Поиски работы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

Поиски работы

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:50  

сообщение модератора

Привратник, заканчивайте оффтоп. Тема посвящена вопросам, ответам и советам по поиску работы.
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 13:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Привратник, извините, но вот буквально напрашивается вопрос — если вы так хорошо знаете, что и как надо делать, если у вас перед глазами такие яркие примеры, то почему у вас все так не в ажуре?
Я понимаю, что это прямой переход на личность, но вы так активно всех вокруг учите как и что правильно, что просто не могу удержаться от сокраментального "если ты такой умный, то почему ты такой бедный"?


–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

У нас почти вся группа первое время работали бесплатно, зато устраивались в приличные фирмы с адекватным начальством и нормированным рабочим днем. Отрабатывали полгода бесплатно, набирались опыта и начинали получать зарплату

Полгода бесплатно. Полгода. Бесплатно. Да эти "приличные фирмы" просто чертовы гении


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
Я вот не совсем понимаю как можно работать полгода бесплатно. Мне, когда задерживают на пару дней я уже ворчать начинаю...
Эти люди за идеи чтоли коммунизм строят или есть не хотят?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
В просектантских организациях дела еще хуже. Промывка мозгов, однако.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Про "работать бесплатно" — меня, когда еще в универе учился на последнем курсе, занесло в приличную контору на собеседование. На собеседовании были: начальник филиала, руководитель проекта из Москвы и куратор (тоже из Москвы). Я ничерта не знал в предметной области, но очень бойко отвечал на их вопросы. На вопросы о ЗП честно сказал — готов первое время задаром, начну приносить пользу — пересмотрим. Москвичи ответили: как это задаром, задаром нельзя, ЗП у тебя все равно будет. Меня взяли, и поставили минимальный оклад, который я со временем увеличил в разы. Но главное в моем случае не деньги даже — я получил колоссальный и разнообразный опыт на этом месте.
–––
Проходите мимо открытых окон
Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 09:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

После того как  выпускники прошли обучение, им начинает капать зарплата.


А про существование такого документа как Трудовой Кодекс вы слышали?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 11:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

А работодатель во многих случаях чихать на него хотел.


Ну-ну. Виден опыт работы в "серьезных организациях". ???


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Привратник Вот ей-богу, Ваши посты невольно напоминают мне присказку "давным-давно, в далекой галактике" :-))) Молодые люди, идущие в гору в 22 за счет "ретивости и амбициозности", работодатели, всем скопом чихавшие на ТК, бесплатные работники на полгода....
Да, можно и в 25 получить медаль за многолетний добросовестный труд и вклад в ТЭК страны, не проработав в ТЭКе и года. Причем — по ходатайству главы минэнергетики. Но, боюсь, подобные рецепты — очень ограниченного действия. И с остальным аналогично.
Может, это и опыт, но я бы назвал его крайне специфичным и бесполезным для большинства форумчан.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Я вот не совсем понимаю как можно работать полгода бесплатно.

Если работодателю нужны люди со специфическими навыками, а человек без опыта — почему нет? Только это не совсем работа будет, наполовину работа, наполовину обучение. А платить сотруднику за то, что его учат, чтобы он потом еще и ушел к конкурентам — это не комильфо, согласитесь.

цитата Jylia

А про существование такого документа как Трудовой Кодекс вы слышали?

Можно оформить ученический договор или стажировку. Это не говоря о том, что полно людей, которых вообще не волнует — подписали с ними трудовой договор или нет (я, например).
Правда, я бы не ссылался на США, где у работника в частном секторе прав вообще нет. Тут вспоминается "Цивилизация статуса" Шекли — "мы занимаемся защитой не заключенных, а прав заключенных. ваши права не нарушены — у вас их нет".

И я не согласен, что за соблюдением ТК не следят — зарплаты, отпускные, штрафы и т.п. — работодатели на таких вещах не подставляются.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

США, где у работника в частном секторе прав вообще нет.


Кто вам подобную нелепость сказал?


цитата iLithium

зарплаты, отпускные, штрафы и т.п. — работодатели на таких вещах не подставляются



Еще как они это проделывают. Я 20 лет людей нанимала и увольняла — пересказать всяческие истории про "российских работодателей", которые я слышала, времени не хватит. Иностранные компании обычно стараются соблюдать законы, российские — далеко не всегда, увы.

К примеру, в американской компании, где я работала до осени, сейчас большие сокращения. Так вот сотрудников увольняют по формуле "выплата количества окладов, соответствующих количеству проработанных лет, с коэффициентом 1,2 + все отпускные + годовой бонус (если в конце года)". А из очень большой и известной российской компании только что уволили мужа подруги — он проработал там 18 лет на серьезной должности, у него предпенсионный возраст, что не помешало молодым менеджерам уволить его с 2-месячной компенсацией, немедленно отменить страховку (хотя обещали оставить) и тп. Это как раз очень типично для российских компаний.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Сокращение? Не, не слышал. У нас уходят "по собственному желанию" — а не напишешь, устроят увольнение по статье.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Сокращение? Не, не слышал. У нас уходят "по собственному желанию" — а не напишешь, устроят увольнение по статье.


Александр Беленький довольно детально описывал свое увольнение из "Спорт-Экспресса". Это к тому, как хитро можно обращаться с ТК.

Насчет бесплатной работы — она очень распространена в небольших, но хорошо себя чувствующих частных фирмах. Обычно договариваются на мизер в первые пару месяцев, причем мизер без социальных выплат, естественно. Покажешь себя хорошо — берут на полную ставку.
В госструктурах такое невозможно, конечно (хотя и там рачительные начальники находят варианты — с почасовой оплатой, например.

PS Дело в том, что какой будет работник — неясно, а соцвыплаты на него нужно выплачивать с первого дня контракта, а сумма это немалая.
Страницы: 123...1617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

 
  Новое сообщение по теме «Поиски работы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх