у всех в комментах сомнения. Видимо, сильно условной расчет.

Вот полезный совет на грядущую пятницу:

Похмельный интернационал

Журнал National Geographic провел впечатляющую исследовательскую работу и выяснил, какие способы борьбы с похмельем существуют в разных странах.

цитата

Оказывается, если вы проснетесь с головной болью после смешивания пива и виски в США, то доброжелательные аборигены предложат вам томатный сок и яйца.
Китайцы, в свою очередь, предпочитают опохмеляться крепким зеленым чаем, а итальянцы — кофе. Немцы и мексиканцы выбирают морепродукты — соленую селедку и креветки соответственно.
Наконец, в Румынии вас похмелят супом из рубца (коровьего желудка), а в Голландии — пивом.

Точно, голландцы — наши люди...:beer:

философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 18:00  
цитировать   |    [ 1 ] 
e-Pluto пить на утро? нееее, я лучше к китайцам только чай черный сладкий и с лимоном ) и литра так полтора
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.

философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 18:12  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Хохол

пить на утро?

Мой знакомый обычно ставил открытую бутылку пива в холодильник на ночь. Для утра.
Но, конечно, с утра лучше не повторять такую арифметику:

миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 18:45  
цитировать   |    [ 2 ] 
Выдохшееся пиво действительно прекрасно помогает. И восточные кисломолочные напитки в этом случае хороши — кумыс, тан, айран. Даже иногда заводского производства спасают.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 19:13  
цитировать   |    [ 1 ] 
Долго не верил в целебный эффект пивного опохмела, но оказалось — действует! По крайней мере, после употребления того же пива)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 19:56  
цитировать   |    [ 1 ] 
Уже года 3 назад познакомился с замечательным томским пивом на разлив Крюгер Бархатное (темное, 4.1%, 12%). Ценник в Москве очень неприятный — 180 рублей за литр, зато в Воронеже всего 104 за тот же литр. Очень достойная цена для отличного пива.
Вообще попробовали во время ЧМ много сортов Томского пива, но откровенно не впечатлились, если не сказать больше. Сейчас в планах еще попробовать Крюгер в бутылках, которое появилось не так давно

миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 22:14  
цитировать   |    [ 1 ] 
pkkp Бархатное не пил, пил Крюгер Мягкое. У нас 150 руб. за литр было с полгода назад. Пиво приятное, но для меня... мягковато, точнее слова не найду. Оно того (своей цены) не стоит.
–––

активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 22:40  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата pkkp

на разлив Крюгер Бархатное

:beer:
Согласен хорошее пиво, пожалуй лучшее из "бархатных" которые я пробывал. Еще из томского "Чешский жбанек" хвалят, но мне обычно не везет, как захочу его взять так нет в наличии, разбирается быстро:-(
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 55 56 57 [58] 59 60 61 ... 112 113 114 115 116

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх