Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Feska

цитата

Лучший дачный отдых — частный дом с удобствами.
Так-то да, но это уж не дача, загородный дом, многие так круглый год живут. Без экстрима, без комариков, без мышек. 🐀


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас наблюдаю такую картину. На садовых участках появилось много молодых людей. Как правило куплены участки не для того чтоб то выращивать,, а просто для отдыха. Снесли теплицы, парниики, только один газон. Поставили бассейны, и все. Да, ещё остались бани. Кому что!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Я сейчас наблюдаю такую картину. На садовых участках появилось много молодых людей. Как правило куплены участки не для того чтоб то выращивать,, а просто для отдыха. Снесли теплицы, парниики, только один газон. Поставили бассейны, и
бегают большие весёлые собаки, смеются дети и жарятся на мангалах вкусняшки...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Жизнь действительно в корне поменялась. Если раньше была проблема что-то купить в магазине, то сейчас нет. Отариваешься в магазине по полной программе и на дачу. Уменя так не получается. Две теплицы, 3,5 на 7,5 метров, один парник1, 2х 6 метров, полно грядок. Семья 3 человека, выращиваем и все раздаём. Иногда что-то продаём. За сезон я примерно трачу 50 — 60 тысяч. Но все равно, город есть город, дача, есть дача.Свежий воздух, баня.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Да, сейчас дачные участки — это отражение желаний каждого.
Можно создать любой "дачный мир" в соответствии со своим мировоззрением.
Друг с другом соседствуют абсолютно непохожие участки!
У одних — ни травинки, только грядки, с нужной растительностью.
У других — газоны, бассейны.
А у кого-то всё так, как в семье было принято родителями, дедушкой и бабушкой.
Много разных вариантов дач. Как разные миры. Сразу видно, чем люди живут, как они привыкли пространство вокруг себя формировать.
В городе так явно в глаза не всегда бросается. Дача же даёт такую возможность — узнать многое о людях, даже не общаясь с ними.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Liza17

цитата


Много разных вариантов дач. Как разные миры. Сразу видно, чем люди живут, как они привыкли пространство вокруг себя формировать.

Везде заборы сплошняком. Во всяком случае в старых снт где у родителей дача. И не видно ни...чего. Только крыши торчат.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Везде заборы сплошняком. Во всяком случае в старых снт где у родителей дача. И не видно ни...чего. Только крыши торчат.

Да, сплошные заборы тоже есть. Наряду с рабицей и низенькими деревянными заборчиками ( больше для обозначения территории). Всё разное.

А за высокие заборы, при желании, со второго этажа дачи можно заглянуть.

Но с другой стороны, высокий забор тоже о многом говорит. Людям город так надоел, что хочется побыть в уединении так, чтобы тебя даже не видели. К сожалению, размеры стандартных дачных участков не позволяют сделать так, чтобы и не слышно было соседей. Но многих хотя бы высокий забор немного спасает. Можно вылезти на улицу из дома в том виде, в каком нравится и тебя случайно никто не увидит.

Кстати, у нас забор из дерева, с промежутком между досочками. А верх сделали зигзагом.
Это я долго думала, что же хочу — отделиться от дачной улице "в танке" или оставить видимость видимости, возможности для ветерка и света.

Сами придумали забор, сами пилили, сваривали, красили.

В итоге, получилось всё замечательно. Дырчатый забор с невысокой растительностью за ним.
И ландшафт участка создан так, что с улицы меня не видно, если, например, сижу на пороге веранды. Закрывают кустарники, цветы, деревья. Но я, чуть-чуть наклонившись, изменив позу, могу увидеть, кто идёт по улице. Через дырчатость калитки, ворот и забора.
Из окна кухни вид на вторые такие же ворота. Деревянные с пробелом. Кто по улице едет или идёт — видно
А уж как красиво солнце проникает через такой забор! М-м-м!

Вот, для охлаждения уличной жары, зимние фото забора:



–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Liza17

цитата

Всё разное
Хорошо коли так. А там/тут/у них/у нас глушняк без вариантов. Видно почвы такие🚫


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Хорошо коли так. А там/тут/у них/у нас глушняк без вариантов. Видно почвы такие

У нас высокий глушняк с двумя соседями. Сбоку и сзади.
И им хорошо, и мы рады. Их личное пространство не нарушено. И наше тоже.

А со второго бока, с третьими соседями — невысокая рбица, заросшая хмелем и девичим виноградом. Чтобы общаться можно было. У нас к ним, к соседям, дополнительная калитка в заборе. Мы как видим друг друга, так зависаем в общении.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Ладно заборы, вон у karlyshev59 на одной из фотографий вышка, как на зоне.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 , Александр, а чЁй-то у вас за вышка такая интересненькая-любопытненькая?
8:-0
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

вышка, как на зоне.
Трансформаторная будка (или как эта штука называется?) В общем — для электричества. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Трансформаторная будка (или как эта штука называется?)

Фигасе у Вас трансформаторные будки :-))) А так высоко, видимо, что бы лишний раз не влезали?

Я думаю, это типа пожары высматривать, но смотрится всё равно угрожающе :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

А так высоко, видимо, что бы лишний раз не влезали?

Вполне может быть. Дурных детишек и не менее дурных взрослых сейчас много. Во времена моего детства у нас в поселке такая штуковина стояла на земле. А сейчас — не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Сад — огород первоначально был от Пермской железной дороги. Основные огородники были железнодорожники. Мой   тесть работал машинистом. Люди они хозяйственные, все делали основательно. Поставили сторожевую вышку, прожектора. Было дежурство огородников совместно со сторожем в летний период, по графику. Вот залазили на эту вышку, и смотрели за порядком. Воров тогда не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
На сегодняшний день эта вышка не действует. Закрыли, заварили дверь, обнесли сеткой-рабицей, что дети не залазили.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то разговор уже был, чтоб эту вышку убрать. Срезать и сдать на металлолом. Но председатель правления умер от сердечного приступа, а новый только заступил. Дело времени. Уберём.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Тема была про то, кто как отдыхает на дачах. Смотрите фото. Огород футбольное поле. Приехали, поставили столик, стулья. Дети играют на поляне. И все.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Заметили на даче ничего не посажено. Нет даже цветов. Участок не ухоженный. Но газон подстрижен. Но хозяин так захотел содержать свой участок. Вольному, воля.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Вот есть ещё на даче такая проблема. Сады — огороды не у всех огорожены забором. Раньше как то не заморачивались этим делом. Нарезали участки, межа 1 метр, построили летние домики и все. Сейчас очень трудно сделать забор, отделиться от соседей. Все видно, что привёз, куда положил. Подошёл ко мне сосед Сергей и рассказал. На днях привёз на участок машину чернозема. Вывалил чернозем около своего участка. Не успел уйти, смотрит, подходит какой то мужик с двумя вёдрами, накладывает чернозем и собирается уходить. У Сергея аж челюсть от такого нахальства не отпала. Говорит :"мужчина, а вам не стыдно брать чужой чернозем:? Ответ мужика: а тебе, что жалко, если я взял два ведра, не убудет". И ушёл.
Страницы: 123...1718192021...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх