Цитаты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

Цитаты

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Написано в 2100, но неведомым образом попало на компьютер к Олегу Дивову в 2000:

цитата

В прошедшем веке полигоном для подвижничества все чаще выбирали не отчизну, а какой-нибудь удаленный экзотический край. Где, конечно, и так есть свой Борец-Сын, но у малыша не хватает силенок в борьбе с… ну, допустим, инфляцией. Или недоинфляцией, переинфляцией, гиперинфляцией, гомоинфляцией, педоинфляцией, некроинфляцией — нужное подчеркнуть. Тут-то и придет на помощь Борец-Отец. А поскольку за его спиной проглядывает угрюмый лик Всемирной Торговой Организации в роли Борца-Духа-Святого… В общем, начинается ритуальное действо под названием «борьба борьбучая». Страна Борца-Отца счастлива, потому что призванные ритуалом громы и молнии падут на чужую территорию. Дух тоже радуется, ведь Сынуля прочувствует крепкую отцовскую руку. Ну а что делают испокон веку с Сыновьями — за общеизвестностью умолчим.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Никогда» — страшное слово. Я думаю о тех событиях, которые могли произойти и не произошли, и мне почему-то становится тяжело и тоскливо. Я думаю о преждевременно погибших людях и замыслах, о разбитых надеждах, о несодеянном и несвершившемся, и торжество существующего, его однозначность мне кажутся жалкой иронией. Мы живем на огромном кладбище несбывшегося. Меня мучит чудовищный, нелепый вопрос, я сам сознаю его логическое неприличие, но не могу отказаться от него — он завораживает, гипнотизирует меня. Куда девается то, что не произошло? Куда исчезает энергия, которая копилась для несостоявшегося свершения? Рассеивается? Поглощается средой? Значит, все же не уходит совсем, а как-то изменяет Вселенную, хотя бы, например, повышает ее энергетический уровень. Выходит, что и несбывшееся сбывается, но в другой форме.
М. Емцев, Е. Парнов. «Фермент М»


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
8:-0 Надеюсь никто не припишет эти слова Жванецкому, все же их автор Чарльз Маккей.

цитата

Men, it has been well said, think in herds; it will be seen that they go mad in herds, while they only recover their senses slowly, and one by one.
Кстати, цитата взята из книги "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы".
Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 14:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 20:52   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова.
И тогда скоро весь мир заговорит по-русски. (Владимир Жириновский)

Зато у самого Жириновского сын никогда не служил в армии. А внуки учатся в Швейцарии.
Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 19:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 20:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Лучше увидеть детский мат, чем услышать взрослый.
-
На шахматной доске катет и гипотенуза одной длины — восемь клеток.
-
Оказавшись на дне, не ходи, а отталкивайся.
-
Иные жёны не разводятся с мужьями лишь потому, что не хотят делать их счастливыми.
-
Такой редкий козёл, а в Красной книге не числится!
-
Был мастером на все руки: умел городить чепуху, нести ахинею, молоть вздор и пороть чушь.
-
Когда дураку даришь книгу, он воспринимает это как личное оскорбление.

А. С. Наданян
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Когда просыпаешься поутру, подумай, какая это привилегия — быть живым, дышать, думать, наслаждаться, любить
Пратчетт и Бакстер с отсылкой к Марку Аврелию
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Раб, который не освободился, а был освобождён, не знает, что ему предпринять. Он будет либо тосковать по былому рабству, либо искать себе нового хозяина.

Абульфаз Эльчибей


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.

Конфуций


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
«Беспокоясь о чем-то, ты заимствуешь из будущего печали, которые, может статься, наяву еще тебя обойдут, и тем самым пренебрегаешь настоящим, которым следует наслаждаться. Тот, кто попусту страдает о завтрашнем дне, теряет день сегодняшний, да и будущее свое отравляет, загодя ожидая скверного.»
Робин Хобб. "Волшебный корабль".
Мне кажется что книги автора вообще можно на цитаты разобрать.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
«Не делай ничего, что потом не сможешь исправить, пока не поймешь, чего ты будешь не в силах изменить, когда сделаешь это.»
Робин Хобб. "Ученик убийцы"
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
«Люди почему-то склонны думать, будто мужество – это не дрогнув смотреть с лицо смерти. Но вот это-то как раз по силам почти каждому. Многие способны в момент смерти стиснуть зубы и удержаться от вопля… Мужество – это не дрогнув смотреть в лицо жизни.»
Робин Хобб "Безумный корабль"
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Воображение сущ. – Оптовый склад фактов, находящийся в совместном владении поэта и лжеца.

Амброз Бирс, "Словарь Сатаны"
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
«Мыслю, следовательно существую»
Рене Декарт «Рассуждении о методе» (1637)
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
"Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению."
Френсис Бэкон
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Привыкнуть к страшному, к отвратительному, не значит выносить его без всяких усилий (это бессмыслица), а значит искусно управлять усилием.
И.М. Сеченов "Рефлексы головного мозга"
Страницы: 123...1819202122...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

 
  Новое сообщение по теме «Цитаты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх