Погода


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

Погода

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
А-а-а-а-а! Какая ночью классная гроза была!!! Дом содрогался! Чашки стучали друг о друга. И сверкало, и громыло! И ливень шикарный!
Вот это я понимаю — разговор неба с Землёй.
Зато земля напилась и теперь ка-а-ак всё пойдёт ещё лучше расти!

А грозу люблю с детства. Есть в этом что-то такое... Восхищает!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

А грозу люблю с детства. Есть в этом что-то такое... Восхищает!

А я в детстве страшно боялся грозы. Учительница прочитала рассказ, в котором какого-то человека убило молнией в грозу. И с тех пор, до возраста 17-18 лет, я прятался от грозы в доме, в самом глухом углу.
Сейчас мне тоже нравится буйство стихии, особенно, когда гроза с сильным хлестким ветром.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
У нас снег! Я, конечно, всё понимаю: Восточная Сибирь, резко континентальный климат, погода тут никогда нормальностью не отличалась. Но месяц сорокоградусной жары (с апреля по май) с резким переходом на заморозки, и температурой где-то в районе нуля.... А сейчас термометр показывает +12, но за окном пролетают редкие пушистые снежинки!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Сейчас мне тоже нравится буйство стихии

Да-да!!! Именно буйство стихии!

А ещё при этом слушать, например, Ванессу Мэй. Заряд энергии обеспечен.

цитата Mishel78


А я в детстве страшно боялся грозы. Учительница прочитала рассказ, в котором какого-то человека убило молнией в грозу.

А мне наоборот, в раннем детстве, когда начала было бояться одной грозы, мама доходчиво объяснила, что да как с этой грозой. И сняла этим негативное отношение к этому явлению природы.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Веселое у нас лето. Позавчера было 31, все от жары сдыхали, сегодня шел снег... Интересно, какие сюрпризы еще намечаются?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Не весёлая погода на Урале. Июнь т. г. практически закончился. Тепла как не было, так я думаю и долго не будет, холодно, постоянно идут дожди. На даче тоже все грустно. Растёт плохо, ягод мало, да ещё дрозды помогают их уничтожать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
У нас нынче прекрасное лето. Тёплое, не жаркое, иногда с грозами, дождями. На улице просто благодать.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
У нас, блин, до конца недели жара за 30. А жару я на редкость скверно переношу, так что, видимо, все эти дни буду изображать медузу на песочке...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашняя гроза с сильным ветром, ливнем и даже градом была очень даже кстати!
И всё полилось, и температура чуть ниже стала.
Духота ушла!
Это я про МО с северной стороны.
Потом, в беседе с Переславлем, изнывающим от жары и духоты, сообщила: "Ждите, у вас через пару часов так же будет — дождик и прохладненько. В вашу сторону направилась гроза."
В ответ услышала радостное "Ур-р-а!"

Так и вышло. Через полтора часа уже в Переславле был ливень, гроза, но уже без града.

Кстати, град, хоть и был, но ничего не побил. Хорошо!
Зато сейчас самая комфортная температура.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

У нас, блин, до конца недели жара за 30.

За 30 — это очень приятная погода. Гораздо лучше, чем за 40. Вчера у нас был побит абсолютный рекорд лета за весь период наблюдений. Предыдущий продержался всего-то 10 лет с памятного 2010. Весь день сидели под сплитом, который еле справляется. Высунуть руку в окно — все равно что в духовку. К счастью, сегодня обещают похолодание до 35, что вполне терпимо.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Гораздо лучше, чем за 40.

М-да, все познается в сравнении... :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Гораздо лучше, чем за 40. Вчера у нас был побит абсолютный рекорд лета за весь период наблюдений. Предыдущий продержался всего-то 10 лет с памятного 2010.

Это где? в Ростове или Волгограде?
У нас в Саратове неделю уже за 35 (37-38 в среднем). Снижение до 30 обещают только к пятнице.
Столь долго за 35 (не один-два дня, а неделя) у нас тоже с приснопамятного 2010 не было.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
markfenz, в Ростове. +35 для нас обычное дело, а вот 38-40 уже жарковато. Полагаю, тут тоже есть кому поспорить. Пожилой коллега любил рассказывать, как в молодости в Узбекистане работал метеорологом, и ощущения при +50.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Это я про МО с северной стороны.

В МО с южной стороны так ничего и не было.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Не, вот у нас на Среднем Урале жару под и за 40 я помню только где-то в середине 80-х. Точнее не скажу, я тогае еще в школе учился — точно. А вот в Н=вартовске мы с напарником реально от жары подыхали. Плюс, к этому еще песчаные бури (!), а когда ветра нет здоровенное и злобное комарье... Один плюс, лето там не шибко долго длится...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

в Узбекистане работал метеорологом, и ощущения при +50

Из-за сухости воздуха узбекистанские +50 могут переноситься куда легче, чем +35 в Средней полосе.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Из-за сухости воздуха узбекистанские +50 могут переноситься куда легче, чем +35 в Средней полосе.


Я тоже помню +50 на солнце в прикаспийских степях Казахстана — переносилось куда легче, чем 35 в Москве.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я тоже помню +50 на солнце в прикаспийских степях Казахстана — переносилось куда легче, чем 35 в Москве.

Ага. Голову-то оно сверлит, еще как, хочется забиться в тень или залезть в воду. Но хотя бы дышится нормально.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Мда. Хорошо, что я в Питере.
У нас тут все разнопланово, но без экстрима.:-D
Еще бы градусов на 5 теплее, и было бы идеально.
P.S. Терпеть не могу постоянную жару.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Ффсё, у нас на улице плюс 40. Хорошо хоть дом с утра закрыт был, внутри и 30 нет. Вернулись из города — и вроде фух. Но мы уже несколько дней без прогулок. Печально.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 12345678...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

 
  Новое сообщение по теме «Погода»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх