Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
ona , какая прелесть!:-) Обожаю крупненьких котиков8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что с вычесыванием — это как приучишь. У родителей кот очень пушистый, но они его специальной щеткой с младенчества вычесывали. И сейчас кот только мурлычет, когда за его шерстью ухаживают. Мама старается это каждый день делать, потому как Симба очень чистоплотный, обязательно каждый день не по разу вылизывается, и есть риск, что он наглотается шерсти, а кошек потом этой шерстью тошнит.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Вот моя киця... жена ее любит больше чем меня ))


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus, это кошечка? Очаровательная!
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus , симпатишная тяптя:-). Британка?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Да британка)) да кошечка))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus красавица! :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
У нас был сиамский кот. Страшно любил, когда его чесали, сам бока подставлял ))
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

жена ее любит больше чем меня ))

Sanekus , это вам так кажется!;-) А киця и правда хорошенькая. Благородная леди.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Мы ему морду завязывали,

В таких случаях я своему пуделю одевала намордник, специально для этого купленный, в другое время вообще не кусалась.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

В таких случаях я своему пуделю одевала намордник, специально для этого купленный, в другое время вообще не кусалась.

У нашего тоже был намордник, только он умудрялся его снять :-).

К слову, о намордниках. Как-то пришли мы в ветклинику. Животных-людей тьма. И только один наш красавец был в наморднике. Это при том, что своей очереди ожидали и овчарки, и ротвейлеры, и бойцовские породы :-D. Ни на ком не было намордника, только на нашем кусаке.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

только он умудрялся его снять

Наша также могла снять все, что не нацепишь ей на морду, но когда посоветовали покупать ошейник сказали брать для такс. Он выходит немного меньше обычных ошейников и для пуделя как раз на момент стрижки подходит идеально (снять его невозможно).
В моменты стрижки главное быть осторожными. На вторую стрижку моя собака научилась использовать намордник против меня: металическая часть намордника использовалась вместо кастета из-за чего я не раз щеголяла с подбитым глазом или небольшим вывихом челюсти:-)))
Но проблема возникает при стрижке морды ну и конечно головы.
В этом случае мы брали любимое блюдо (в нашем случае — крабовые палочки, слегка размороженные) моей собаки, давали ей половику сьесть, а другую половину ставили на видное место, при этом её придерживая чтобы, не соскочила с места экзекуции (то есть места стрижки). все внимание у собаки обращено на еду и о том что с ней делают ей становиться все равно.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
А вот это моё зверьё. :-) Весит аж целый килограмм.

–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
ona у нас, собственно, ситуация была необычная: кошка была чужая, поселилась у нас из-за хозяйкиных проблем с квартирой (вместе с хозяйкой, но это другой вопрос). То, что хозяйка не больно ее расчесывала — это опять же другой вопрос. Но кошка, в стрессе от новых людей и перемены места, не давалась расчесываться и дошла до жуткого состояния — пришлось стричь. А стригут здесь под наркозом.
Сейчас она уже привыкла и воспринимает меня с расческой спокойнее. И все равно комки, хотя и не настолько. Шерсть у нее очень мягкая, спутывается моментально.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
капибара , наконец-то, грызун!!! Свиненок?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Свиньища!!! Пожилая солидная дама (уже шестой год) с мощными обводами (вся в меня 8-)). Главный член нашей семьи. Муж и сыновья (младшему ребенку через месяц будет 25), придя с работы непременно идут погладить и почесать зверя (а уж угостить — это дело святое :-D).
Лет 15 назад нам кто-то подбросил под дверь свиненка в обувной коробке. Учитывая, что у нас уже были крыс, хомяк и 12 разных птиц, в том числе выкормленный из голого птенца воробей (плюс два ребенка школьного возраста), свинка погоды не делала. Оказалось, что это НАШ зверь! После этого мы держим только свинок.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
капибара , она у вас просто прелесть! А хорошие свинки должны весить много!:-[:-)))
Нравятся мне грузунчики... (ностальгически вздыхаю). У них такие прикольные лапки, просто как человеческие пальчики. Жаль, что не могу завести, падет смертью храбрых в неравной борьбе.:-(((, а кошачок — тем более. Но свинята — прикольные и очень милые животные! Долгих ей лет жизни!


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus
Какая замечательная леди! Прямо воплощение духа старой доброй Англии;-) Хороша!:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Мне кажется, что с вычесыванием — это как приучишь.
Абсолютно согласна! На все 100! :beer:
Я вообще глубоко убеждена, что животных, как и детей, нужно воспитывать (обязательно! и никакой альтернативы здесь нет и быть не может!).
Если у моей хорошей знакомой кошка скачет по окнам и столам и с постоянством, достойным лучшего применения, роняет и разбивает горшки с цветами, вазы и т.п. , а попытки «призвать ее к порядку» сопровождаются непреходящим сюсюканьем и умилением своей красавицей , понятно, что толку от этого не будет :-[...

цитата Shvoloch

Мой кот тоже сначала вырывался и не давал себя чесать. Сейчас привык и я его один могу расчесать — ставлю на задние лапы себе на колени, держу под передние одной рукой и другой вычесываю. Он показывает, что ему не нравится, но активно не вырывается, только хвостом крутит.
+ 1! Аналогично! :beer:

цитата Mierin

ona , а когда своего Тяпу чешете, он не сильно возмущается? ...
В руки особо не дается. Ходит и ходит себе, ничего не видно, пока не потрогаешь. А чтоб потрогать, это еще изловить надо
Нет, во-первых, как я уже писала, приучен, а потом, он у меня вообще изрядный увалень и неженка :-), но если что не по нему, то смывается моментально и прячется под ванну (знает, что полезть туда за ним я могу только в минуты сильнейшего раздражения >:-| (если натворил что-то более-менее серьезное, т.к., как правило, достаточно просто повысить голос) или по настойчивым просьбам гостей, незамедлительно желающих с ним познакомиться).

Irena, я вас прекрасно понимаю, поскольку основы поведения прививаются животному с детства, и «переделать» уже сложившееся животное очень сложно, но, как я поняла из темы, вы далеко не одиноки (что меня, признаться, просто удручает :-( ...)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus, какая очаровательная барышня! Прелесть! :-)
Как зовут?
Страницы: 123...6364656667...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх