Зацепило

Здесь обсуждают тему «Зацепило!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!» поиск в теме

Зацепило!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 537 538 539 [540] 541 542 543 ... 551 552 553 554 555  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

возможно это указывает на то, что душа ваша существенно старше чем у окружающих

Эзотерик Майкл Ньютон в своих книгах писал об этом. А на мой взгляд, если человек в какой-то компании оказывается в стороне, значит компания не его, только и всего.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Даже стесняюсь спросить, как такое бывает. Вы же всё-таки человек православный, как бы за такой еретический вопрос мне не попало.
Как там все устроено мы не знаем. Такое мнение есть. Вернемся туда, все узнаем.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Такое мнение есть.

Ну вот, а я-то верила, что есть на сайте православные люди, одобряющие официальную позицию Церкви или хотя бы внешне ее придерживающиеся... Одно утешает, я всё-таки способна на веру. :-)))
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а я-то верила, что есть на сайте православные люди, одобряющие официальную позицию Церкви или хотя бы внешне ее придерживающиеся
Знаете ли, среди православных ходит такая байка: если ты умер и попал в рай, то тебя непременно удивят три вещи.То, что ты попал в Рай; то, что там нет тех, кого ты ожидал увидеть в раю; то что там присутствуют те, кого ты увидеть там совершенно не ожидал. Устройство того света не является предметом веры. Таковой предмет полностью описывается Символом Веры ( молитвой Верую). Потом Православие , о чем многие не подозревают является религией парадоксов, отнюдь не запрещающей православным думать на самые разные темы. Думать я могу все, что угодно, но веровать во все, что угодно не обязан. Умрем, все узнаем.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Устройство того света не является предметом веры.

Угу.
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Господи, ну не хотят они видеть вас в своей компании, ну и ладно. У меня тоже так было, пока не поняла, что ничего интересного для меня в их компании не обсуждают. Сама в итоге сбегала из подобных образований. Дошло с возрастом, что если тебя не зовут, это не значит, что ты для них плохой. Это значит, что у вас слишком разные интересы и взгляд на мир. Они тоже это понимают и не мучают ни вас, ни себя обществом друг друга.
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

отнюдь не запрещающей православным думать на самые разные темы

Ой, сейчас слушаю епископа Смоленского и Вяземского и невольно вспомнилась эта вчерашняя реплика. Батюшка лекцию читает и начал рассуждать о предмете беседы. Мысль пошла-пошла, а потом он вдруг прервался — типа, хватит рассуждать, а то вдруг в какую ересь впаду. :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Или надо быть менее деликатной, более настырной, лезть во все дырки? Чтобы нужный момент не упустить?

Прямо по теме хорошая (и довольно верная) шутка:

По опыту офисной жизни знаю, что настырных и во все лезущих хором не любят все остальные :-)))

Экстравертам трудно, наверное. Моя подруга жалуется все время, что в офисе ее не зовут с собой обедать другие сотрудницы. Что вполне понятно — ей 57, а им всем около 30. Она для них — "маминого возраста". Плюс она Ген директор :-))) Но мне, всю жизнь предпочитающей есть в одиночестве и по возможности в тишине, эмоционально ее никак не понять.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

типа, хватит рассуждать, а то вдруг в какую ересь впаду

Епископу нельзя, он столп и опора истинной веры. Кто такой Римский папа? Всего лишь епископ города Рима! Но как взойдет на кафедру... А че там Urs бормочет никому не интересно и вероучительного значения не имеет. Не тот ранг, панимашь;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Экстравертам трудно, наверное. Моя подруга жалуется все время, что в офисе ее не зовут с собой обедать другие сотрудницы. Что вполне понятно — ей 57, а им всем около 30. Она для них — "маминого возраста". Плюс она Ген директор Но мне, всю жизнь предпочитающей есть в одиночестве и по возможности в тишине, эмоционально ее никак не понять.

Это ещё достаточно лёгкая форма желания быть заметной в коллективе. Жена моего брата устроилась работать в полицию накануне профессионального праздника. Отработала месяц — стажёр ещё, а как настал день Х, когда все отмечали свой проф. праздник, то и понесло её. Жена места себе не находила, так злилась, что её не позвали в ресторан. Никакие доводы не помогли, она потом ещё часто вспоминала об этом случае. Так что, все мы разные.
Я с вами солидарен по части еды в одиночестве. :-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Это ещё достаточно лёгкая форма желания быть заметной в коллективе.

А откуда вообще кому-то известно, желает человек быть заметным в коллективе или нет? Вот по моему образу жизни, я полагаю, видно, что я человек нелюдимый. Я терпеть не могу быть на виду. Но в коллективе в первую очередь все запоминают меня. Я мучаюсь от этого с детского сада. Я не хочу быть активисткой и отбрыкиваюсь от этого руками и ногами, но при наличии рядом людей эти люди почему-то начинают чего-то от меня ждать. Бесит жутко, но я ни разу не ела в одиночестве на работе, хотя я очень даже не против. Я до сих пор общаюсь с людьми, с которыми работала энное количество лет назад. Ко мне студенты домой в гости ходили. Вот кто бы меня научил из толпы не выделятся и людей вокруг не будоражить... Но мечты, мечты. :-(
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

откуда вообще кому-то известно, желает человек быть заметным в коллективе или нет?

Так я же выше написал: в данном случае, это было сказано прямым текстом.

цитата mischmisch

Но в коллективе в первую очередь все запоминают меня.

Так на Фантлабе тебя тоже нельзя не заметить. :-))) Это, наверное, твоя суперспособность. Коллективгëл. :-D
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Так на Фантлабе тебя тоже нельзя не заметить

И ежегодные фантлабовские номинации то на Злыдня/Флудера, то на Любимицу/Мисс, а то и на всё сразу, это подтверждают. Как-то mischmisch неправильно отбрыкивается :-D

миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Это ещё достаточно лёгкая форма желания быть заметной в коллективе.

Не желание быть заметной — желание быть включенной в компанию людей. Быть признанной частью группы. Интроверты (как я, например) при одной мысли об этом поднимают брови домиком :-)))
Вообще интернет — да и локдаун и работа из дома — был просто персональным подарком нам, интровертам. Жаль, что за это приходится расплачиваться эпидемией, но надо признать, этот период мы перенесли исключительно легко (скорее, получаем от него удовольствие :-))))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 14:37  
цитировать   |    [  ] 
((простите, вклинюсь. Я новичок на форуме, заглянула в тему романтическая женская фантастика, посмотрела обложки, прочла рандомное описание:

И вот что я сделала. Я была в возрасте harrurmphemmph, жила в своей единственной, практически неповрежденной, оставшейся комнате

позитивная там тема, да.))
–––
„Разум человека сильнее его кулаков.“ — Франсуа Рабле

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Как же задрали свидетели секты бесплатного сыра. Написал мне один знакомый, похвастался тем, что часть вложенного таки вывел. "Ну вот видишь, всем платят" Угу, Мавроди с Мэдоффом умерли, но дело их живет. В ответ на аргументацию — "ты не понимаешь", "кому не скажешь, всё как один ммм и сетевуха". Ну да, ну да. Организаторы привлекают средства обычных физлиц, обещая море бабла путём осуществления предельно мутной абсолютно секретной схемы. Никогда такого не было, и вот опять.
P.S. Ну и риторический вопрос.
Что, чорт подери, должно случиться с человечеством, чтобы доля личностей, теряющих волю при звуках трубы халявы, достигла хоть сколько-нибудь приемлемых величин?
–––
Так помните ж, люди, и знайте вовек, И к черту дурацкая смута:
"Каким-то хазарам, какой-то Олег, За что-то отмстил, почему-то"

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Что, чорт подери, должно случиться с человечеством, чтобы доля личностей, теряющих волю при звуках трубы халявы, достигла хоть сколько-нибудь приемлемых величин?

Введение БОДа.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня внезапно узнала, что такое "шибари", но зацепило меня не это. Зацепили меня обстоятельства, при которых я это узнала. Художница-блогерша со 150-тысячной аудиторией, состоящей преимущественно из школьников среднего и старшего возраста, предложила это "шибари" как тему для рисования. Мне просто интересно, где мозги у блогеров? И вроде она сама взрослая, есть взрослая аудитория, но почему не догадалась до безопасных для всех тем? Как ей вообще это пришло в голову?
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 11:51  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, да ладно. Дети такое любят. Я сама подростком только кровищу да всякий изврат рисовала. А тут ещё и красиво можно сделать. А сейчас просто время перестраховщиков и паникеров, отсюда и невольный шок от темы.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:36  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Теперь и я узнала такое слово. Может провоцирует. Но я была бы против увлечения подобными рисунками.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 537 538 539 [540] 541 542 543 ... 551 552 553 554 555

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх