Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Весьма однохренственно. И это НЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!

Ну что сказать: пусть для вас так и будет.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Учения должны готовить бойцов к боевым действиям. И если во время учений солдатам внушают необходимость предательства, так на хрена такие солдаты нужны на войне?

Как уже было отмечено, учения — это больше про взаимодействие подразделений. Командование должно действовать из расчета, что какая-то информация неизбежно утечет неприятелю и уметь по косвенным признакам такие утечки определять и вовремя вносить изменения в планы. Я бы вообще в функции посредников на учениях включил бы обязанность время от времени передавать разведданные соперникам, чтобы жизнь медом не казалась ;-)
К слову — не знаю, байка или нет, но говорят, что в израильской армии прямо в уставе записано, что при угрозе жизни пленный солдат может раскрыть любую информацию, которая ему известна, и это не считается изменой, а командование подразделения, из которого пропал солдат, по определению должно считать, что все что он знал, теперь известно врагу.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Я о дебильных заданиях из центра. Которые пришли в 12, отчитаться нужно в 17

Фигня. А вот отправленное в 15-16 часов требование прислать свежевыдуманный отчет не позже 9 сегодня, а то и вчера...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Люди добрые! Вы меня слышите, или нет!?! Я же вам просто цитату из фильма привел. "Согласно правилам учений вы обязаны отвечать на вопросы!"
Так чего же вам еще надо? А вы мне тут про психологию и т.д.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

"Согласно правилам учений вы обязаны отвечать на вопросы!"

Вы сами-то что при этом слышите, ась? Если непонятно, почему на учениях именно такие правила, то, как настоящий солдат, который и не обязан понимать, примите как должное: главное на службе — умение исполнять приказ. Отпираться на учебном допросе — нарушение приказа. Солдат, не подчинившийся приказу, — плохой солдат. Плохой солдат — потенциальный предатель.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Фигня
А хоть кто-то ответил на эту фигню?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч вы забываете ещё один момент. Солдат исполняет приказ, едет из пункта А пункт Б, стреляет в сторону пункта В. И в этот момент не знает основная он операция или отвлекающий маневр.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
mist, простите, я не понял вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

не понял вопрос
кто-то из получающих такое задание аргументированно и официально сказал: то что вы предлагаете — физически не возможно.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
mist, а толку с таких ответов?
"Ну вы же айтишник!"
Когда шеф ушел на повышение в контору, требовавшую такие отчеты, он год доказывал ификивнаму манагеру, придумывавшему требования, что магия IT не так со временем работает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

К слову — не знаю, байка или нет, но говорят, что в израильской армии прямо в уставе записано, что при угрозе жизни пленный солдат может раскрыть любую информацию, которая ему известна, и это не считается изменой, а командование подразделения, из которого пропал солдат, по определению должно считать, что все что он знал, теперь известно врагу.
— Это не байка. Именно так. В еврейской традиции вообще существует безусловный примат жизни. К примеру, если религиозному еврею грозит смерть от голода, он волен есть что угодно, не считаясь с правилами кошерности. Спасение человеческой жизни считается превыше святости субботы (в субботу религиозным людям запрещены любые формы работы — это день отдыха и молитв). Так вот, религиозный врач может и обязан явиться в субботу к больному, и это не будет считаться нарушением. То же самое и в армии. Спасение жизни — главный принцип. Опять же, к примеру, израильские танки "Меркава" спроектированы так, что двигатель расположен в передней части. Тем самым он является дополнительным слоем брони и защищает экипаж при попадании. Принцип прост: склепать новый танк — не проблема, а вот людей у нас не так много. Отсюда вытекает, что солдат по уставу имеет полное право выдать в плену известную ему информацию. По уставу он обязан сделать всё, чтобы сохранить собственную жизнь. Поэтому информация в армии строго дозирована: рядовой знает минимум, сержант — лишь чуть побольше и т.д. Выдав то, что ему известно, солдат выиграет время. Зато потом армия сделает всё, чтобы вытащить своего из плена. Обменяет хоть на сотню пленных солдат противника. За счёт этого растёт мотивация к призыву в армию: юноша или девушка призывники знают, что для армии они представляют первоочередную ценность, что они — не пушечное мясо. Что армия их защищает, как и они — её. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Где-то читал, что кашрут, в отличие от халяля, не список того, что можно есть, а набор правил, которые можно трактовать очень по разному и ту же свинину при достаточной мозговитости можно есть без загробных последствий даже не с голодухи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Нет, коллега Korochun, вы не правы. Кашрут крайне педантичен и строг. Он опирается на ТАНАХ, т.е. на Ветхий завет + куча последующих комментариев. Точно я, конечно же, не знаю, ибо не религиозен от слова совсем, но вот несколько условий, просто чтобы составить картину: мясо можно есть только и исключительно парнокопытных, жующих жвачку. Из даров моря — только тех, кто обладает плавниками и чешуёй. Ещё интереснее известная фишка про мясное и молочное. В оригинале, насколько мне известно, говорится всего лишь, что нельзя варить козлёнка в молоке матери его. Ну а дальше понеслась, и в итоге мы имеем полный запрет на смешивание мясного с молочным. Как-то я говорил с одним уважаемым раввином на эту тему и спросил, почему же нельзя, скажем, сделать курицу в сметане. Ведь у птиц точно нет молока и риска нарушения заповеди, следовательно, тоже нет. И ответил он мне очень просто: с нашим ушлым народом только разреши курицу со сметаной, так они живо дойдут до кенгурятины со взбитыми сливками.
И это я еще не касался правил забоя и полного запрета на всё, что связано с кровью, на которую в иудаизме наложено полное и абсолютное табу. Потому и мясо в кошерных магазинах (коих тут большинство) невкусное. Оно предварительно вымачивается в нескольких водах, чтобы из него вышла вся оставшаяся кровь до капли. Прошу прощения у коллег за неаппетитные подробности. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.
Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 08:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл районный смотр строя и песни среди школ. Результат ожидаемый: снова первые три места большие школы. Наша школа на четвертом месте, поскольку она маленькая. НО! Посмотрев, как шагали эти школы, не только у меня, но и у моих коллег из разных школ и у самих детей возникли вопросы. У школы, занявшей первое место куча ошибок, но зато из районного центра. А школа, отшагавшая лучше всех, заняла всего третье место. Как в прошлом году было: баллов набрано было столько же, сколько и у школы на третьему месте, но школа престижнее и ей дали призовое место, а нам нет. Объяснять детям, достаточно взрослым, что главное не победа, а участие уже нет смысла. Поддавки у всех на виду — примета нашего времени?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата клин1998

зачем люди интересуются всякими кашрутами или халялями
зачем люди собирают марки, если они не почтальоны.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Прошёл районный смотр строя и песни среди школ.
Вы меня пугаете. Я как советский пионер прошел множесво таких смотров, но все же всё это внутри пионерского лагеря было. Лето, детей надо занять чем-то... И хотя, вот прямо в этом году снял во дворе соседней школы вот такое не ожидал, что всё зашло так далеко.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

Вы меня пугаете.

Тоже сижу с отвисшей челюстью. Как? Опять? o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

Вы меня пугаете. Я как советский пионер прошел множесво таких смотров, но все же всё это внутри пионерского лагеря было. Лето, детей надо занять чем-то...

Я сам не понимаю, для чего эта показуха? В школе учителя должны ходить в масках, дети соблюдают социальную дистанцию, а полторы сотни согнать в помещение РДК на марши — пожалуйста. Это уже не первый год такое мероприятие проводится. Да, ещё пропуски уроков из-за репетиций.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

Вы меня пугаете. Я как советский пионер прошел множесво таких смотров, но все же всё это внутри пионерского лагеря было.

У нас в школе это каждый год было в рамках обучения НВП (не знаю, у вас был такой предмет — начальная военная подготовка?). Правда, соревнований с другими школами не было, соревновались между классами.
Я думал, что эта дичь исчезла ещё в 90-е. Где-то в конце 90-х, начале нулевых недолго проработал в школе — там уже не было ни НВП, ни строевых смотров.
Впрочем, учитывая нагнетание военной истерии в верхах, возвращением "славных традиций" подготовки пушечного мяса с младых ногтей не удивлён.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...535536537538539...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх