Поиски работы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

Поиски работы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Нет, тут разговор будет строго один, потому что бюджетов нет, оплата ниже рынка, так что нужно просто галантно раскланяться.

цитата Aryan

То есть в том ключе, что компания наша хорошая

Начальник адекватный человек, и знает, что это не так.

цитата Aryan

хотелось бы расти (карьерно и финансово), но я понимаю, что у компании сейчас нет таких возможностей..."

Начальник хотел бы того же самого:-)))
Хорошая фраза, то, что надо. Спасибо.:-)

цитата Aryan

Но в любом случае — только после того, как вы вам 100% подтвердят на новой работе, что берут и назовут дату (не очень дальнюю), когда надо выйти на работу.

Угу, уже есть отрицательный опыт, когда на новом месте не взяли.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
iLithium о том, что хочется другой гонорар, как повод для ухода, самый лояльный. Никаких обид, просто нужны деньги, кому они не нужны. Обычно, даже "плохому" начальству нечего противпоставить этому аргументу. А хорошее может и без отработки отпустить!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Спасибо.

цитата Ольгун4ик

А хорошее может и без отработки отпустить!
Прошлого сотрудника попросили посидеть месяц. Не отказал.
–––
Жена простит, любовница отомстит


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2016 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, и наш брат оказался востребованным. Пока в Киеве, далее везде



http://rabota.ua/company3754775/vacancy60...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Пока в Киеве, далее везде

Где-то, когда-то читала, что Пехов писал диалоги для игры. По-моему речь шла о Кингс Баунти. Хотя, инфа не проверенная.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 21:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 21:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Краснодар по российским меркам город очень хороший в плане работы

Как-то не стыкуется со всем текстом, а особенно вот с этим.

цитата Привратник

Потом 10 месяцев напряженно искал работу.
–––
Жена простит, любовница отомстит
Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 21:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

4 работа. Работа была легкая но начальник хам, который орал на меня. Я ушел.


судя по всем у вас совсем плохо со стрессоустойчивостью.

сам жутко переживаю за каждую свою ошибку и вообще по мелочам на работе. НУ а начальство-у нас благодаря 70 годам свободы от загнившей буржуазии вот такая вот управленческая культура, девиз которой-чем сильнее лупишь лошадь-тем быстрее скачет...сам прочувствовал...
Помню, как работая в банке занял 2е место по ключевому показателю по стране и вместо "спасибо" получил приличный втык от начальства за какую-то мелочь. И тогда я понял, что стараться вообще не стоит. Выполнять работу качественно-да, но рвать на себе рубашку-нафиг надо. Инициатива у нас наказуема. Поэтому ушёл во фриланс после 4х официальных работ и еще пары неофициальных. И тфу тфу тфу чувствую себя человеком, а не подыхающей пони.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

судя по всем у вас совсем плохо со стрессоустойчивостью.

В этой фирме 3 человека ушло за 3 месяца. Сперва опытная женщина-сметчица со скандалом ушла, потом я, потом еще одна девочка-студентка.

Я крики начальника сносил спокойно, я понимал что у человека какие-то проблемы, что время сейчас тяжелое и нужно отнестись к давлению со стороны начальника с пониманием. Но мама начала каждый день требовать, чтобы я ушел. Говорила что нельзя терпеть хамства от начальника

А со стрессоустойчивостью у меня полный порядок. В вузе на экзаменах к строгому преподавателю все приходили нервными, все волновались, даже круглые отличники, а я мало того что спокойный, так еще и других успокаиваю. "Ребята не волнуйтесь, вы умные ребята, все сдадите". Первым шел отвечать, получал 5-ку, уходил в коридор и начинал успокаивать и консультировать тех кто там находится

Еще у меня неплохо получается сглаживать конфликты. Бывали в моей жизни люди, которые конфликтовали со мной, я с такими оставался предельно спокойным и вежливым, шутил, улыбался, терпел их закидоны. И люди становились моими приятелями.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
И у меня есть постоянный доход, который позволяет мне прожить не сидя на шее у родителей и не работая. Так что я могу позволить себе искать такую работу чтобы и начальник был спокойный и рабочий день нормированный, и коллектив хороший.

цитата Привратник

В этой фирме 3 человека ушло за 3 месяца. Сперва опытная женщина-сметчица со скандалом ушла, потом я, потом еще одна девочка-студентка.

И работа мне не нравилась. Не хотел бы связывать с этой работой всю свою жизнь. Нужно было проектировать в Автокаде, а я этого во-первых не люблю во-вторых у меня для этого база слабая.

Я люблю экономику, люблю работать с цифрами, формулами, таблицами, текстовыми документами. А наша специальность полутехническая-полуэкономическая, чертили мы мало, зато много считали (экономика, бухучет) и люди в основном шли либо в сметчики и птошники, либо в гуманитарные профессии.

Проектировщиком я один из всей группы пошел. И жалею об этом


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Проектировщиком я один из всей группы пошел

Да, рынок упал и в ближайшее десятилетие не поднимется. Бросайте это дело пока молоды.
Как сказал один из моих нанимателей: "Недостатка в специалистах на рынке нет"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

Да, рынок упал и в ближайшее десятилетие не поднимется.

Ну у меня отец и его жена проектировщики. Оба очень хорошо зарабатывали и зарабатывают на этой почве. Папа правда сейчас на пенсии, а 8 лет назад он был главным инженером в крупной стройфирме и он рассказывал как брал молодых парней без опыта и сходу платил им по 25 тысяч


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
И дело не в рынке. У нас просто специальность не подходит для проектирования. С ПГС в проектировщики ушли очень многие
Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 17:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Начальство в РФ не любит


Странное в РФ начальство. Во всем мире любят, а в РФ нет. %-\
А может

цитата Привратник

излишне умных и ретивых сотрудников, так как такие люди могут быть непредсказуемыми и конфликтными.

нигде особо не любят? Ключевое слово излишне Или для кого-то вечные конфликты в коллективе — это и есть самый правильный рабочий процесс?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

 
  Новое сообщение по теме «Поиски работы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх