Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
сэкономили на

цитата ensign

надземными вестибюлями
???
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Во, почти то, что надо Окружная Заметьте, места сколько угодно для чего угодно. И неплохо можно внизу погулять. Ну и вестибюль метро Динамо. Вошел, эскалатор. Ты внизу.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
ensign вы нашей "Адмиралтейской" воспользуйтесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

ensign вы нашей "Адмиралтейской" воспользуйтесь
:beer:
Это хороший пример действительно сложного места для организации выхода. Историческая застройка, чудовищная глубина и геология — врагу не пожелаешь. Но коридор между эскалаторами вызывает вопрос. А что, никак нельзя было саму станцию сдвинуть, дабы не бродить под землей? На такой глубине — какая им разница? Может, когда они построят пересадку станет понятен смысл этого коридора? Или они действительно изначально рассчитывали сделать выход в другом месте.
Тут уж лучше так, чем никак, о чем мне в самом начале и напомнили.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Как я понял, коридор из-за того, что долго не могли решить, где выход на поверхность сделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Жириновский записал поздравление для 4-летней Даши. Он предсказал ей задержание и брак с Власовым

То ли смеяться, то ли плакать. Поэтому просто еще раз поздравлю всех с праздниками и пожелаю адекватных политиков в стране и во всем мире!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, лучше будет послать Вольфыча в пешее эротическое с такими "поздравлениями". :-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Стоматологи отжигают. Куда и когда ты бы не пришел — будет один вердикт после снимка — переделывать. "Кто это Вам вообще делал?" За 20 с лишним лет не встретил ни одного, кто посмотрел бы на снимок и сказал — "о, а тут Вам хорошо прошли">:-| Всё бы ничего, но выливается это в стандартную дорожную карту: Депульпируем зуб — пломбируем каналы (повторить N раз) — "это уже не спасти, надо вырывать и ставить имплант". Ну и последующие счета — шедевр просто. На днях представили абсолютно бюджетный план — 300к за 6 имплантов. Это мне так ненавязчиво предлагается банк обнести?
Самое обидное — регулярно каждые 6-12 месяцев ходишь на осмотр, лечишь, а приходишь к тому же самому печальному итогу.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum Я по полису хожу к одному и тому же врачу. Так что обычно она говорит "все хорошо, как аккуратно все сделано".
К частникам после того, как в одном месте меня долго со снимками убеждали, что срочно нужно вынуть полчелюсти потому что "все кости у вас тут гниют" и потом за полгода все имплантировать, все-то на миллион, ходить не хочется. Справедливости ради, другой частник никаких гниющих костей не обнаружил и закрыл коронкой проблемный зуб за несколько часов.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , тоже недавно была у бесплатного по полису. Говорит, что все хорошо, все основательно сделано. Частник кривится при одном моем виде: я к нему его же работу переделывать прихожу. Конечно, по гарантии. Потому для меня у него тоже все "хорошо сделано" ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

за полгода все имплантировать, все-то на миллион

Вот это аппетиты у господ. /неразборчивые нецензурные восклицания/
У меня обширный отрицательный опыт как у частников, так и в госклиниках. У одних цель выдавить побольше денег, у других — работа на отвали. Наверное, всё-таки дело больше в личных установках и профессионализме специалиста. Проблема в том, что профессионалов, как и в любом деле, не так много и тут уж — кто где найдет. Я знаю таковых, но больше по лечению и за несколько тысяч километров. К сожалению, в моём случае пить боржоми поздно и протезирование действительно необходимо. Знать бы ещё ту грань, объемы и прочее... Но лично мне не очень заходят предложения вида "тут на КТ есть какой-то небольшой очаг в десне... Небольшой, но этот зуб лучше тоже удалить. А, как минимум, лет 7-10 не беспокоит? Ну ладно, поглядим...". Терапевт то ли по запарке, то ли по ещё какой причине утверждающий, что все ок. То, что пломба треснула и на соплях держится — ерунда. Ну да, осмотр же бесплатный, что напрягаться. Самое интересное, что работой клиники года четыре был вполне удовлетворен, а тут — какой-то трэш и угар. Бомбит-с. Да и перспектива отдавать 300к и месяца три питаться кашками как-то не впечатляет.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Я уже десять лет хожу к одной даме: делает хорошо, спасает всякий зуб, который еще может стоять, и берет умеренно. Все зависит от человека, и от того, как он устроен!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Все градоначальники СПб спотыкаются зимой на не умении убирать снег и посыпать хотя бы песком троутары, где сплошной лёд. Даже в центре города на рождество передвигаешся как лось на льду. А сугробы в спальных районах стают весной...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

передвигаешся как лось на льду

Есть средство получше градоначального песка, ледоходы: :-)

–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Есть средство получше градоначального песка, ледоходы:


Сами-то пробовали? Есть ещё градоначальные ЖКСы, дворники... Президент ещё, но это не точно и он уже уехал...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Есть ещё градоначальные ЖКСы, дворники... Президент ещё
Ну так чего президенту-то не написали?
Странно все у вас там в городах, начальники, отвечающие за порядок на тротуарах есть, а пишут люди не начальникам, а на Фантлаб.
Если у нас на хуторе снег после снегопада с дороги не вычищен, то я звоню сначала в сельскую администрацию, беседую с секретарем или с главой, и если нет форсмажора, то снег вычищают немедленно. Но звонить как правило не приходится, подобные вопросы давно обсуждены и сняты. К главе района я тоже имею возможность обратиться напрямую и снять вопрос с ним. но это вопрос не его уровня. Поэтому пенять на Фантлабе на градоначальников мне представляется весьма и весьма странным.

А ледоступы у меня есть и успешно используются — купил за 400 рублей на Вайлдбериз, потому что по усадьбе чистить снег у меня дворников, помимо меня самого, нету.
И на Фантлаб я жаловаться на это и не думаю, но вот жалоба в теме на Питерского градоначальника, что он снег во дворе дома не убрал, меня зацепила, это да. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

но вот жалоба в теме на Питерского градоначальника, что он снег во дворе дома не убрал, меня зацепила, это да.


Центральный район и Невский проспект не мой двор. И это не жалоба, а наблюдение. Не равняйте свой хутор с городом Санкт-Петербургом ;)
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

пишут люди не начальникам, а на Фантлаб.
так ничто же не мешает и туда и туда )))

У подруги сегодня чудесная ситуация, в плане взаимодействия с электросетями. Вырубили свет. Местная диспетчерская молчит, трубку никто не снимает, офис закрыт. В областной посылают в местную, мол не наша компетенция. Управляющая тоже открещивается, мол не мы и не к нам это. До сих пор ищут крайнего.
Чувствую, завтра может начаться веселье, так как заодно электричество вырубили и в местном агрокомплексе и там какие-то проблемы с аварийным генератором. Будем запасаться попкорном.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

ледоходы


Меня за эти такие вот ледоходы перетянул клюкой неудачно навернувшийся в тёмном подьезде дед, которого я пыталась поднять. Ну, вы представили себе ситуацию с его точки зрения, да? Жуткий звук приближающихся шагов, казённый плечевой фонарь, своеобразный свет которого при должном градусе сойдёт за адский пламень и ЧОРНАЯ с этого зарева фигура, тянущаяся к тебе с вопросом, заданным голосом юной прелестницы, мол, "дедушка, а не помочь ли вам"?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Не равняйте свой хутор с городом Санкт-Петербургом ;)
О как! Мы, хуторские, — и не совсем люди, городским не ровня! :-)))

цитата sergmon

И это не жалоба, а наблюдение.
Наблюдение? А читается, прям как жалоба. Только вот не жалко жалобщиков. В больших городах сегодня есть и "горячие линии", и СМИ — от интернета до телевидения, и управленческие структуры. Не понравилось состояние дорог? Ну так жалуйтесь во все инстанции и делайте это массово, завалите горячую линию сообщениями, позвоните в городские газеты, соберитесь компанией и накатайте жалобу в соответствующую префектуру, забейте сообщениями о гололеде интернет-приемную градоначальника.
Ну а потом похвастайтесь на Фантлабе, как засуетились в ответ на ваши требования городские службы. Вот это будет интересно.

Возможности взаимодействия жителей большого города с городским управлением многократно превышают таковые возможности жителей маленького хутора, удаленного на полдесятка км от ближайшего начальства. Не уметь и не пытаться использовать эти возможности — стыдно, поэтому и "наблюдения" воспринимаются не иначе, чем жалобы, адресованные в никуда.

цитата Nicolle

так ничто же не мешает и туда и туда )))
Вот и я об этом — см. выше.

цитата Nicolle

Вырубили свет. Местная диспетчерская молчит, трубку никто не снимает, офис закрыт. В областной посылают в местную, мол не наша компетенция.
Еще одна странная ситуация. Каждое отключение электричества на хуторе на срок более часа инициирует звонок в областную или краевую диспетчерскую (номер, начинающийся с 800 известен), где сообщение фиксирует под запись оператор, который запрашивает реквизиты звонившего. В течение часа этот же оператор отзванивается по итогам запроса и сообщает причину и ориентировочное время отсутствия электричества, поступает также звонок из местной диспетчерской РЭС с сообщением о принятых мерах.
Если звонок жителей населенного пункта остается без реакции, то звонит по соответствующему телефону уже представитель местной администрации, а звонок жителей в администрацию фиксируется в секретариате администрации.
Алгоритм простой и отработанный.
На сайте сбытовой областной компании имеется постоянно обновляемый список плановых и экстренных отключений электричества. На том же сайте есть горячая линия, на которой можно оставить сообщение, фиксируемое по дате, времени, реквизитам сообщающего и по номеру сообщения. С этми исходными можно обращаться уже и с жалобами на работу электросетей. Проверено электричеством собственным успешным опытом.

Электронная и прочая демократия в действии. Свои права и возможности в наше время следует знать четко, иначе только на Фантлабе жалобиться.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...555556557558559...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх