Что есть ПОРЧА и верите ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»

Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

под порчей запросто можно понимать ЛЮБОЕ вербальное воздействие негативного плана
мне вот интересного, а почему почти никто не говорит о положительном воздействии — этакой антипорче? Сам я вот в порчу не верю, правда я не верю и в похмелье, потому как ни того, ни другого со мной не происходило :-D

цитата Fearless

На последок замечу: "Если не вижу/не чувствую — не обязательно не существует"
ну это конечно да, например, мой отец — скептик каких мало, не верит вообще ни во что выходящее за физическую картину мира кроме одной вещи. Кроме лозоходства (тоже паранормальное явление и в отличие от порчи сугубо положительного плана кстати). Он может взяв в руки ветку спокойно найти воду под землёй. Помню мы с ним как то искали трубу водопроводную в огороде ;-) у меня никакого таланта к этому делу нет (в отличие от моей сестры) возьму в руки ветку — она совершенно не двигается, а стоило отцу обхватить мои кулаки слегка, как палка начинала выламываться посередине. А научили его, когда он был где-то на юго-востоке России (в пустыне или степи уже не помню) совсем молодой — в 20 лет. Он там строил водонапорную башню и из москвы приезжала советская бригада геодезистов, чтобы определить место, где строить башню. Так вот главный геодезист искал это место с лозой в руках. Вся стройбригада его на смех подняла — никто не верил, что палка сама крутится. Тогда произвели опыт — палку зажали в плоскогубцы и обхватили с двух сторон двое дюжих мужиков. А главгеодезист просто обхватил их руки сверху — и палка выгнулась и преломилась посередине!!!! Ну потом он проверил всю бригаду и из 70 человек лишь у двоих оказались способности. И один из них был мой отец!!
Вот!! я это к чему это клоню (не совсем про порчу рассказик) — однако это показывает, что что-то ведь всё-таки есть в человеке, пока ещё неоткрытое.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата

мне вот интересного, а почему почти никто не говорит о положительном воздействии — этакой антипорче?
А действительно интересно: кто-нибудь когда-нибудь слышал рассказ, что, мол, пожелал кто-то хорошего — и с тех пор жизнь наладилась? Подобное воздействие, если существует, должно бы в обе стороны работать. Или такие люди вредные, или про гадости рассказывать интереснее, или человек так устроен, что в хорошем видит свою заслугу, а в плохом стремится обвинить чей-то дурной глаз?


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, не просто так и не на пустом месте в порчу испокон веков верили и продолжают.
Моя теория — все дело в таком малоизученном явлении как биополе человека. Хорошие эмоции и информация его укрепляют, плохие расшатывают. А некоторые люди умеют(т рождения или научились) концентрировать направлять негативную информацию, разрушающую человеческое поле, оттуда и недуги и неудачи, вызванные "порчей"
На вполне резонный вопрос "как же люди управляют биополем, если оно не изучено толком" приведу такой пример. Археологи обнаружили в древнеримских развалинах подобия солевых батареек. Римляне не знали ничегошеньки об электричестве, но вкак-то использовали его. А еще в древнем Вавилоне не знали теорему Пифагора и её доказательства, но свойства прямого треугольника испльзовали в геометрии и архитектуре.
А лечение от порчи — лечение биополя. Думаю синонимами биополя можно смело считать такие понятия как астральное поле, душа, поэтому методы лечения — духовное очищение: молитва, святая вода. Для атеистов и маловерующих — положительные эмоции и добрые дела. Как было сказано в какой-то гоголевской повести "нечистое в чистые руки не идёт". Так-то:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Впервые с понятием "порча" я столкнулась в раннем детстве: сказали, что мое заикание — это порча. Водили к бабкам, лили воск, чем-то кормили, а потом мама вспомнила важный факт: оказывается, когда мне было три года, меня испугала вылетевшая из-за угла большая собака. Следовательно, надо лечить не нечто абстрактное, а голову. Год занятий с логопедом — и всё практически ок.
Потом — в коллежде: девчонка из нашей группы круглый год носила плотные колготки и кофты с длинным рукавом, потому что у нее руки и ноги были покрыты мелкими красными высыпаниями. Она говорила, что это на ней порча, подозревала конкретного человека (еще одну девчонку из группы, с которой они жили в одном районе, учились в одной школе и рассорились в старших классах), говорила, что ходила к гадалке, и та ей подтвердила ее догадки. Но потом выяснилось, что у нее было что-то с обменом веществ, попила таблетки — всё исчезло.
Это вот к чему: в порчу я не верю. Хотя хз может она и есть, поскольку дыма без огня не бывает. Готова поверить в выражение "мысли материализуются", что, например, если пожелаешь зла другому человеку, оно может случиться. Но чтобы прям так, с антуражем — перевернутыми пентаграммами, фотографией жертвы, иголками и т.д., что это реально может сделать гадость другому человеку, — не верю. Согласна с тихий омут насчет хороших эмоций, ибо проверено на себе: лучший способ досадить недругам, явным и неявным — это быть счастливым.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Во первых порча это искуственное нарушение биобаланса человека путем подбора звуков , действий, иди др. насильственный деяний по отношению к нему, его дому. его жизни и его юлизких и иродных. Во вторых я это все диквидирую. А кто не верит... бог вам в помощь.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата vp41114

Во первых порча это искуственное нарушение биобаланса человека путем подбора звуков , действий, иди др.

Эт точно. Самая страшная порча — по башке пыльным мешком из-за угла.:-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Feska

цитата

Эт точно. Самая страшная порча — по башке пыльным мешком из-за угла
:-)))
Порча. А фиг знает. Может есть, может нет. Если есть, то меня это даже радует, значит магия все-таки существует:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Feska у Вас есть один близкий родственник примепно два или три года назад он очень сильно болел-страдал Это и была порча.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Возможность не исключаю, однако в любом случае все не так просто, как говорят бабки или колдуны.

Из жизни: порча не порча, а совпадение отменное.

На студентку с моего курса, девушку очень нервную, истерического типа (но при этом талантливую), несправедливо "наехала" преподаватель — и через пару дней испытала инсульт. На смену этой даме пришла другая... тоже несправедливо обошлась с той девушкой — и сломала ногу. Через некоторое время ту же девушку оскорбила ни за что ни про что одна студентка — и слегла в больницу с желудком.
Все это в течение двух недель.

Я, конечно, ни в чем не уверен. Но, близко зная эту девушку, зная, какие эмоциональные бури ее сотрясают, каким черным она видит этот мир, как ненавидит людей (и что на нее свалилось в то же самое время)... могу предположить, что плохая энергия вырывалась из нее стихийно, влияя на жизни других людей.
А может, это просто ряд совпадений.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Порча, как известно, бывает трёх видов: на смерть, на здоровье и на плохую жизнь.

И как может выглядеть "порча на плохую жизнь"??? И это можно как-то распознать? Что это именно "порча", а не собственные ошибки?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Порча? Выражаясь словами одной из моих любимых героинь: "Все это головология". Внушить себе и другому человеку можно все что угодно, главное, чтоб он поверил.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Не хочется повторяться. Рано заметил тему — моё мнение уже озвучили по кусочкам :-) В большей степени это вопрос веры. Наиболее внушаемые и уязвимые к этому люди страдают чаще других. Если и существует "высшая чёрная порча", которую можно навести на любого- это встречается безумно редко. И какая-та связь с эмоциями и НЛП тут точно есть. Образ мыслей определённо влияет на то, что происходит с человеком

цитата irish

психоэнергетических полей человека

Что это за фиготень такая? Не первый год голову ломаю. Может, объяснит кто?
А зачем объяснять ? Лучше самой увидеть ;-) В Питере и Москве такое есть. Относился к этому со скепсисом, но всё-таки сходил с сестрой на снимок ауры 8-) Кстати, она динамична — не постоянная (аура). Ну ладно бы просто снимок, но когда к нему распечатали порядка 25 листов подробной расшифровки, которую никак не опровергнуть, и словами минут 10 рассказывали — действительно про меня :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Была у меня одна знакомая, завернутая на этом деле, так я у нее спросил: "И на меня можно навести какую-нибудь дрянь?" Она на полном серьезе ответила: "Вряд ли, ты ведь в это не веришь..."
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Уж на сколько я не суеверный человек и далекий от предрассудков, но в порчу верю полностью. Бывают настолько необъяснимые случаи, которые кроме как порчей не объяснишь ничем. Страшная это штука.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Загляните сюда, если не трудно
http://www.fantlab.ru/forum/forum3page1/t...
Здесь мое мнение и кой-чего еще...
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
есть в нашем инсте двое из начальства
так вот когда они рядом — любые компы намертво зависают, шо писюки шо маки

так что порча есть
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы говорить что-то конкретное о порче или сглазе нужно конкретизировать понятия энергетической системы человека и ее взаимодействия со средой. Обмен энергией (то, что некоторые называют праной, некоторые ци) происходит постоянно. У человека за это отвечают Чакры. Их семь (основных). Каждая связана с определенными системами физического тела (в эфирном теле Прана-Ци протекает по каналам/меридианам к каждому органу и системе, точнее, к их эфирным двойникам). Например, Анахата локализуется в районе груди, соответственно связана с сердцем и дыхательной системой. Если в обмене энергией наступает дисбаланс (о его причинах ниже) именно по Анахате, то поражаются как раз вышеуказанные органы. Дисбаланс может ощущать каждый, но в силу загруженности ума Внутренним Диалогом, мы не способны различать его (дисбаланса) причину. Если Вы ощущаете обиду, значит эфирное тело поражено именно здесь (Анахата) и происходит отток энергии через разорванный эфирик. Любая негативная эмоция подразумевает потерю энергии (куда она уходит — ниже), Вы можете сами себя таким образом диагностировать, дабы избежать еще большего поражения (что в таких ситуациях делать — ниже).

Итак, причина (точнее, одна из причин, связанная именно с порчей и сглазом) дисбаланса. Все как всегда, все упирается в мыслеформы. Что же это за зверь такой? Это сгусток информации, который возникает из элементальной эссенции ментального плана в ментальном теле человека (извините за тавтологию) при возникновении вибрации (создаваемой сознанием) в нем же. Так как энергия всегда следует за мыслью, то любая мыслеформа “тянет” за собой энергию (да-да, Вашу родимую, “потом и кровью” накопленную). То есть, вибрация в ментальном теле вызывает резонанс в астральном теле (это и есть эмоция) и в эфирике. Если эмоция сильная, например, взрыв гнева, то, соответственно, Вы теряете больше энергии, в данном случае по Манипуре (Чакра Солнечного сплетения). А значит без энергии остается желудок и некоторые органы ЖКТ. А Вы думаете язвы из-за чего могут возникать? Если человек постоянно нервничает, злится, то со временем язва желудка ему обеспечена.

А куда же уходит Ваша энергия?
Чаще всего наши эмоции вызваны взаимодействием между людьми. Значит и энергия в таких случаях будет циркулировать от одного человека к другому. Вас разозлил какой-то Петя Васечкин? Вот ему Вы свою энергию и будете отдавать, пока будете ощущать эмоцию. А этот Петя будет “балдеть” от прилива энергии. А Вы сами никогда не пытались кого-то поддеть, а потом, если попытка разозлить удалась, чувствовать какое-то странное удовлетворение? Вот Вам, кстати, и проявление бытовой магии и энергетического вампиризма.
Еще немного о механизме. Этот Петя сказал Вам что-то обидное: послал свою мыслеформу со словом и некоторым количеством энергии в сторону Вашей энергосистемы. Если у Вас низкий энергопотенциал (а тем более, если Вы уже раздражены, то есть Ваша системе выведена из равновесия), то его информация и энергия пробивает Ваше биополе и внедряется в виде программы на чакре. Все, связь установлена. Теперь Ваша система реагирует соответственно установленной программе. Кстати, есть программы еще более глубокие, которые и обуславливают возникновение эмоций как таковых. Они и вступают во взаимодействие со свежеустановленной.

Что же делать с этим злобным Петей?
Прежде всего разотождествится с эмоцией. Есть специальные техники концентрации. При желании Вы сможете найти их в и-нете. Сейчас этого хлама хоть отбавляй :-). Ну, и самое главное, по-моему, средство – это научиться прощать. Любовь (ко всем людям) и прощение могут творить чудеса (почитайте, кстати, Евангелия). Если культивировать в себе эти чувтства, то Вы сумеете уберечь себя от любых сглазов и примитивных порчей. Так как энергопотенциал “светлого” человека настолько высок, что никакая гадость (чужие негативные эмоции) к Вам не прицепится. А вернется, кстати, к отправителю и ударит его. Вот почему опасно желать зля светлым людям, — опасно для здоровья :-).

А теперь конкретно о порче. Так как это средство используется намеренно (в отличие от сглаза), то имеет некоторые особенности. А именно – конкретная цель и сила поражения. Если действует профессионал, то простому человеку, скорее всего, не уберечься. Даже если он о порче слыхом не слыхивал.

Есть еще такое явление как самопорча или самосглаз.

цитата deanta

Всегда была уверена, что с человеком случается именно то, чего он боится, опасается.

цитата Lost

люди сначала решили, что на них навели порчу, а потом уже появились какие то "последствия".

То есть человек сам себе устанавливает деструктивную программу. Такое явление распространеннее, чем порча.

Ну, вот, как-то так все это и происходит.
Извините за сумбур и поверхностность, — пытался как можно проще описать данные явления…

ПС. Так как возможность редактуры сообщений закрыта, прошу модераторов удалить мое предыдущее сообщение (10.10.08, 14-40) за ненадобностью.
Заранее благодарен!
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата vp41114

Feska у Вас есть один близкий родственник примепно два или три года назад он очень сильно болел-страдал Это и была порча.

Если это шутка, тогда где смайлик, если всерьез, тогда осечка. Что-то не не припомню, чтоб два-три года назад кто-то из родственников очень уж болел и страдал. Конечно, если не считать порчей грипп и прочий сглаз, передающийся воздушно-капельным путем :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

И как может выглядеть "порча на плохую жизнь"...

:-))) Точно. Большая часть населения СНГ попорчена давно и надолго.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

И как может выглядеть "порча на плохую жизнь"

Мне кажется, что в данном случае имеет место создание негативного эмоционального фона у объекта (а попробуйте "жить хорошо", если постоянно плохое настроение) путем индукции соответствующей программы.
Ну, или могут быть использованы старые, то есть те, что уже обитают в подсознании человека, тем более если этот человек уже предрасположен.
Например, человек по жизни страшный паникер, неуверенный в себе, его одолевают постоянные тревоги (то есть он уже имеет проблемы с Манипурой, — она угнетена и, скорее всего, разрежена, а значит – легко пробиваема). В данном случае, если произойдет магическое влияние на любую другую сферу (например, Анахату, — сердечные дела человека), то оно «зацепит» и соседнюю Манипуру: перестает «везти» в любви, и человек еще больше паникует.

Как распознать?
Самому – только по косвенным признакам. То есть по самочувствию. Если есть навязчивые мысли и эмоции (то есть те, от которых тяжело избавиться), значит уже можно сделать вывод, что происходит энергопотеря. Но не обязательно этому виной порча. Скорее даже наоборот. Это могут быть чисто психологические последствия активации блоков подсознания. То есть тех программ, которые давно прижились, накопили чрезмерное количество неотреагированной эмоциональной энергии и вырываются в сознание в виде неврозов, истерии и др. (думаю, Вы и сами сможете привести примеры психопатологий, с этим в социуме, к сожалению, все «нормально»). Параллельно страдает, конечно же, и физическое тело…

А лучше все эти гадости предупреждать. Желайте всем людям добра, щастья и любви. Окружайте себя светлой энергетикой, и негатив будет обходить Вас стороной. Конечно, сразу все не изменится, ведь придется менятся и самому, а это трудно (по себе знаю). Очень трудно.
Но оно, думаю, стоит того.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»

 
  Новое сообщение по теме «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх