Погода


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

Погода

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Ночью была гроза. Днём было пасмурно. Спал три раза. По часу. Как говорится: организм готовиться к вечному сну, тренируются.:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Как говорится: организм готовиться к вечному сну, тренируются.
Жёсткая самоирония, однако. :-)))

У нас вчера было ясно и жара под тридцать, а сегодня резко похолодало почти до нуля и дождь пошёл. Правда без грозы, хотя из-за такого перепада могло и выстрелить...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Умираю от жары................:-(((................
Сейчас ночь, 23:30. На улице — 34°!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
23 июня максимальные суточные рекорды температуры были побиты в России: в Петрозаводске (31.9°C), Выборге (32.8°C), Санкт-Петербурге (35.9°C), Пскове (35.3°C), Великие Луки (33.5°C), Вязьме (32.6°C), Смоленске (32.1°C), Рославле (32.5°C), Вологде (34.4°C), Череповце (34.9°C), Рыбинске (35.2°C), Костроме (34.3°C), Твери (35.4°C), Можайске (33.7°C), Владимире (34.3°C), Москве (34.8°C), Туле (32.9°C), Ульяновске (35.0°C), Ельце (34.6°C), Пензе (34.3°C), Курске (33.6°C), Воронеже (35.0°C), Балашове (36.4°C), Урюпинске (35.9°C), Волгограде (36.9°C), Элисте (38.1°C): в Беларуси: в Витебске (34.5°C), Гродно (32.9°C), Минске (33.1°C), Барановичи (33.9°C), Бобруйске (34.0°C), Бресте (34.3°C), Пинске (35.3°C), Василевичи (36.6°C), Гомеле (36.0°C); в Украине: в Чернигове (35.3°C), Конотопе (33.6°C), Ровно (33.6°C), Киеве (33.7°C), Ужгороде (35.0°C); в Эстонии: Тарту (33.0°C), Таллине (33.2°C); в Латвии: Риге (29.6°C); в Литве: Каунасе (31.7°C), Вильнюсе (33.1°C); в Венгрии: Будапеште (35.7°C); в Хорватии: Загребе (35.3°C); в Черногории: Подгорице (38.5°C); в Боснии и Герцеговине: Сараево (37.7°C); в Польше: Люблине (30.7°C).

Абсолютные рекорды температуры июня были побиты в Москве, Санкт-Петербурге ,в Пскове, в Смоленске, в Вологде, в Череповце, в Рыбинске, в Костроме, в Твери (Россия), в Барановичах, в Бресте, в Василевичах, в Витебске, в Гомеле (Беларусь), в Тарту (Эстония), в Сараево (Босния и Герцеговина).
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Да, это ужасно. Ладно днём жарко, но и ночью нет прохлады. 8 утра, 28 градусов в тени и температура быстро растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

8 утра, 28 градусов в тени и температура быстро растёт.

И в 9 вечера все те же 30.
Как же я надеюсь, что этот приступ жары будет последним. И остаток лета пройдет в комфортных до 30.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата markfenz

И остаток лета пройдет в комфортных до 30.

А лучше днем до 25, а ночью до 15:)
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
В Питере вроде чуть полегче стало, температура снижается. Хотя погода удивляет — на завтра в прогнозе 23мм осадков, а потом долго еще без дождя.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

А лучше днем до 25, а ночью до 15:)

Ну, в наших краях такая благодать только в начале июня или в конце августа бывает.
Если в июле у нас днем только 28 — это уже прекрасно! (Для июля).
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
В МОскве подул ветер, слышны дальние раскаты грома. И всего 32 вместо стабильных 35 все последние дни. Жизнь налаживается
Кстати, эти 2-3 градуса вниз на самом деле ощущаются как "заметно посвежело". :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
markfenz Сегодня появились облака. Есть небольшая передышка.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, а в какой части Москвы вы обитаете? У меня тут, на северо-западе, в районе Тимирязевского лесопарка, грома не слышно, ветра почти нет, хорошо хоть, что облака сплошные.

А вечером ехать в Воронежскую область, где в выходные до +37, и только на следующей неделе похолодает... до +30...31 :-(((
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

а в какой части Москвы вы обитаете


Замоскворечье, район Тульской. Формально это ЮАО, но мы ближе к центру.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

В МОскве подул ветер, слышны дальние раскаты грома.

Да, у нас тоже потемнело, ветер дует и громыхает. Похолодало до 26:cool!: Пойду быстренько, пока не потеплело, в магазин и в поликлинику. Вот думаю, брать зонт или нет??? Муж пишет, что яндекс. карты говорят, что дождя у нас не будет. У меня к ним доверия особого нет, вчера ничего такого не обещали.
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
В Приморье сегодня +38 в тени. Земля даже на огородах превращается в пыль. Такого я не припомню за всю свою жизнь. То есть, засухи были, но температура слегка за 30 была. А сейчас за 40 перевалила... Однако.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
В данной погоде меня радует то, что я хорошо переношу жару. Даже +30, в Питере.
А ведь неделю назад отдыхал в Абхазии. +23 на берегу, порывистый ветер. Море еле-еле прогревалось до +19
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот. У нас +35 — жарко, но летом обычное дело. Везде кондиционеры, ибо это не роскошь, а жизненная необходимость. Хотя в городском транспорте кондиционеры только три года назад появились. А для северян, наверное, очень тяжело.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Да, у нас тоже потемнело, ветер дует и громыхает. Похолодало до 26:cool!: Пойду быстренько, пока не потеплело, в магазин и в поликлинику. Вот думаю, брать зонт или нет??? Муж пишет, что яндекс. карты говорят, что дождя у нас не будет. У меня к ним доверия особого нет, вчера ничего такого не обещали.

У нас с мамой примета: если возьмём зонт, то дождя не будет. А если забудем зонтик — обязательно под дождь попадаем. 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

если возьмём зонт, то дождя не будет. А если забудем зонтик — обязательно под дождь попадаем.

Не взяла) И попала минут на 5 под что-то, что трудно даже дождем назвать. Одна капля в 10 шагов.
Всё, лафа закончилась:-((( Температура с 24-ех поднялась уже до 27, солнце потихоньку вылезает:-( А так хорошо было: 24С, пасмурно и ветерок. Даже домой не хотелось идти.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , пошла и я в магазин. Но дождя на горизонте не видать. Зонт ни за что не возьму. Но 30°С пора понизить.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...1011121314...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

 
  Новое сообщение по теме «Погода»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх