Цитаты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

Цитаты

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
кто не рискует то не пьёт шампанского\ принцип жизни
ни в коем случае не говори никогда. только лентяи прикрывая собственную лень пользуются эти словом\ айзек азимов
улыбайтесь, господа!\ барон мюнгхаузен
где мой бифштекс, Гарри?!!\ билли("человек с бульвара капуцинов")


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
"Когда говоришь взрослым: "я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", — они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "я видел дом за сто тысяч франков", — и тогда они восклицают: "какая красота!"
Экзюпери

Хотелось бы верить, что останемся глубоко в душе детьми...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клайв Баркер, "Сотканный Мир"

"Если худшее неизбежно, пусть оно случится. Пусть придет Пустота и покончит с тиранией Надежды"

цитата Клайв Баркер, "Сотканный Мир"

"То, что можно вообразить, никогда не умрет"
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая... Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний." (Стругацкие)


Я достал отмычку и открыл дверь служебного входа — люблю везде быть своим!":-))) Гаррисон)


- Рахиль, замолчи! На нас смотрят, а ты нерасчесанная" (Белянин)


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
"Du stirbst. Besitz stirbt. Die Sippen sterben. Der einzig lebt – wir wissen es Der Toten Tatenruhm."
Первоисточиника не знаю, но прочитал в "Метро 2033"
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
"Какая стояла бы тишина, если бы все люди говорили только то, что знают." Карел Чапек

"Все животные равны, но некоторые ровнее других." Джордж Оруэлл "Скотный двор"

"Свободу и силу взлета дает не попутный, а встречный ветер." Максим Горький

"Вся красота мира легко может поместиться в голове одного человека." Хаяо Миядзаки

"Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно." Марк Твен
–––
Вся красота мира легко может поместиться в голове одного человека.
Хаяо Миядзаки


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Из школьного сочинения по Ревизору "ПРИНИМАТЬ себя за другого человека нельзя"
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится. Разруха не в клозетах, а в головах.
Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло"( Михаил Булгаков)
От любви любви не ищут. (И. Тальков)
Красивых любят чаще и прилежней,
Весёлых любят меньше, но быстрей
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (В.Высоцкий).
Любить — это не значит смотреть друг на друга, это значит смотреть в одном направлении (Антуан де Сент-Экзюпери)
Высота культуры определяется отношением к женщине (М. Горький)
...И потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, — и будут одна плоть... (Бытие 2:24).
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (Пифагор)
Так кто же из нас хуже? Кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад? (из к/ф "Игрушка").
Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы (Н.В. Гоголь)
Заслуги отца на сына не распространяются (Сервантес)
Всякий родитель должен воздерживаться при детях своих не только от дел, но и от слов, клонящихся к неправосудию и насильству, как-то: брани, клятвы, драк, всякой жестокости и тому подобных поступков, и не дозволять и тем, которые окружают детей его, давать им такие дурные примеры
(Екатерина Великая)
Характер ребенка — это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер (Фромм Э.)
Без женщин — врачей, телеграфисток, адвокатов, ученых, сочинительниц мы обойдемся, но без матерей, помощниц, подруг, утешительниц, любящих в мужчине все то лучшее, что есть в нем, и незаметным внушением вызывающих и поддерживающих в нем все это лучшее, — без таких женщин плохо было бы жить на свете (Л.Н. Толстой).
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Достаточно одного голоса против, чтоб все изменить
Бернар Вербер
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, иногда нужно сначала сказать себе "нет", чтобы потом сказать друг другу "да".


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
"Для чего у кошки хвостик? Я не знаю — я агностик" ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир." А. и Б. Стругацкие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
"Никогда не делай выводов, основываясь только на своих собственных предположениях" (д-р Кокс, Scrubs)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать" (Коко Шанель)

Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Некий воинствующий клерикал предостерегал Бернарда Шоу, что его сочинения чреваты адом.
— Это меня не пугает, — ответил Шоу. — И рай и ад имеют свои преимущества. В раю чудесный климат, а в аду — изысканное общество.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
"Мы только занимаемся идиотическим попугайством в сложно выраженной форме хронического раздолбайства и ничегонеделания..."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Кокаин
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ганс Гейнц Эверс, "Превращённая в Мужчину"

Ты есть ты, я — я, и так оно останется. И у нас нет общего, и мы никогда не сможем слиться. Всегда и навеки человек совсем одинок и совершенно один. Потому и всякая любовь есть ложь. Хорошо знаю, что лгать приятно, приятно забыть правду. Если кому это удается, считается счастьем
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
«Странно, слова "опыт" никто не любит, "эксперимент" — уже получше, а "экспериментальный" — просто восторг.
Ставить опыты на детях — да упаси Господь, а экспериментальная школа — пожалуйста!»
Клайв Стейплз Льюис — "Мерзейшая мощь"
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Топ-20 крылатых фраз Людмилы Гурченко.

Людмила Гурченко была актрисой не только на сцене.
Ее близкие говорят, что и в жизни артистка никогда не выходила из роли. Гурченко была остра на язык, и когда соглашалась дать интервью (а это редкость), всегда удивляла собеседника неординарными высказываниями.

Крылатые фразы Людмилы Гурченко:

1. В искусстве отстанешь – не догонишь. Просто сходишь с круга. Стать чемпионом через десяток с лишним лет ни одному спортсмену не удавалось.

2. Слово «счастье» похоже на «сейчас», а потому оно не может быть чем-то постоянным.

3. Что-то я не встречала актеров с легким характером, если, конечно, профессия владеет ими полностью.

4. Прошлое, как бы оно не отдалялось, живо внутри.

5. Уже в четырнадцать лет я точно знала, что научить петь и играть – невозможно.

6. Я живу и работаю для вас! Когда я в кадре, я чувствую, как вы улыбнетесь или заплачете, глядя на экран. А когда я выхожу на сцену и слышу ваши аплодисменты – о! Это для меня как взлет в небо, как взмах крыльев, как наркотик, как водка, как адреналин!

7. Кино – это моя жизнь. Когда я вхожу в маленький задымленный павильон, где ничего не видно на расстоянии вытянутой руки, где пахнет смесью дыма, опилок и клея, понимаю: вот он – рай!

8. Хочешь выжить – умей терпеть.

9. Самоконтроль – это вообще одно из самых главных качеств, я считаю, для человека, тем более, актера, тем более, нашей профессии, где можно выйти из берегов, за флажки прыгнуть.

10. Талант очень зависит от того, что с ним сделают люди.

11. Аплодисменты дают тебе крылья. Аплодисменты жидкие их убирают. Когда слышишь стук собственных каблуков – провал. Если я стучу и не слышу ничего – это прекрасно.

12. Плюют в спину – иду вперед.

13. В какие-то моменты у женщин полностью отключается голова. И тогда диктовать поступки начинает другая часть тела.

14. В этой профессии (материнстве) потери не наверстаешь.

15. У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.

16. Если мой любимый человек мне изменяет, значит, считает меня ничтожеством, а если я ничтожество, значит, он тоже ничтожество, потому что он меня выбрал. В таких случаях я просто уходила… навсегда.

17. Женский организм — это вам не гармонь: потолстею – похудею, потолстею – похудею…Надо держать себя в руках. Я до сих пор помещаюсь в одежды, в которых снималась у Рязанова в «Карнавальной ночи».

18. Нельзя быть женщиной по команде режиссера: «Будьте женщиной!» Да хоть ты в трусах выйди — все равно ты не женщина. А можно закутаться в паранджу по самые уши — а зал будет все равно трясти, потому что вышла – женщина! Особое существо!

19. Возраст – это когда один за другим уходят твои друзья, коллеги…

20. Учить других можно не нотациями, а только собственным примером.
Страницы: 12345678...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

 
  Новое сообщение по теме «Цитаты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх