Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Потому что выставить того, кто отправил перед вышестоящим руководством кретином по-моему можно шевелением пальца.

Каждый достигает уровня своей некомпетентности. Вывод из этой аксиомы — то что вы выставите своего руководителя кретином в глазах вышестоящего начальства не отменяет ни факта кретинизма самого начальства, ни того факта, что ваш руководитель считает кретином вас.

цитата Mishel78

а не поливали бы школу грязью и не винили её за всё, что происходит с ребёнком.

Сложно. Особенно когда видишь, что среди учителей не меньше 30% откровенного неадеквата, непрофессионализма и обычного пофигизма.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Приложенное видео тоже хорошая работа

Да, честная. По Оруэллу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а вот такие рассказы — тоже не дело.
И подросткам не место на митинге, даже самом санкционированном проправительственном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

И подросткам не место на митинге

А кто спорит?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
В детстве, в библиотеках всегда бесила довольно мерзкая практика делать "украшения" из старых книг в виде фонарика, когда каждая страница складывается конвертиком, книгу ставят вертикально и раскрывают по кругу. Думал, только у нас распространено такое, но, как оказалось, ошибался. Смотрел сегодня одно видео из американского Сиэтла и наткнулся на знакомые силуэты -

–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

в башке

Конечно отложится. И именно — в башке!:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Потому что выставить того, кто отправил перед вышестоящим руководством кретином по-моему можно шевелением пальца. Но маленькие школьные и районные начальники бояться за свои места, кланяются и делают вид, что исполняют.

Вы, по всей видимости, не понимаете, что вообще происходит в образовательной системе, потому и кажется, что это так легко. Особенно, когда на очередном собрании директоров школ, глава администрации сказала в ответ на одну из жалоб учителей на то, что понизилась заработная плата: "Директора, нагружайте побольше учителей, чтобы не было времени писать жалобы".
Наша директор — компетентный специалист, но как и все, вынуждена отписываться, спускать для исполнения учителям и тратить кучу времени на разные бессмысленные ответы в вышестоящие организации. Выставлять её кретином рука не поднимется, если честно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Особенно когда видишь, что среди учителей не меньше 30% откровенного неадеквата, непрофессионализма и обычного пофигизма.

Как и везде. Практически без исключений, так было и так будет.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 конечно знаю только со слов. Я не об учителях по отношению к директору. Я о дебильных заданиях из центра. Которые пришли в 12, отчитаться нужно в 17. Это как раз директора и местные представители управлений на дыбы должны вставать, а они только честь отдают и бегут исполнять.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

местные представители управлений


цитата mist

директора

В том-то и дело, что директора — это исполнители. Управа бросает им, а они уже отписывают учителям. Возражения никто не принимает. Если директор будет противиться, то его задолбают потом. Конечно, он будет исполнять. Везде такая система. Обидно, что к учёбе эти предписания не имеют никакого отношения.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Не помню, в который раз пересматривал фильм "Ответный ход" про десантников. И в очередной раз резанула слух фраза (при допросе пленного) -- по условиям учений Вы должны отвечать на вопросы! Это что получается? Учения это подготовка к боевым действиям, и, значит, во время войны военнослужащие СА должны при попадании в плен отвечать на все вопросы противника!?! А как же ВОЕННАЯ ТАЙНА!?! А как же Олег Кошевой и прочие Зои Космодемьянские? Это шо. нам столько лет мозги пудрили?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

по условиям учений Вы должны отвечать на вопросы! Это что получается? Учения это подготовка к боевым действиям, и, значит, во время войны военнослужащие СА должны при попадании в плен отвечать на все вопросы противника!?! А как же ВОЕННАЯ ТАЙНА!?!

По условиям учений пленного ни на виселицу не послать, ни даже в зубы ему не дать хорошенько... Ваши предложения по учебному допросу?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

по условиям учений Вы должны отвечать на вопросы

Ну так учения на то и учения, чтобы там были несколько иные правила, чем при реальных боевых действиях. Условности некоторые.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan


В детстве, в библиотеках всегда бесила довольно мерзкая практика делать "украшения" из старых книг в виде фонарика, когда каждая страница складывается конвертиком, книгу ставят вертикально и раскрывают по кругу. Думал, только у нас распространено такое, но, как оказалось, ошибался. Смотрел сегодня одно видео из американского Сиэтла и наткнулся на знакомые силуэты -

Странно, всю жизнь проработала в библиотеках, но вижу такое впервые. Хотя я работала (и работаю) в вузовских библиотеках, там "фонариками" никого завлекать не надо, сами прибегут)) А массовые библиотеки нынче иногда до маразма доходят в своих потугах заманить к себе читателей, это да.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Ну так учения на то и учения, чтобы там были несколько иные правила, чем при реальных боевых действиях. Условности некоторые.

Учения должны готовить бойцов к боевым действиям. И если во время учений солдатам внушают необходимость предательства, так на хрена такие солдаты нужны на войне?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Учения должны готовить бойцов к боевым действиям

А Вы бы смогли на учениях

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пилить напильником зубы или другим способом "выбивать" из своих сослуживцев показания?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

И в очередной раз резанула слух фраза (при допросе пленного) -- по условиям учений Вы должны отвечать на вопросы! Это что получается? Учения это подготовка к боевым действиям, и, значит, во время войны военнослужащие СА должны при попадании в плен отвечать на все вопросы противника!?! А как же ВОЕННАЯ ТАЙНА!?! А как же Олег Кошевой и прочие Зои Космодемьянские? Это шо. нам столько лет мозги пудрили?


Кстати, любопытный момент. Как известно, пытки военнопленных запрещены Женевской конвенцией 1949 года.

цитата

Никакие физические или моральные пытки и никакие другие меры принуждения не могут применяться к военнопленным для получения от них каких-либо сведений. Военнопленным, которые откажутся отвечать, нельзя угрожать, подвергать их оскорблениям или каким-либо преследованиям или ограничениям.
.

Но с другой стороны, по условиям той же конвенции:

цитата

Каждый военнопленный при его допросе обязан сообщить только свои фамилию, имя и звание, дату рождения и личный номер или, за неимением такового, другую равноценную информацию.


Какую там инфу пытались выведать у десантников? Законную или нет?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

внушают необходимость предательства,
на учении наверное взаимодействие частей отрабатывают, а не моральные качества каждого солдата. По условиям игры нужно рассказать или не быть дураком и не попадаться. В конечном итоге захват языка тоже часть тренировки для конкретной части
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

И если во время учений солдатам внушают необходимость предательства, так на хрена такие солдаты нужны на войне?

Не внушают, а напоминают правила проведения учений. Это разные вещи. Вы же сами написали:

цитата Пимыч

(при допросе пленного) -- по условиям учений Вы должны отвечать на вопросы!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:52   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...534535536537538...608609610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх