Необычный подарок на день ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Необычный подарок на день рождения»

Необычный подарок на день рождения

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет! Безусловно каждый из нас получал подарки на день своего рождения. Некоторые дарились в связи любовь к фантастике или к фэнтези. В основном это бывали книги или деньги(мол незнаю че в твоей башке твориться, свою сломал пока думал че дарить), но бывают подарки и по интереснее. Например в этом году мне подарили меч, копию из Властелина колец. Ну и предлагаю сообщить о самых необычных подарках.
–––
"So des-ka..."


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Интересная тема. Предлагаю в ней также советоваться по поводу вариантов подарков, т.к. иногда даже случайная идея лучше и уместнее, чем тупо деньги.

Из самых необычных подарков помню игру "Твистер", которую мы подарили пару-тройку лет назад подруге на 20-летие по наводке старшей сестры. Я до этого вообще знать не знал о такой игре, но было очень весело ее опробовать в этот же день :-))) (Играли, кстати, достаточно много и впоследствии, пока круги не начали стираться).

А уж покупали мы ее как — в детском мире четверо серьезных молодых людей, в официальном прикиде (пальто, костюмы, портфели — дело было зимой, а все поголовно — юристы :-)))) интересуются у молоденькой продавщицы про замечательную игру "Твистер" в которой нужно враскорячку переплетаться руками и ногами (как минимум). При этом мой товарищ решил поприкалываться и всерьез начал выспрашивать о доступном количестве этой игры на складе, под предлогом, что мы представители футбольного клуба и по новейшим методикам эта игра очень удачно разогревает игроков перед тренировкой :-D

Не знаю что продавщица про нас подумала, но случай запомнился всем участникам ДР, а не только виновнице торжества.

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
В стройотряде на ДР ребята подарили мне новенькую каску строителя.
Одели мне ее на голову, сказали, что, дескать, спасет от любой неожиданности. И тут же стукнули по балде поленом. Полено тоже подарили.
Почти 30 лет прошло с того времени, а помню как самый оригинальный подарок.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Еще немного вспомню про мечи. В августе этого года у моего хорошего друга тоже был ДР. Ну мы сначала хотели подарить кижал, но больно меч классный продавался. Ну так вот как прошло вручение, я ввел друга в комнату, поставил на одно колено и сказал закрыть глаза. Мой второй приятель впес меч и с торжественными словами каснулся сначала одного плеча потом другого. Именинник потянул руки взять подарок. Но мы ему сообщили что подарок — это посвящение в рыцари, а меч мол на прокат взяли. :-))) Конечно потом мы его отдали.
–––
"So des-ka..."


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Не на день рождения, а просто так.Сестра привезла из поездки по Украине кинжал.Было круто.
А так..сплошные кружки да прочая хрень.Уже не знаю, куда их ставить.А сказать чтою не дарили эти паршивые кружки — не могу, обижать человека не хочется.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Мне несколько лет назад студенты подарили медаль "Золотое сердце" и статуэтку "Ангел" — на обеих вещах было моё имя и добрые слова. Потом узнала, что такие вещи с любыми надписями можно заказать в магазине "Мир наград". Сама пользуюсь.:-)
   Иногда на День Рождения кто-то из моих друзей пишет для меня стихотворение. Я тоже так делаю — одно из "подарочных" стихотворений выложила здесь в "Своих стихах". Один раз мне подарили песню — "Королева" на стихи Надсена. Самый запоминающийся подарок...
  

цитата chiffa

сплошные кружки
и чашки, а также фигурное мыло и разнообразные свечки — не знаю, что с этим делать. Можно уже свой магазин открывать.:-)))
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
В школе еще получила на день рождения письмо от инопланетян, в страной формы конверте с бубенчиками. Отпечатанное на машинке. С оригинальной орфографией. А часть поздравлений от руки была написана почерком подружки... Отсмеявшись, побежала писать "ответ инопланетянам".С бубенчиками, разумется. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Я плавать не умею, девушка подарила круг ввиде лягушки со штуковинами надивающимися на руки, чтобы не утонуть (тоже ввиде лягушки).


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

А так..сплошные кружки да прочая хрень.
Что им дарят, той передаривают, уже который год по рукам ходит...;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Друг подарил на 16-летие рулон туалетной бумаги с ОГРОМНЫМ бантом в красивой обертке, на 17-летие он же подарил набор пластелина, на 18-летие тот же товарищ подарил набор цветных карандашей. Все эти подарки символизировали этапы моего взрослнения.Еще он дарил песни, правда, без повода.

цитата ask.do

чтобы не утонуть

помогает?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

рулон туалетной бумаги с ОГРОМНЫМ бантом в красивой обертке

Вот это жесть конкретная!o_O:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Вот это жесть

Да не, она мягенькая была:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB хоть не обычная дешевая бумага, которая у многих на работе?:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
она самая. фабрики "Обухов", серая такая с цветными кусочками. Вобщем, все как положено:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Один раз дарили сокурснице крышку от унитаза, белую, новую. Все маркером написали поздравления.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB
Не очень. В ванне я себя и так комфортно чувствую.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже в этом году подарили рулон туалетной бумаги. Правда без банта, зато выглядит как лента долларов. Вот и ждем теперь, когда настоящие доллары можно будет использовать по тому же назначению.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Вот и ждем теперь, когда настоящие доллары можно будет использовать по тому же назначению
Боюсь недождетесь ;-)

цитата G.RIB

на 18-летие тот же товарищ подарил набор цветных карандашей
Хм, мы одной своей подруге регулярно дарим раскраски, т.к. она их очень любит разукрашивать. А еще есть друзья, коллекционирующие фигурки, кто-какие: коров, уток, божьих коровок. С этими проблем выбрать подарок вообще нет — нужно лишь просмотреть коллекцию перед ДР, чтобы не подарить дубликат :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
У меня довольно необычный подарок: я своей сестре на Новый Год подарил путешествие в Латинскую Америку, в Чили (со мною любимым, конечно;-))
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
LAN
Я тоже люблю делать подарки, которые и меня касаются. НАпример, книги.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Необычный подарок на день рождения»

 
  Новое сообщение по теме «Необычный подарок на день рождения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх