Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Поликарбонат не хочу, мне как-то стекло больше по нраву.

Поликарбонат технологичнее. Мороки с ним меньше. Скажем, стекло с крыши лучше на зиму снимать, а с поликарбоната снег сам скатывается.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Поликарбонат технологичнее. Мороки с ним меньше.

Не говоря уж том, что какие-нибудь балбесы в пять минут расстреляют все стеклышки.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

15 метров забора спёрли.

У родственников была дача в Электроуглях, так там на зиму в доме вообще ничего не оставляли, всё с собой забирали, и двери не запирали чтобы окна не высаживали. У меня в лесу потише (тьфу, тьфу,тьфу...)

цитата Stout

Потому я за мощный профиль

Ну вот, заставили сомневаться...

цитата Jylia

мне как-то стекло больше по нраву

Так-же присоединюсь к сомневающимся. Проблему вижу в деревянных рамах. У тех теплиц что я видел, их сильно велО через 3-5 сезонов.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
А я живу в частном доме. Раньше жил (если это можно жизнью назвать) в квартире. Общая площадь участка 12 соток. На участке, кроме дома, есть: сарай, летняя кухня, гараж, погреб, банька, летний душ, колодец, теплица. Не жизнь, а сплошная ДАЧА! Пожив в квартире и в частном доме однозначно скажу — ЧАСТНЫЙ ДОМ!!!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата skvortsov.vova

скажу — ЧАСТНЫЙ ДОМ!!!

Да!:cool!::beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Скажем, стекло с крыши лучше на зиму снимать, а с поликарбоната снег сам скатывается.

Первый раз подобное слышу. Хотя стеклянная теплица лет 10 простояла, да и сейчас еще половина стекол живы. И ни разу не видела, чтобы кто-то стекло снимал. Чаще всего это практически невозможно. Однако снег прекрасно скатывается (а его у нас ой как много бывает).

цитата vla-bessonov

Не говоря уж том, что какие-нибудь балбесы в пять минут расстреляют все стеклышки.

В коттеджном поселке? :-))) У нас и в коллективных садах прекрасно теплицы живут.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

У нас и в коллективных садах прекрасно теплицы живут.

Я теоретизировал на тему хрупкости стекол и устойчивости поликарбоната к ударным воздействиям. Обобщенно :-).


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Идеальная дача — это то место, куда можно уехать на выходные из мегаполиса, чтобы не дышать выхлопами. Пара грядок с зеленью, а все остальное — травка и яблони с кустами красной смородины, малины и крыжовника. И, конечно, разнообразные цветочки.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Jylia если крыша острая, то почему бы снегу не скатываться. Однако в Подмосковье высота традиционного парника составляет 2,1-2,6 метра в коньке, что подразумевает довольно плоскую крышу, на которой снег прекрасно задерживается. Что там у Вас на Урале — не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Скажем, стекло с крыши лучше на зиму снимать, а с поликарбоната снег сам скатывается.

Не всегда, в прошлом году приехали весной — а она(теплица) сложилась на хрен. Пришлось заново перекрывать. Ледяной дождь:-)))
Что в этом году не знаю.
----
Сам я к даче изрядно равнодушен. Купил жене — она просто фанатеет от возни с растениями;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Однако в Подмосковье высота традиционного парника составляет 2,1-2,6 метра в коньке, что подразумевает довольно плоскую крышу, на которой снег прекрасно задерживается.

Учитывая уральские зимние температуры и количество снега, плоскую крышу у нас делают только на парниках-рассадниках. Но там это не крыша, а рамы съемные. А у теплиц высота в коньке от 3 м. И высокорослые помидоры всю эту высоту используют. Лес натуральный получается.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Идеальная дача — это то место, куда можно уехать на выходные из мегаполиса, чтобы не дышать выхлопами. Пара грядок с зеленью, а все остальное — травка и яблони с кустами красной смородины, малины и крыжовника. И, конечно, разнообразные цветочки.

Вы прям нашу дачу описали 8:-0 Только плюс рядок огурцов и полтора десятка кустов земляники :-) И мы там обычно всё лето живём 8:-0 А от порога дачи, до порога дома — час пути общественным транспортом :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Из тех счастливчиков, которые живут в частном доме:-)
Хотя подруга вот приезжает, у нее дача неподалеку от дома — вот мы с ней бывает, что и шашлыки делаем...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ну делает-то она или ее отец, я так, принимаю посильное участие8:-0
Тут да, дача хороший вариант отдыха, когда денег на заграницу нет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А от порога дачи, до порога дома — час пути общественным транспортом

У меня раньше тоже так было. Правда, на машине. А теперь по пробкам и 2.5 часа может составить. %-\


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Дачу и все эти поездки туда просто терпеть не могу. Где-то в южном регионе и не так далеко от дома дача нужна. В Москве же она превращается в некий "камень на шее." Ехать до нашей дачи не очень далеко, но с учётом вечных пробок это "удовольствие" может растянуться на часов 5 . В одну сторону. Копание на грядках меня вообще приводит в дикое бешенство. НЕ моё это, не моё. (Меня , родившуюся на юге поначалу вообще приводили в шок теплички для огурцов и помидор. В летнее время-то! :-D ) Считаю дачу бесполезнейшим приобретением и предпочитаю отдыхать в купленном на юге домике. Дом практически на берегу водохранилища- то есть рядом вода, в которой можно искупаться и далеко не две недели в особо жаркие дни. ( Расстояние в 10 с лишним раз больше, чем до дачи, но с учётом дачных пробок по времени не такое большое различие. 8-))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

У меня раньше тоже так было. Правда, на машине. А теперь по пробкам и 2.5 часа может составить.

Тем то и хорошо у нас, что 30-40 мин электричкой + 2 остановки метро+4 остановки маршруткой (ежели пробка то и пешкарусом можно добраться). А вот до дальнего дачного домика — там 3 часа на машине, и добраться только можно машиной (видать потому общество, которому ранее выделяли участок под дачи и называется "Автомобилист"). Потому там просто травкой всё засеяно, пара яблонь, зато вокруг — лес :) В котором растут грибы :-) Потому и выбираемся туда только ежели кто с собой на машине прихватит, и когда с лукошком можно на тихую охоту сходить :)

цитата Лауэр

Копание на грядках меня вообще приводит в дикое бешенство

Ну дык копаться то и я не люблю :-) Я люблю то, что там потом вырастает в результате копания 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Тем то и хорошо у нас, что 30-40 мин электричкой + 2 остановки метро+4 остановки маршруткой (ежели пробка то и пешкарусом можно добраться).

У нас без машины было тяжело. 2.5 часа на автобусе и 5 км пешком. При том, что все на себе тащить.

цитата Gekkata

Ну дык копаться то и я не люблю

Так я и не копаюсь. Мне только вскопать грядки и все, хехе.. Поливать и сорняки — это не работа, это развлечение, тем более я там бываю только на выходных. . Особенно после недельного сидения за ноутом. И да, закупить всякие растения. Все остальное — "это не я-с" ©
Вот сегодня купила фиолетовую лилию и 2 вида флоксов. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Вот сегодня купила фиолетовую лилию и 2 вида флоксов.

А я вот думаю — где семена подсолнуха купить? Отдельно для посадки не вижу чтобы продавали, то что в супермаркетах, всё жареное. Неужто на базар за ними ехать прийдётся? %-\ а так хочется чтобы золотые головастики через забор выглядывали... 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

где семена подсолнуха купить

В любом специализированном отделе семян. Правда там чаще декоративные, семечек от них не дождешься. Зато головастики что надо, астры с пионами отдыхают.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Тем то и хорошо у нас, что 30-40 мин электричкой + 2 остановки метро+4 остановки маршруткой (ежели пробка то и пешкарусом можно добраться).

Да, все познается в сравнении. У меня 15 минут городским автобусом или 35-40 минут пешком. И это у нас считается "далеко"! Потому как есть и гораздо ближе, минут 5-10 хотьбы. Преимущество жизни в небольшом городке, да еще и на "садовой" окраине.:-)
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 12345...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх