Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2006 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Я для себя проблему с сериалами решила просто. Из наших смотрю только детективы ( исключая Донцову). Из зарубежных только фантастику и профессиональные ( типа Скорой помощи). Бразилия и Мексика вообще отдыхают.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2006 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я для себя проблему с сериалами решила просто. Из наших смотрю только детективы ( исключая Донцову). Из зарубежных только фантастику и профессиональные ( типа Скорой помощи). Бразилия и Мексика вообще отдыхают.


Проще всего решить проблему с сериалами — не включать телевизор ;-) Я так и делаю ))
Либо включаю, быстренько просматриваю, нет ли чего интересного (как правило — нет) и выключаю
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2006 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karasu

Неужели у российских женщин ТАК сильно упала самооценка!?"

Нет, это "творцы" доставляют нам удовольствия, кидая мыло нам под ноги, из-за быстро можно упасть и получиться сотрясение.
Вот и уменьшается самооценка у тех, кто падает. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2006 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Меня раздражает, когда в нормальном поступке (профессиональном например) видится нечто грандиозное. Уступил место в транспорте — герой!, открыл перед женщиной дверь — мужик! Поздоровался — вах! Это ведь норма! Почему мы зделали из быдляка норму, а норму воспринимаем как верх воспитанности? Почему стюардессу, которая выполняла свои профессиональные обязанности, которым ее обучали (первая помощь, вовремя открытая дверь) воспринимается, как героизм? ЭТО ЕЕ РАБОТА! Так работа военных медиков — работа (а спасают они иногда больше жизней), спасателей, пожарных, милиционеров — надо не говорить о героизме, а отступление от нормы порицать. Путанно, но наболело..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
jullik, хотя стюардесса действительно вела себя героически, но вообще я такую точку зрения поддерживаю. Героизм начинается там, где кто-то плохо сделал свою работу. Где нет места халатности и разгильдяйству, нет места и героизму.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Еще одна грань этой темы: В древнем Китае героев частенько казнили. В конфуцианской морали героизму вообще маловато места. Точно исполненный приказ важнее безудержного героизма. Это — конечно не в адрес бедной стюардессы.

цитата veter

Где нет места халатности и разгильдяйству, нет места и героизму.

Одно только "но": героизм несомненно нужен и полезен. Но только там, где еще нет "порядка", т.е. на "новых рубежах, там, где требуется открывать, прорываться в неизведанное и тд (и то, прежде всего должно работать мозгом)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Разумеется, в каких-то случаях героизм нужен. Но даже на "новых рубежах" большую часть героических свершений можно разделить на выполнение обязанностей и исправление ошибок, своих или чужих.
Оффтопим...
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Меня всегда зацепляют 1) Чиновники всех мастей и рангов. Сколько сил прилагается, что бы сидеть и заниматься ерундой. Особенно это касается всякой чиновничьей шушеры. Амбиции столько. сколько нет у нобелевского лауреата. Когда к нам на работу приходит очередная инструкция, объясняющая как надо работать, хочется порвать автора как Пионерскую правду и спустить в унитаз.>:-| Ведь хоть бы понимали о чем пишут!:-)))
2) дилетанты, воображающие себя профессионалами. Ну хоть бы молча воображали. Нет, несут свои знания в массы. А массы ( Из 10 человек хорошо хоть один своей головой пользуется не только для физиологических потребностей) и рады слушать да еще претворять услышанное в жизнь. Какая война! дай таким волю и можно смело копать человечеству могилу. А по мне так легче таких Знаек закопать заранее. Всем польза и в воздухе больше кислорода.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

дилетанты, воображающие себя профессионалами

Написали в газете статейку, из 10 фраз дай бог одна верная. А народ воспринял как правду и давай качать права — так написано! И докажи им — зарплату повысели скорой помощи- написали всем медикам! Пришла бабка: вам б.. денег кучу платят, а вы не работаете! И ни чего ей не докажешь..- в газете написано..


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
А меня бывает очень иногда раздражает показушная благотворительность, особенно если этим занимается, условно говоря «чиновник», могущий и имеющий право и обязанность сделать подобное не привлекая к себе внимания, особенно перед предстоящими выборами.
Во вложении очень хорошая заметка на эту тему.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал статью.
Показушное добро перестает быть добром. :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата jullik

Написали в газете статейку, из 10 фраз дай бог одна верная.

;-)Недаром уже давно существует устойчивое словосочетание "лживая пресса".
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Показушное добро перестает быть добром.

??? Не поняла смысла этой фразы.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, оно перестает быть дОбрым, а не добрОм?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2006 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну если не орать о сделанном тобой добре на всех перекрестках, то кто заметит? Вот и стараются вещать с экранов и печатных листов какие они чудесные. Отсюда и идет — добро должно быть показушным.
У Сергея Другаля есть хорошая фраза ( передаю дословно) :О сделанном тобой добре знает все человечество. Пусть даже ты один. Ты ведь тоже из человечества.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Меня в последнее время поражает глупость людей. Когда человек с твердой уверенностью в своей правоте поступает как полный идиот. Достало!
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

Когда человек с твердой уверенностью в своей правоте поступает как полный идиот.

Мягко сказано. Лучше так: Когда идиот, с полной уверенностью в своей правоте, ... ;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Меня раздрожает, что в наши дни все чаще пытаютяс вызвать искусственную жалость к детям-сиротам/инвалидам. Блин, все об этой проблеме талдычут как заведенные, а делать толком ничего не делают. Вот у нас в школе как-то выставили стенд с фото плачущих детей и с надписями типа: "Давайте поможем нашим детям" или "Люди, не будьте так жестоки!" ФУ!!! Меня это так пробесило!!!!!>:-|>:-|>:-| Они это дебильный стенд поставили,а детям от этого легче стало?????!! НЕТ! И ведь не предерешься! Если спросишь, так тебе сразу скажут:"А мы что? Мы ничего. Мы стенд поставили, о детях помним. Мы ХОРОШИЕ"

Меня это до дрожи БЕСИТ!!!
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2006 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел вчера «Совершенно секретно» по НТВ (о животном бизнесе) и ещё более утвердился в своём мнении. За подобное жестокое обращение с животными, вот честное слово, расстреливал бы! >:-| Максимум ощутимого наказания — шесть месяцев тюрьмы! :-)))
«Мы в ответе за тех, кого приручили». Можете возразить — а как же преступления против людей? Вот именно поэтому. Это каким же надо быть скотом и ублюдком, чтобы мучить тех, кто не может ответить и за себя постоять!
P.S. За свою жизнь ни разу не обидил ни одного живого существа (о людях другая история 8:-0).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2006 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата diego

чего плохого в том, чтобы стать получше, вывести прыщи, одеваться не как черт знает что???

дадада и еще раз да!!
самое страшное,что после этого мыла стиль а-ля пушкарева стал просто мега популярен. В каком-то журнале наткнулась на статью страници на три на тему "Как одется как Пушкарева" Как как? Головой стукнуться надо!:) Так вот. Из-за этого в скором будущем улици городов покроются тонким и равномерным слоем "кать". Как спасаться будем?:-)
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..
Страницы: 1234...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх