Секреты заваривания чая


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Секреты заваривания чая»

Секреты заваривания чая

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Вкус чая зависит от жесткости воды. И если завариваете в чайничке, то сначала налить кипятка и сразу слить, и только потом заваривать.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 


Презентация книги Цю Цзипина "Чайный канон" в иллюстрациях"

от лектория "Территория правильных напитков"

"Чайный канон" — первый в истории трактат о чае, написанный отшельником Лу Юем в VIII. В Китае его почитают как «чайного бессмертного».

“Чайный канон” в иллюстрациях" комментирует этот древний трактат. Автор книги, китайский исследователь Цю Цзипин, проиллюстрировал все этапы производства, приготовления и питья чая, которые описал Лу Юй, а также пояснил трудные для понимания фрагменты его текста. В книге есть фотографии обнаруженной на раскопках чайной посуды различных эпох и собственные рисунки автора, в которых он реконструировал внешний вид утвари эпохи Лу Юя.

Вход свободный, по регистрации
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Чай со вкусом пива появился в Австралии


В Австралии появился "гибрид" пива и чая. Большую часть нового напитка раскупили в первое же утро. Напиток также пахнет, как пиво.

Австралийская пивная кампания Victoria Bitter выпустила чай со вкусом пива. Об этом сообщает Daily Mail.

В каждом пакетике напитка содержится хмель и листья черного цейлонского чая. Напиток полностью безалкогольный, потому его можно пить в любое время.

Чай появился на рынке в понедельник, 29 июля, и в это же утро большую часть нового товара раскупили. Отмечается, что напиток напоминает пиво на вкус и запахом.

Компания выпустила новинку накануне турнира по крикету. Создатели напитка призывают "бойкотировать английский завтрак и пить чай от VB в ранние часы и будние дни", заменяя им пиво.

Стоит такой чай десять долларов и купить его можно только на территории Австралии.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
РНБ и Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге Цикл «Карта мира в лицах» В рамках XIII фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге» ЯПОНСКИЕ БЫТОВЫЕ ТРАДИЦИИ: ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ И КИМОНО.

Лекция мастеров г-жи Юко КАЦУРА и г-жи Кимико ТОМИДЗАВА. Мастер-класс по чайной церемонии.



1. 00:00:10 Приветственное слово заведующей отделом культурных программ РНБ О.И. Кагановской
2. 00:00:56 Приветственное слово заместителя Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Акиры Осавы.
3. 00:02:10 Лекция о кимоно (г-жа Кимико ТОМИДЗАВА). Новогодние украшения дома, традиционные новогодние кимоно. Праздничное меню. Новогодняя сервировка. Символы наступающего года.
4. 00:10:25 Новогоднее посещение храма. Традиционные поздравления. Ракетки «японского бадминтона» как декоративный элемент новогоднего украшения. Праздничные кимоно для детей. Символика рисунков и узоров на кимоно.
5. 00:16:00 Праздник первого посещения ребенком храма. Традиционная одежда для младенцев.
6. 00:27:47 Лекция о чайной церемонии (г-жа Юко КАЦУРА).
7. 00:28:35 Японский порошковый чай маття. Выращивание и производство чая. Традиции заваривания чая и чаепития. Особенности и польза чая маття. История маття в Китае и Японии. Чайная церемония как важная часть японского гостеприимства.
8. 00:37:52 4 основных принципа и 7 правил чайной церемонии.
9. 00:40:45 Порядок проведения чайной церемонии.
10. 00:50:55 Новогодняя чайная церемония. Особенности чайной церемонии для специальных гостей. Утварь для заваривания чая и чаепития.
11. 01:01:16 Демонстрация заваривая чая маття. Рассказ о традиционных японских сладостях. Дегустация чая и сладостей. Рассказ о традициях употребления чая.
12. 01:21:29 Благодарственное слово сенсея Юко КАЦУРА.

00:18:10 00:56:10 Вопросы от слушателей.

1. 00:18:18 О религии в Японии.
2. 00:18:48 Об употреблении слова «сенсей».
3. 00:19:15 О ношении кимоно в повседневной жизни.
4. 00:20:27 О национальном составе Японии.
5. 00:21:02 О функциональности традиционного пояса для кимоно.
6. 00:24:10 О хаори – традиционном японском пальто.
7. 00:25:45 О современной моде и традициях сочетания кимоно и пояса.
8. 00:56:16 О возможности проведения чайной церемонии без гостей (для себя).
9. 00:59:57 Об отличиях чайной церемонии для разных сортов чая.
10. 01:22:38 Вопрос о рангах чайных мастеров и мастерах высокого уровня не японского происхождения.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
16 апреля в 19:00 в рамках проекта #ВостокДома и Недели Китая на официальной странице Музея Востока в Youtube мастер чайных церемоний Андрей Гретчин проведет онлайн-лекцию и мастер–класс «Чайная культура Китая».

Лекция состоит из трех частей. В первой части речь пойдет о древнем периоде чайной истории. Вторая часть посвящена видам чая. После лекции можно будет в режиме онлайн присоединиться к мастер-классу по китайской чайной церемонии.

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня таки приобрела чай Матча и столкнулась с проблемой его приготовления8:-0
Раннее очень нравился вкус матча в различных сладостях — шоколаде, мороженом, моти. Захотелось попробовать сам чай.
Есть два способа приготовления — для более крепкого вкуса и полегче.
Подскажите, кто пробовал, насколько велика между ними разница? Более крепкий — даже горький?8:-0
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Сегодня таки приобрела чай Матча

Простите, а зачем? )
И сколько он стоит, если не секрет.
Хороший чай стоит денег. Он не ароматизирован, т.е. без "вкусов". Ну и производится в Китае и Тайване, в основном. Пуэры, улуны (не молочные, естественно), габа чаи и т.д.
Матча то зачем? )


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев , нравится вкусовой оттенок. Хотелось попробовать каков чай.8:-0
Да, понимаю, что хорошего качества чай стоит много дороже. Этот 700 руб. за 100 гр. Но всё же.
Была на чайных церемониях в Китае, могу ценить вкус других видов чая. Но не так-то просто найти действительно хороший чай в России и даже в интернет-магазинах, гарантирующих качество. Чай на самых дешевых рынках Китая бывает намного лучше дорогих чаев здесь..
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha, ясно.
В России давно есть хорошие специализированные интернет-магазины чая, которые привозят его непосредственно из Китая. В основном, они сосредоточены в Москве и Питере. Представлены на маркетплейсах. Если что, могу подсказать.
Давно не покупаю магазинный "чай", чего и всем советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Матча, это все же японский чай. У меня скорее не зашёл. Правда возможно неправильно заваривал — оставалось много крошек, что и портит вкус. Подогнал (именно так) товарищ, которой работает в конторе связанной с Японией. У них клиент почему-то посылку с каталогом и чаем в подарок не смог принять и пришлось мне на время получения сменить ФИО и даже пол.
Но, надо заметить, что бодрит на уровне кофе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев, да, я как раз работаю в сфере, связанной с интернет-магазинами и маркетплейсами. И как раз там и разочаровалась в качестве продукции, хотя многим приходится по вкусу. Но возможно просто на вкус и цвет.. Надо найти "своё". Порекомендуйте, посмотрю.

mist

цитата

У меня скорее не зашёл. Правда возможно неправильно заваривал — оставалось много крошек, что и портит вкус.
вот этого и боюсь))) что-то бамбуковый венчик ради пробы не хочется приобретать))))
Есть кстати такой момент, говорят, что начинаешь подсаживаться на этот чай раза с 5-6. Надо просто распробовать.
Любопытная история))). Спасибо за комментарий.:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Надо просто распробовать
мне досталось упаковка 6 пакетиков с порошковым чаем, выпил 3. Надо товарищу намекнуть, что не распробовал. Ладно уж, побуду ещё раз Ириной.

цитата Kartusha

бамбуковый венчик
почему-то после этого подумалось про френч-пресс. Надо будет попробовать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

, да, я как раз работаю в сфере, связанной с интернет-магазинами и маркетплейсами. И как раз там и разочаровалась в качестве продукции, хотя многим приходится по вкусу. Но возможно просто на вкус и цвет.. Надо найти "своё". Порекомендуйте, посмотрю.

Какой чай вам нравится?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
mist,

цитата

мне досталось упаковка 6 пакетиков с порошковым чаем, выпил 3. Надо товарищу намекнуть, что не распробовал. Ладно уж, побуду ещё раз Ириной.
:-D:-D:-D а вдруг таки с 6 зайдет? неспроста их именно 6 :-[:-)))

цитата

почему-то после этого подумалось про френч-пресс. Надо будет попробовать.
не, вряд ли...Там надо именно взбивать.. Лучше всего капучинатором. Я посмотрела они даже за 150 руб продаются...
Вот думаю, может, обычным кухонным венчиком попробую8-) Но он слишком большой в диаметре...
ещё одна идея появилась — есть такой предмет, кисть такая, которая мужчинам при бритье раньше нужна была. Она может, как вариант хорошо взбивать, наверное8-] на венчик этот бамбуковый чем-то похожа
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев, больше всего люблю молочный оолонг и разные фруктовые чаи.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

больше всего люблю молочный оолонг и разные фруктовые чаи.

Скажу сразу, это всё химия. Рекомендую больше их никогда не покупать!
В хороших чайных магазинах такой продукт — дурной тон.
Рекомендую тайваньские улуны (не габу, а именно улуны). Если конкретно, Цзинь Сюань "Золотой Цветок". Это настоящий натуральный молочный улун без каких-либо химических ароматизаторов, от которого всё пошло.

https://artoftea.ru/oolong/taiwan-oolong/...
https://teaworkshop.ru/product/dzhu-shan-...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев, настоящий молочный оолонг я умею распознавать по запаху. А фруктовые чаи я не магазинные люблю, а которые реально делаются натурально. Но иногда и магазинные беру. Всё ж лучше, чем пакетики на работе.

спасибо за совет. Погляжу:-) там кстати, я и матча нашла)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

настоящий молочный оолонг я умею распознавать по запаху

Это химия 100%! Поверьте, я знаю что говорю.

цитата Kartusha

А фруктовые чаи я не магазинные люблю, а которые реально делаются натурально

Их никто не делает натурально.
Фруктовый чай натурально можно сделать только самому, бросив в хороший чай фрукт)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

ещё одна идея появилась — есть такой предмет, кисть такая, которая мужчинам при бритье раньше нужна была. Она может, как вариант хорошо взбивать, наверное на венчик этот бамбуковый чем-то похожа

:-D не советую :) Ну, то есть, можете попробовать, но принцип совсем другой. Помазок для бритья создаёт пену за счёт растирания мыла или крема по твёрдой поверхности. Венчик дя матчи взбивает частицы чая в воде, создавая взвесь. Тут больше подошёл бы тогда уж венчик, которым яйца взбивают, если искать паллиатив.
Мне матча, в принципе, нравится, но рецепт подсказать- это ну такое... типа, "диагноз по фотографии" :) У каждого же свои вкусы. Попробуйте разные дозировки, подберите свою. Чтобы прям горький был, это надо уж очень много заварить, по-моему.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев

цитата

Это химия 100%! Поверьте, я знаю что говорю.
спорить не буду. В большинстве случаев, химия, так и есть.

цитата

Их никто не делает натурально.
Фруктовый чай натурально можно сделать только самому, бросив в хороший чай фрукт)
их даже и без чайных листьев делают. Там одни фрукты и ягоды, натуральные. И листья. Например, чай из лепестков чайной розы, немного василька, ягод шиповника и кружок апельсина.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Секреты заваривания чая»

 
  Новое сообщение по теме «Секреты заваривания чая»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх